Альтернативные роды, где?
1206
7
Кто знает есть ли в Н-ске роддомы практикующие не только стандартные роды? :а\?:
Supbolek
что Вы подразумеваете под "нестандартными"? Вертикальные роды сейчас рекламирует 25-я медсанчасть, например. но бог Вас упаси обращаться туда! скромное ИМХО - да не гонитесь Вы за новыми веяниями и модой, не на это нужно ориентироваться!!!!! на что? -
1. на квалификацию врача-акушера
2. на квалификацию сопутствующих профильных врачей (анестезиолог, допустим, если под эпидуралом рожать собираетесь)
3. на квалификацию неонатолога
4. на сервис: гдавное - возможность присутствия близких в предродовый период и возможность свободного посещения после родов; обязательно - на возможность совместного проживания с ребенком
5. общие сервисные условия, репутация роддома, на то, как давно закрывался на мойку, в конце концов.
по первым трем пунктам вне конкуренции - роддом на горбольнице. но условия там плохие.
ptiza
Только очень нелюбимую жену можно отвезти рожать на горбольницу... Не по собственному опыту говорю к счастью, и тем не менее...
Автору: если мне память не изменяет, в четвертом роддоме вертикальные роды принимают. Где он находится сказать не могу, но при разговоре о нем присутствовал...
во-первых, женщине совершенно не витально быть чьей-либо женой, чтобы рожать ребенка. Во-вторых, помимо "хотениев и нехотениев" существуют медицинские показания. иногда очень серьезные. когда нужно, чтобы помимо акушеров где-то как можно ближе были врачи совсем иных профилей - кардиологи, допустим. у меня была не критическая, но сложная ситуация с кровью, потому туда и отправили. и не жалею. есть ситуации, когда о комфорте думаешь в десятую очередь
ptiza
Все тут усиленно охаивают роддом при 25-й мкб, и "Ювентус".
Как я вижу, не особо аргументированно, и безосновательно, если приглядеться внимательно.
Но у меня от обоих заведений остались очень хорошие ощущения. В Ювентусе лечился/консультировался у дермато-венеролога (кожная болячка) Кисельковой - нареканий 0,0. Жена рожала в 25-й МКБ. Аналогично, без осложнений. Врачи в послеродовом - так просто душки. Как из рекламы сок "Добрый":улыб:
ak
"В 25 ОЧЕНЬ хорошие акушерки.
А вот у врачей вечные дрязги, перетасовки. Идти там неккому " - мнение не мое, а практикующего акушера-гинеколога, работавшего там.
ak
Про 25-ый роддом утверждать ничего не буду, потому что не была там. А вот про Ювентус имею полное право! Потому что было там! Мошенники, хапуги и т.д. и т.п.:хехе:Вам понравилось? Я за Вас рада! Искренне!!!:бебе::p:бебе:
ak
Жена рожала в 25-й МКБ. Аналогично, без осложнений. рада, что у вас все прошло благополучно. и у очень многих других - тоже. однако в системе горздрава 25я МСЧ на оч. плохом счету. К сожалению, не могу дать ссылку на конкретные цифры, но увы и ах, она "лидирует" по количеству случаев перинатальной смертности, и по материнской тоже. и со стафилакоком там ситуация просто "караул!", его уже никакими профилактиками не выведешь, единственный вариант - закрыть его для родов и перевести в разряд стационаров, как это сделали с 1-м роддомом. по этой же, кстати, причине.