Низкая температура
1135
21
...Промаявшись половину ночи, не уснув - решил померить температуру (четвертый день переживаю простуду-насморк)...
В ужасе обнаружил, просидев положенное время с градусником, что температура ниже 36-ти - а именно 35,4....
Попил чай с медом...чуть позже измерил снова - ровно 36...
Утром было тоже самое...Сейчас 36,2 ...держится...
Общее сосотяние - разбитость, периодически покрываюсь холодным липким потом... нет ни на что сил...
ПРи этом питаюсь нормально, пью витамины...

Ничего не понимаю, что происходит...
Градусник какой - ртутный или электронный?
Электронный иногда раньше времени отключается и тогда надо подержать ещё раз.
Галинка
...Градусник обыкновенный...
У меня было как-то простудное состояние. Чувствовала себя так, будто помру сейчас. Ну, думаю, температура 40, не меньше. Меряю - 35,2 :eek: Да, при снижении температуры плющит похлеще, чем при повышении. Наверное, этот факт как-то с давлением связан, и с упадком сил, я думаю.
Ваще-то ночью тем-ра тела и обязана снижаться, но не до 35,2, естественно, а до 36,0 - нормально. Колбасить и плющить может и по другой причине. С перепою, или от лекарств.
ak
не пью...и лекарства не принимал..
вот сейчас на работе померял снова - опять упала до 36...
при этом мне жарко и обливаюсь потом..
А с нервами всё в порядке - потрясений никаких не было недавно?
Галинка
....да нет...наоборот - очень счастлив 8)))
ak
Тоже ничего не пила - ни спиртное, ни лекарства. И с эмоциями было все в порядке. :а\?:
Когда ОЧЕНЬ счастлив - это вообще-то тоже стрессом можно назвать. В общем, мне кажется, что Вам надо отдохнуть.
Сегодня день какой-то нехороший... Вся контора с утра сидит разбитая, водитель (здоровенный конь, 120 кг весом) в обморок рухнул (хорошо хоть не за рулем). Может, чего-нибудь с атмосферными фронтами не то творится?
не пью...и лекарства не принимал..
вот сейчас на работе померял снова - опять упала до 36...
при этом мне жарко и обливаюсь потом..
а к врачу обращаться не пробовали??
glukaviy
...Иной дороги, и так понятно, нет - просто спрашивал - может у кого были похожие симптомы и что это может быть...

К врачу-то всяко пойдем...8))
водитель (здоровенный конь, 120 кг весом) в обморок рухнул (хорошо хоть не за рулем)
===================================
оттого и рухнул, что конь на 120кг

Moiseev, предсказываю, что врач вам ничем не поможет, разве что аскорбинки пропишет... ну и бифштекс, морские прогулки, крепкий сон и дальше по списку
У моего папы стабильно такая температура. Он офицер и постоянно обследовался в госпиталях. Ему сказали - все нормально, это вроде как особенность организма.
Penelopa
и у меня так же, нормальная температура 36 +/- 0,3. говорят, дольше сохранюсь :миг:
yanch
Насколько знаю, понижение температуры связано с понижением иммунитета: например, если замечали, после гриппа температура понижена. Также при лейкозах больные страдают от пониженной температуры
У меня уже более трех лет температура нормальная от 35 до 36 и 6. Чувствую одинаково комфортно себя в этом диапазоне. Сейчас у многих "физика" меняется....думаю, поход к врачу ничего не даст. А температура у Вас еще понизится. Ничего страшного в этом нет. Адаптация однако.:улыб:
у моей дочки история с пониженной температурой после болезни-обычное дело.
и до сих пор я от врачей так и не услышала ни одной версии,почему это происходит.
боремся своими силами. капли женьшеня повышают тонус организма. только их до обеда надо принимать.
в последний раз,когда я отчаилась и обратилась к одному доктору,выяснилось,что у нее пониженый гемоглобин.
мало того оказалось,что способность организма связывать железо тоже низкая.
стали принимать препараты железа Ферлатум и Тотема.
Поправилаь,не болеет уже долго.
маська
Низкая температура - верный признак проблем с печенью.
маська
Я тут озадачился "проблемой". Смерил у себя t. несколько раз в течение нескольких суток - выше 36,3 не подымалась, как правило было 36,0.
Проблем нет, полет нормальный.:бебе:Про иммунитет не скажу - не знаю, но недавно кровь сдавал - гемоглобин 158г/л, почти на верхней границе нормы...
А вот жарко все время - это да. Во всяком случае, окружающие меня челы мерзнут больше.:улыб:
ak
Повышенная Доша Питта. :миг: (Огонь). Это из Аюрведы, если интересно.