исривление носовой перегородки
1575
20
Подкажите пожалуйста, кто знает где в новосибирске можно вылечить искривление носовой перегородки используя лазерную терапию.
А зачем вам это нужно? У меня вот тоже, как оказалось кривая носовая перегородка, правда внешне это незаметно. Только вот сказывается на частом насморке. Если у вас что-то подобное, то думается мне можно обойтись и без вмешательств.
воспользуйтесь поиском - в форуме эта тема несколько раз уже обсуждалась...
рекомендую ждбольницу - мне там нос правили...
Babe
И у меня тоже, с детства) Кроме частых насморков - никаких неудобств.
Саламандра
осложненные насморки это еще полбеды. есть еще высокая предрасположенность к хроническим заболеваниям носовых и лобных пазух.

и еще нырять хреново. вся вода в нос заливается.
subway_man
Предрасположенность - согласна. ЕСть такое. А нырять я терпетьне могу. Вестибулярный аппарат слабый.
subway_man
=)
может просто техника "ныряния" хромает? =)
quaker
>может просто техника "ныряния" хромает? =)

да нет, доктор задиагностировал.
Babe
Только вот сказывается на частом насморке. Если у вас что-то подобное, то думается мне можно обойтись и без вмешательств.
Хм.. интересно, почему это можно обойтись без вмешательств? Вас устраивают частые насморки? Ваше дело.. Автора топика - нет..
alex_33
рекомендую ждбольницу - мне там нос правили...
Мне тоже там правили, исправили так, что щас все насморки мои.. ёлы-палы, встретил бы этого хирурга щас - изничтожил бы..
SAMAEL97
У меня знакомый тоже после операции везде с нафтизином ходит.
Я на него насмотрелся и не хочу делать перегородку.
Ныряю нормально, хотя 1 ноздря полностью не дышит(забита перегородкой).
Когда ныряешь - попробуй через нос выдыхать:)
Как оказалось, перегородку можно только долотом поправить. Лазер - фигня!
quaker
угу. рулит вообще сильно. Делали подруге в декабре месяце. отдали 14 тысяч. после такого исправления у нее двойная горбинка на носу оказалась, нос волной просто. гайморовы пазухи затекшие так, что вокруг носа эдакие подушечки с соплями. дышать как не дышала, так и не дышит. сказали, что надо еще раз сделать. о-па-па.
GuimpLena
Почитал все написаное и что-то расхотелось мне делать перегородку, планировал летом.
Мне хорошо помогли витамины, как будто и нет хронического ринита, тонзилита
Азиат
По идее, если нет вазомоторного ринита, то и не надо править перегородку! С этим живут, и очень даже неплохо. :ха-ха!:
У меня синусит какой-то дикий был зимой, после чего состояние носа стало просто диким.

Поэтому сознавайся - какие витаминки ел? Может, кому еще поможет...
DrAnimal
///По идее, если нет вазомоторного ринита, то и не надо править перегородку!///

У меня одно время уши постоянно закладывало, как в самолёте. Лор сказала, что это из-за искривлённой перегородки. Спросила, чем ещё грозит, ответила, что со временем храп может появиться. :eek:
В то время всерьёз собиралась лечь на операцию. Сразу не получилось, потом то, да сё, уши перестало закладывать, так и спустила на тормозах :ухмылка:
Вобчем, и счас не собираюсь :улыб:
DrAnimal
Витамины от одной из структур которые из руки в руки (распостранители) Я принципиально был против , лучше куплю в аптеке, но так получилось что навязали-подарили. Не важно какие, лишь бы более-менее качественные регулярно и просвет наступит :-)

У меня тоже уши закладывало зверски, это связано с отеком слизистой и евстахивоей трубой. Труба перекрыта и нет выравниванивания давления в носовой и барабаной полости. К сожалению отечественные самолеты давление плохо регулируют, меня в них плющит и таращит, в отличии от боингов и др.
Lulok
Больше не ходите к этому ЛОРу. Ни закладывание ушей ни появление храпа даже теоретически не может быть связано с искривлением носовой перегородки. Это элементарное незнание анатомии.
surg
Пох знание анатомии.

Не можешь дышать носом - дышишь ротом. И ХРРРРРРРРАПИШЬ.
Или не так?
:ха-ха!:
DrAnimal
Храпеть можно и дыша через нос. Храп связан в первую очередь с релаксацией тканей мягкого неба. А уж причина этого...:бебе: