Что это такое?
920
3
Странная вещь приключилась.
Иду я как-то рано утром на остановку, села автобус и вдруг у меня онемели на левой руке три пальца, ни с того, ни с сего... :а\?: И целых два дня не отходили (особенно под ногтями некоторые участки). Особо "пострадал" безымянный палец. Под ногтями, там где онемевшие были участки, появились пятнышки (ощущение такое, что просто прищемила пальцы, но нигде я их не прищемляла). Так вот, на третий день из-под ногтя на безымянном пальце "прорвало". Как будто мозоль лопнула. Не знаю, что и думать, что это такое было вообще?
И йодом мазала, и в содо-солевом растворе держала, и спиртом, и марганцовкой... Вроде проходит, но пока не уверена.

Кто-нибудь может объяснить, что это, с чем это может быть связано, и может ли такое повторться? :а\?:
А может, к врачу, а?
Anasha
К невропатологу, конкретнее. Поскольку три пальца иннервируются одним нервом на руке.
Givi
Короче, была я у неврИпИтолога - посмотрел, постучал, где надо, говорит - вы не мой клиент - вам к хирургу надо...
Пошла к хирургу. Рассказала... Говорит, это спазмы сосудов, наверное, на нервной почве... попейте но-шпу и все пройдет...
А, говорю, с ногтями что делать? Он говорит - ничего, пройдет...

Вот так...
А 30-го июля у меня была свадьба, понаприехало много родственников, и жена моего родного брата делала мне маникюр, я ей и рассказала свою проблему. И очень я удивилась, когда она мне сказала, что у неё было то же самое. Оказывается она пользовалась одним лаком для ногтей (как и я) - "Умная эмаль"- Ускоритель роста ногтей.
Я не знаю как он действует, но ногти себя стали чувствовать лучше, стали крепче. С ростом у меня не было никогда проблем.
И у нас появилась версия, что ногтевая пластина растет чуть быстрее, а под ней клетки не успевают сформироваться и получается что-то типа мозоли, что-ли...
Короче вот так. Перестала пользоваться лаком, уже лучше стало значительно.

Так что имейте в виду девушки, если захотите купить этот лак...