Благодарность врачу. В чём?
1440
11
Хочу отблагодарить врача. Клиника элитная. Курс лечения еще не завершен, но очень хочется, чтобы врач максимально хорошо выполнил свою работу. Может быть надо улучшить отношения какой-нибудь благодарностью? Стоит ли это делать в денежном виде? Если да, то сколько? Или достаточно того, что я лечусь в клинике, плачу хорошие деньги и благодарю словами?

P.S.. Прошу понять меня правильно. Я надеюсь на честную и хорошую работу врача, я благодарна ему искренне, но в наше время... не знаешь где ждать подвоха... Поэтому хочется предпринять максимальные меры для успеха, тем более когда это касается здоровья...
Просто совет - из личного опыта. Мне приходилось благодарить врачей, правда, курс лечения был окончен в связи с кончиной пациента. Но поскольку врачи прилагали усилия, пытались как-то разрешить проблему - решил отблагодарить. В качестве презента общего - бутылка очень хорошего, дорогого коньяка (хотя - это палка о двух концах, хирургам коньяк дарить все же не стоит, но это отдельный и очень долгий разговор), в качестве персонального презента (по просьбе пациентки) - портсигар и зажигалка, тоже очень дорогие известных марок.
Кстати, хочу вас предупредить (если такого опыта не имеете). Сделать подарок в благодарность врачу психологически очень непросто. Понятно, что это не взятка, но врач может оскорбиться - объясняться очень тяжело...
Спасибо. Опыта нет, надеюсь на свою искренность...
Я думаю, врач, наверняка, высокооплачиваемый, и потому может купить себе все что хочет, поэтому очень боюсь покупать вещи... Деньги просто так тоже давать страшно (вдруг обидится) и непонятно сколько надо давать... ех...
Сегодня на 1 канале в программе "Утро" доктор юр. наук объяснял про подарки. Так вот - он сказал, что вообще-то это запрещено - благодарить врача (тем более деньгами - может бросить тень на репутацию - типа вымогательство - "не заплатишь - не вылечу").
Когда к моему ребёнку педиатр привела детского кардиолога, мы хотели отблагодарить конфетами - не взяла категорически, а диагноз поставила верный - впоследствии всё произошло так, как она сказала.
Галинка
Понятно. Если судить по себе, то мне тоже не надо каких-то дополнительных благодарностей. Мне достаточно того, что моя работа востребована, оплачена и приносит пользу. Я свою работу делаю не за подарки... Спасибо за информацию...размышляю
Подарки получать приятно!:улыб:
Благодарить или не благодарить врача - решать Вам. За свою работу он, конечно, получает какие-то деньги (кстати, что клиника элитная еще не значит большую зарплату персонала), но подарок тоже порадует. Просто коробки конфет и бутылки конъяка - банальность, навевающая известный анекдот.
А по поводу дяди с 1 канала - Вас ведь лечат и лечат качественно, не зная принесете Вы что-то или просто скажете спасибо (или не скажете).
Dr Doubt
Вас ведь лечат и лечат качественно, не зная принесете Вы что-то или просто скажете спасибо (или не скажете).
Было бы просто чудесно, если бы каждый специалист делал свою работу и делал качественно. За сообщение спасибо. :роза: Мне очень нужно мнение людей, потому что не хочу обидеть врача, но очень хочу его поблагодарить...
Было бы просто чудесно, если бы каждый специалист делал свою работу и делал качественно
Было бы не менее чудесно, если бы за это специалист получал хорошие деньги.:улыб:А если серьезно - то Вы не обидите врача, если ИСКРЕННЕ попытаетесь его поблагодарить. Можете мне поверить.
Dr Doubt
Спасибо, Dr Doubt. Я так и сделаю. Про "хорошие деньги" абсолютно с Вами согласна.
Свекровь работает в Мешалкина, они каждый день всем отделением едят тортики и конфеты :улыб:от благодарных больных :хехе:Врачи на подарки не обижаются (правда, у них в отделении почти все женщины).
> Стоит ли это делать в денежном виде? Если да, то сколько? Или достаточно того, что я лечусь в клинике, плачу хорошие деньги и благодарю словами?

Да... Та же проблема...
С общими местами морали все ясно, хочется некоторой конкретики.
Прошу уважаемое сообщество поделиться опытом - кто что несет врачам платных клиник и с какой периодичностью.
Крыска
Коммунистический принцип гласит - от каждого по способности каждому по потребности. И в данном случае, он желает быть исполненным)) У каждого нормального врача имеются нормальные потребности. У кого-то деньги (200 - 500 р. в конвертике), у кого-то большие деньги (100 - 200 у.е. в том же конвертике), у кого -то в уважении окружающих и внимании (соответствующие действия), потребность в постоянном развитии (подписка на научный журнал, например "Наука и жизнь", карта интернета, энциклопедия какая-нибудь). И т.д. и т.п. . Остаётся только ненавязчиво так выяснит эти самые потребности (путём неявных, непрямых вопросов, или простым наблюдением со стороны).