Чирики
1554
29
Почему-то в последнее время участилось появление чириков. С чем это может быть связано и как можно этого избежать. А лечиться как?
Babe
Связано может быть с понижением иммунитета.
Penelopa
То есть надо витаминки пить?
Babe
"Нормализовать режим труда и отдыха"...
Rustymusty
Да вроде в последнее время с этим как раз проблем-то и нет.
Babe
Советовала бы повнимательнее отнестись к диете - добавить витаминов группы В.
Babe
Был тоже печальный опыт.. лезли как грибы на всех частях тела... заражение крови было однако...:хммм:
но прошло само после возвращения в обычный режим (приехала из длительного отпуска домой)
Галинка
Спасибо. Буду искать теперь в чем больше витаминов В.
Что-то страшно мне от всего этого :хммм:
Babe
Ещё есть такая процедура - называется страшно - "Переливание крови", но на самом деле - из вены кровь берут (несколько кубиков) и, пардон, в попу внутримышечно её вливают (и так раз 10 с увеличением количества крови). Помогает вроде как поднять иммунитет - сама делала однажды.
Галинка
И что, помогло?

Я просто вообще как-то побаиваюсь кровь брать из вены, один раз приходилось только. А тут аж но 10 раз! :безум:
Babe
Помогло.

_________
побаиваюсь кровь брать из вены
____________
Я уже привыкла к таким манипуляциям - рожала - под капельницей, потом - схема Бакшеева (то же самое, что и вышеописанное переливание крови, только во вливаемую кровь добавляют гоновакцину). Просто не надо смотреть на то, что делает врач. И руки чередуются (т.е. по 5 раз с каждой руки), и не разгибать руку раньше некоторого времени, а то синяки обеспечены.
Галинка
Страшно. Но думаю, если выбора не будет, то так и сделаю. А может кто знает какие-нибудь попроще способы?
Babe
Часто эта зараза бывает при сахарном диабете и рассматривается как повод для проверки. Также при снижении иммунитета
Нпп

Было время - некуда было деваЦа от этой заразы (в подростковый период). Кончилось это все очень резко, в один день, когда отец сходил к бабушке, и та чегой-то там нашептала-наприговаривала. Хотите верьте, хотите - нет :миг:
Katavasia
Да верю, охотно верю. Сама бы сходила к такой вот бабушке, только вот не к кому идти:хммм:
Галинка
Врачи говорят что такое "переливание" устарело и его можно заменить УФО крови: ставится укол гепарина, берется кровь из вены, прогоняется через аппарат с ультрафиолетом и тут же вливается обратно. Проводится процедура всего 3 раза, каждый раз количество крови увеличивается. Есть еще похожая процедура: аппаратом просвечивают руку в районе локтевого сгиба, там где вены ближе, не так эффективно, но и не страшно и не так дорого.
Esmeralda
Врачи говорят что такое "переливание" устарело
______________
Не буду спорить - я его делала лет 15 назад.
Галинка
Ещё есть такая процедура - называется страшно - "Переливание крови", но на самом деле - из вены кровь берут (несколько кубиков) и, пардон, в попу внутримышечно её вливают (и так раз 10 с увеличением количества крови). Помогает вроде как поднять иммунитет - сама делала однажды.
только называется процедура аутогемотерапия....
тоже проходили, аккурат в связис "чириками"
Babe
и здесь эти божьи одуванчики! куда ни кинь :зло:
ak
Что за Божьи одуванчики? :а\?:
Esmeralda
А не могли бы вы меня по ценам как-нибудь сориентировать?
Babe
Когда мне делали в 98-м каждая процедура стоила 200 руб, делали в 168 МСЧ, ну а УФО на руку в области вен стоит наверное также как и любая физио процедура от 20 до 50 руб, может даже бесплатно, если есть направление от врача и в вашей поликлинике делают такую прцедуру.
Esmeralda
Спасибо.
Мне вот что интересно: с чего все начать? Пойти к врачу и попросить направление или как?
Babe
Да, врач даёт направление в процедурный или физиокабинет. Обратитесь к терапевту (к нему, по-моему, легче всего попасть, но может назначить доп. обследование - ОАК, АМ).
Галинка
Спасибо. Наверное, со следующей недели займусь этим серьезно.
Babe
Действительно стоит заняться серьезно. Я вот один раз запустила и пришлось обращаться уже к хирургу :(.

P.S. Была у меня одна хитрость, не знаю может только у меня работала, но попробовать стОит. Если чирик поймать в самом начале (а появляются они характерно, не спутаешь) и хорошенько несколько раз прижечь йодом, то он больше не развивается и проходит не нарывая.
Esmeralda
Да, такая штука работает. Мне родители - врачи, говорили об этом.
Babe
>Что за Божьи одуванчики?

пресловутые бабушки :death:
ak
Вас же никто не заставляет верить!
Babe
2Аll:
Да уж, что в бабушку верить, что в обезьяну с большим красным задом, одинаково помогать будет.
раздражает зацикленность некоторых на пресловутых старушках (почему бы не на дедушках? :а\?:) и притягивание в свою веру других...
Вот, например, я верю в большую обезьяну с красным задом - она мне помогает, но не пропагандирую же это как средство всеобщего и полного излечения (извините, утрирую)