УЗИ
759
5
Скорее всего каждая женщина хоть раз ходила на процедуру УЗИ матки. Сугубо мои впечатления от сего действа довольно-таки специфические, чтоб не сказать больше. Ждать с полным животом воды, затем идти и по требованию врача "допить" ещё недостающее количество воды (куда уже????), мечтать только об одном, чтобы с тобой не случилось казуса и аки стрела нестись в туалетную комнату!!!! Мрак!!! Неужели в эпоху высоких технологий не придумали процедуры, облегчающей жизнь женщинам?? Неужели весь мир только таким образом и может узнать что же там внутри всё-таки происходит???
Может быть кто-то сталкивался с сей процедурой за пределами нашей Родины? Расскажите, там так же???
YESka
А вы сходите на что-нить типа гастроскопии, когда резиновый шланг в горло засовывают, вам УЗИ невероятным удовольствием покажется.:миг:
Я не нахожу в УЗИ ничего ужасного, а что женщин заставляют литрами заранее пить воду - просто перестраховываются. 3 стакана за час до процедуры - и все видно, и дискомфорта особого нет. :спок:
YESka
Там перед маткой - кишки находятся, матку через них не видно. А вода пьётся, чтоб мочевой пузырь приподнял кишечник, через него и смотрят. Не думаю, что можно придумать что-то более удобное (хотя может помочь избежать приёма жидкости беременность так недель двенадцати).
YESka
А еще нестись с полным пузырем несколько несподручно, ибо казус, как мне думается, может еще по дороге случиться...
переваливаться - и, медленно, неспеша ступать.
Хотя, я наверно, с точки зрения мужчины рассуждаю :bottle:
YESka
franzusi delaut tochno tak je: za polchasa vipit litr vodi. a esli nedostatochno jidkosti, to vvodyat apparat dlya uzi cherez vagin (vlagalishe).
ya vsegda chtobi izbejat poslednego metoda, viduvala po poltora-litrovoy butilke vodi, do toshnoti. luche pomuchatsa, mne etot put kajetsa menee unizitelnim. a pro pi-pi na kresle mojno zaiknutsa doktoru,chto ne vmogotu.
YESka
vi s soboy v bolnizu butilku vodi berite, i poka v ocherede jdete 30 min, netoroplivo potyagivayte.