есть хочу!!!!!!
1268
23
мдя... это ощущение если и приходит ко мне, то ЗАМЕТНО...

я просто хочу "чего-нибудь съесть"... отвратительное ощущение.
проявляется даже в виде жажды...

я просто не знаю как с этим бороться..
появляется раздрадительность, дискомфорт.

может, у меня что-то где-то "не так".....
как бороться? ешь!
а почему отвратительное ощущение? организм сигнализирует какими-то неприятными ощущениями?
так ить, это, батенька, не болезнь. это нормально. я тоже хочу, но зачем же голосить об этом. всё, пойду в буфет
Бороться с "распущенностью", недостойным поведением желудка надо. Обычно двое суток голодания (посидеть на воде и укропе-петрушке) помогают. Просто желудок растянут чрезмерными объеданиями: кушать надо маленькими порциями.
Такое состояние - симптом того, что сейчас на сосудах образуются холестериновые бляшки, в кишечнике - камни, в почках - песок, в суставах - соли, до диабета - один шаг, до инфаркта - всего два.
Поголодайте, а потом почистите кровь: способов много. Н-р, арбузы с бородинским хлебом, долька или капсула масла чеснока за полчаса до завтрака, отвар овса и др. Поддержите печень холензимом - и все будет в порядке.
вот вот! просто кошмар какой-то, так что-нибудь зажевать хочется частенько.. а не зажуешь так чуть-ли не паника начинается.. наверно и правда надо голодовку устроить... это будет кошмар...жевать-то ничего будет нельзя... я в панике... может можно жевать что-нибудь иногда :а\?:кроме листиков петрушки?
Oliri
Стакан кефира мааааленькими глотками.
Живчик
я не могу все время ЕСТЬ... не надо мне такого советовать... :о)) спасибо. конечно, за заботу..

и голодать не могу. н-и-з-я....

блин..

на счет переедания.. так ведь я не ем почти... потому как что ем, что ни ем - есть все равно хочется... тогда зачем есть?
Yvette
да... ряженку пью сегодня...
пока результата нет...

дискомфорт... от желания есть и от тяжести когда поешь....
у меня тоже такое раньше было... просто непреодолимое желание чего-нибудь зажевать... холодильник не закрывался..(( а особенно если дома и нечего делать... вообще хана... завалишься с книжкой на диван и кчу чего-нибудь вкусного под руку, чтоб не ходить и выходные батонишься....
два дня назад решила взять волю в оба кулака, дабы крепче держать, и села на диету.... и что самое странное--кушать вдруг расхотелось.. совсем... аппетита как такового нет, осталось только физическая потребность в кое-каком питании организма...))
Очень часто такое ощущение происходит от сексуальной неудовлетворенности. Вы на самом деле хотите есть, или просто отвлечь организм от существующей потребности? Закидать пищи и чтоб он переваривал. И не отвлекался на все остальное...
Такое неукротимое желание есть может быть :
1. В случае заболевания щитовидной железы, ее гиперфункции. Симптомы - человек часто хочет есть или просто чувствует слабость и истощение сил; если он не поест, то становится очень раздражительным, плаксивым и т.д. Но при таком повышенном аппетите и еде человек в то же время худеет.
2. При заболевании диабетом. Возникает острая потребность поесть в связи с недостатком сахара в крови (из-за недостатка инсулина сахар (углеводы), поступающий в организм, не усваивается). Если человек не поест, то ему может стать плохо, начиная от сильного раздражения, а в худшем случае заканчивая потерей сознания (диабетическая кома). Таким людям надо всегда иметь с собой что-то поесть (кусочек хлеба, сахара и т.д.).
3. В случае нервно-психического напряжения: тревоги, страха, неудовлетворенности чем-либо и т.д. Необходимо научиться преодолевать эти первичные состояния, тогда повышенная потребность в еде отпадет.
А попробуйте той же ряжненкой заливать отруби, типа "ЛИТО" - продаются в магазинах (с яблоком, с морковью, со свёклой, с корицей, с лимоном, с брусникой и т.д.)
И вкусно, и полезно, и желудок не пустой. Попробуйте, советую. Два раза в день по чашке вот так заливать (можно соком, молоком (кроме лимонных), кефиром, йогуртом) и есть. Если несладко, то ещё и с вареньем можно. Я обычно утром так питаюсь и между обедом и ужином, в полдник так сказать...
ИринаДжей
ой, что-то вы меня напугали списком всяких бяк...
от такого не только есть перестанешь хотеть... :о)))
kiparis
вы знаете, ряженка действительно помогает... когда организим ее уже не хочет, а голова понимает, что кроме нее ничего нет...

:о))

борюсь пока еще, а что делать...
egornsk
С беременностью немного другое. В этом случае есть хочется избирательно какие-то продукты, которые нужны для формирования ребеночка (плода). К примеру, нехватка кальция, витаминов и т.д. Здесь надо правильно построить свой рацион питания, чтобы всего хватало, тогда и не будет острой потребности в чем-либо (солёненьком и т.д.).
egornsk
В догонку к предыдущему . При беременности бывают ещё прихоти в еде психологического характера, связанные с неустойчивостью (лабильностью) нервной системы в этот период и ещё когда женщине недостаточно доброго отношения (внимания и т.д.) со стороны окружающих (мужа и т.д.).
Меня неумолимо тянуло есть по вечерам.... ФГС показала язву желудка :(. Даже каким то словом обозвали, типа "голодная язва"
Я думаю это авитаминоз. У меня это состояне прошло когда я перестала так экономить не еде. Особенно помогает не перекусы а нормальная еда - мясо, мясо, мясо и апельсиновый сок.
Miller
аха, на желудок-то я и грешу... было у нас с ним такое... :о)))
хотя, почему тогда наскоками такими голод? нет, эта версия сюда не подходит... наверное..

но спасаюсь кефирчиком. он уже не лезет (я вообще не очень-то кисломолочную продукцию люблю, мягко говоря) поэтому аппетит кончается, но медленно .... :о)))))
Появляется аппетит или все же чувство голода в желудке ?
Miller
ну что могу сказать - аппетит пропал.
аха. вроде бы...

так что теперь по собственному опыту могу рекомендовать кефирчик....
литр на день? или сколько? готовлюсь к пытке..
:смущ:
Oliri
а как Вам захочется..
как чавкать захотелось - тянитесь рукой к заветному стаканчику с кефирчиком..
попили немножко, отодвинули чашку.. и так весь день.. конечно, не забудьте завтракать, обедать и ужинать. это НЕ диета, это - способ борьбы в вечным голодом!!!

удачи!