Растет зуб мудрости
771
8
Посмотрела по форуму, обсуждают только то, как зуб мудрости вырывать. Я пока не собираюсь вырывать:))) но как-то странно он у меня растет. Такое ощущение, что куда-то в десну лезет, после трех дней "выращивания" такое чувство появилось, что у меня все зубы болеть начали. Вот и думаю - обязательно к стоматологу топать или подождать? Потому что терпеть боль можно, просто неприятно очень и запах изо рта появился - ни в жизни такого не было. Вот мучаюсь.
brod
по собственному опыту могу сказать - обратитесь к стоматологу (хирургу), сделайте снимки - он вам и посоветует что делать.
у меня оба нижних неправильно "лезли" - 5 лет с болями периодически маялась. :о)) и еще бы маялась, да вот попала в хорошие руки....
brod
Оооооооооо та же самая фигня. Сначала болела десна, там где зуб лезет, потом все зубы вместе болели :улыб:потом прошло. Зуб так и не вылез. У подружки зуб таким же манером рос больше года - так что перспектива заманчивая....
brod
тут и раздумывать не надо, особенно потому что так больно! дантист вас направит на рентген, а потом решит что делать дальше. Мои зубы так же болезненно лезут, так как для них места не осталось. Жду когда стоматолог выйдет из отпуска, пойду драть все четыре по порядку :хммм:
А если вовремя не позаботиться, щеки разнесет, неужели есть желание ходить с раздутыми красными щеками?
Текила
Да уж, год -это многовато. Решила - подожду пару дней, если не перестанет болеть, то пойду все же к врачу...
brod
А у меня месяц болел, я ждала, потом надоело, и на рентгене увидели, что места новым зубам нет и они наперекосяк лезут. На рентгене видно все новые зубы, хотя появился только один. Чем может закончится ожидание - воспаление челюстей и смещенные зубы. Мои кстати немного скосились уже. Вот хорошенькая улыбочка получится!
brod
если ему что-то мешает вылезти, то такие попытки будут периодическими....
я об этом выше уже говорила.. так что советую все-таки не откладывать это в долгий ящик - смысла нет.
brod
Ой. у меня вверху все распухло, было ужасно больно, я пошла в поликлинику, мне сделали надрез, стало наааамного легче...только теперь снизу тоже самое..:)
Melle
ннп
у жены рос зуб мудрости - куда-то в бок вся десна опухла - пошли и нафиг удалили