Лечение рака
13071
19
Есть знакомые в Москве, отцу их ставят диагноз рак. Им сказали, что в Новосибирске есть медицинские центры занимающиеся лечением этого заболевания и вроде бы даже успешно. Если кто располагает информацией, сообщите.
Спасибо
AMD
у нас на горбольнице лечат, если много денег готовы потратить то там по последним технологиям вроде все сделают. И дорогие химиопрепараты и гипертермию. Точно не знаю как называется, позвоните вам все расскажут.
А в Москве разве не берутся? Только сначала нужно будет историю болезни всю выслать в Н-ск, а они потом дадут ответ - берутся за лечение или нет. Смотря какие шансы.
TezirA
в Москве оперировать не берутся. уж незнаю по каким причинам. и понятно желание людей ухватится за любую возможность. пусть призрачную. Спасибо за горбольницу. Может кто слышал в академе что-то?
AMD
Гипертермия есть ещё в "Биотерапии" (у них есть филиалы в городе на левом берегу и в Бердске, тел. в городе раньше был 543-890), в "Здоровье и медицине" не сильно давно был топик на эту тему - поищите.
AMD
Рак у нас лечет много где. У знакомых девочка с метастазами мозга лечилась в нескольких нских местах. Она ушла из жизни. Но многим, очень многим помогают.
Обязательно проконсультируйтесь в горбольнице, у доктора Сидорова.
И еще один совет. На Мусы Джалиля есть центр "Вирус". Директор - большущий ученый Геннадий Марков. Его приборы и фитококтейли - хорошая штука. Сама избежала с их помощью операции. Без подробностей. Так вот, минимум, чем помогут здесь - облегчат страдания и улучшат качество жизни больного. Механизм воздействия объяснят в "Вирусе". Берите больного, все его медицинские бумажки и езжайте. Центр работает без выходных, телефон 33-15-89 (который год помню наизусть).
Живчик
Недавно ушедший Виктор Авилов тоже приехал лечиться именно в "Вирус".
Болезнь такая, что гарантий никто и не даст. Тем более на поздних стадиях.
Живчик
На Мусы Джалиля есть центр "Вирус". Директор - большущий ученый Геннадий Марков.
Да, ученый действительно большущий - он не только берется лечить рак, но еще заявляет, что умеет придавать металлам сверхпроводящие свойства при любой температуре. Это означает полную революцию в физике. http://nsk.ru/news/tehnologii/102703/

А в академиях наук засели сплошь завистники (как среди онкологов, так и среди физиков), которые не хотят признавать его достижения ни в одной из областей.
Docent
Не язвите, пожалуйста, дискуссия о Маркове во всех его направлениях была в моей жизни отнюдь не на форуме и не анонимно. Большие светлые ученые головы уже сказали обо всем этом много слов. Ну напишу я здесь текса на пятнадцать страниц! И кому это надо?
Я указала телефон - а это ШАНС. Шанс не умереть и не страдать от чудовищных болей. Есть и другие пути. И никто сейчас не знает, что именно поможет.
---------------------
Одна из моих любимых крылатых фраз:
"Каждый стоит столько, сколько стоит то, о чем он хлопочет" (Марк Аврелий). На мой взгляд, Геннадий Александрович стоит немало.
AMD
Мой папа год назад ушел из жизни, диагноз - меланома. В 98 году, когда обнаружили - сделали операцию в горбольнице, врачи там очень грамотные, но подход к лечению традиционный - оперативное вмешательство. Сказали, что если проживет полгода - это будет чудом. Благодаря Геннадию Маркову и сотрудникам мед. центра "Вирус" папа прожил 5 с половиной лет, из них большую часть времени продолжал работать. За это время было 4 операции, 2 курса химиотерапии, облучение, переливание/очистка крови, курс лечения какими-то экспериментальными препаратами центра иммунологии при Горбольнице, другие попытки остановить болезнь. Но было очень заметно, как улучшается состояние именно после каждого курса в центре Маркова, огромное человеческое спасибо этому Ученому! Когда после последней операции папа не смог пройти очередной курс лечения в "Вирусе", его состояние резко ухудшилось и вскоре он ушел из жизни... У моего мужа родственник тоже проходил курс процедур в этом центре. К сожалению, его тоже уже нет в живых. Гарантию никто не даст. Терапия "Вируса" - это, видимо, в большинстве случаев не лечение, а попытка приостановить деление злокачественных клеток и облегчение состояния пациента. При этом заболевании все очень индивидуально. Но я видела очень много благодарных пациентов, приезжающих уже не в первый раз, многие издалека. По крайней мере, это дает надежду... Не сочтите все написанное за рекламу, просто я очень близко столкнулась с этой бедой. Здоровья Вам, Вашим родным и знакомым!
Ящерица
Спасибо за поддержку этой темы! Большое!!! Просто со стороны мы - те, кто прошел через подобные, непризнанные обществом способы - выглядим как кришнаиты, завывающие в Первомайском сквере Харе-Кришну. Или как млм-щики. Ведь есть и те, кому совсем не подходит определенный метод. Или воздействие настолько неощущаемое и мягкое, что кажется, ничего и не происходит. И 80% излечивающихся и с улучшающимся состоянием - не все сто.
Не болейте!
AMD
Рак - это понятие очень и очень формальное...вы бы хотя бы как бы написали, опухоль чего..какая стадия (как бы классификацию TNM никто пока не отменял), а так это все, извините все это пустой призыв не понятно к кому , к чему и к кому.....извините
xray
Извините, xray, я не поняла, чье именно сообщение Вы имели в виду. Если Вы обращались ко мне, то я написала, что у папы была меланома. А стадия... так она менялась... :хммм:с начальной и до последней... 4-той. Кажется, еще есть 5-тая, но я не уверена. Я ни к чему не призывала, просто поделилась опытом, вдруг кому-то это окажется полезным...
xray
он ко мне обращался. Дело в том, что мне не сказали, а я не решился спрашивать про точный диагноз. Люди эти очень далеко и не скажу, что очень близкие. просто знакомые.

Спасибо всем кто откликнулся.
AMD
В одном из последних топиков я спрашивала про китайца, который на Красном принимает. Отзывов, правда, немного получила. За неделю были с ребенком у него дважды. Вот только что вернулась со второго приема. В очереди сидели с женщиной лет пятидесяти. Очень красивая, но с голосом проблемы какие-то, как будто сорвала. Я повозмущалась, что моему ребенку врач как минимум два сильнейших антибиотика выписал... А она мне рассказала историю про себя. У нее рак голосовых связок. Был 4 степени (или стадии.. к счастью, не знаю, как правильно). Ну там метастазы, все дела. Врачи оперировать предлагали. А она им сказала, что голову отрезать себе не даст... И к китайцу-то пошла. Было это год назад. Рассказывает, что когда она через год пришла к своим врачам, те вытаращили на нее глаза и задали коронный вопрос: "Ка-а-ак? Вы еще живы?" :ха-ха!: Оказалось, что они даже карточку ее выбросили. Короче, похоронили. Сделали анализы ну или что там в этом случае делают. Выяснилось, что опухоль у нее еще есть, а вот метастазов уже нет совсем!!! Достала женщина кошелек с удостоверением и показала мне свою фотку, которую сделала больше года назад. Мамочки! на ней - старушка лет на двадцать старше моей соседки!!! И шея такая... ну как будто зоб у нее, опухоль. Такая вот сказка со счастливым концом. Даже самой не верится. Я и не хотела ей верить: сидит передо мной такая цветущая голубоглазая блондинистая красавица и рассказывает, что у нее рак 4 степени (или все же стадии???).
AMD
Добрый день. В моей семье следующая ситуация: Мама лечится от рака уже 3 года (живет в Казахстане). Все началось с того, что у нее выявили опухоль яичника, провели операцию в некомпетентной клинике, удалили матку и оба яичника. После чего, анализ показал, что опухоли были злокачественные. Ей назначили курс химиотерапии. Но для профилактики ей нужно было провести в специализированной клинике операцию по удалению некоего органа под названием "сальник". После чего она вновь прошла курс химиотерапии. Прошел год и ей экстренно делают операцию по удалению новой опухоли уже на селезенке потому, что опухоль создала непроходимость кишечника, вросла в селезенку и задела немного печень и кишечник. Вывели калостому. Назначили курс препаратов "Кселода", насколько помню пила она по 9 талеток в день в течение 10 дней около 5 раз. По прошествии года ей делают операцию по восстановлению кишечника. Профилактику в виде химиотерапии не назначают, т.к. анализы онкологии не выявили. Вот уже год она мучается от постоянных болей в кишечнике. Недавно пошла проходить проф.осмотр и у нее нашли какой-то полип на шейке матки. Решили сделать анализ крови на онко-маркер. анализ показал: компонент СА 19-9 результат 137,8. при норме 0,0-35,0. компонент раково-эмбриональный антиген >1000 результат >1000 повышено. при норме некурящие 3,4, курящие 4,3. Можно ли у вас пройти обследование гражданину другой страны. Как дорого это будет стоить. Прошу отнестись с пониманием, вопрос жизни самого близкого мне человека, в компетенции и врачебной этике казахстанских клиник я давно разочаровался.
Buhrum
Гражданину другой страны пройти обследование можно в любом ЛПУ (государственном, частном и т.д.), но на возмездной основе. Конкретно стоимость будет зависеть от объема исследований и клиники, которую Вы предпочтете
Buhrum
Не думаю, что в Новосибирске есть что-то такое, чего нет в Казахстане в этой ситуации. Вопрос не в обследовании, оно не сложное. А в лечении. Химиотерапия и лучевая терапия - очень дорого, если платно. А в Казахстане ей это предложат бесплатно
Buhrum
Если у Вас есть копии(сканы) обследований, диагнозов разошлите по клиникам по эл.почте. Вам обязательно ответят (на мои запросы из 5-6 клиник найденных мною ответили 2, не у всех специализация подходила). Попробуйте. В Астану обязательно - там голова всей онкологии Казахстана и относительно лучшие специалисты в этой области.
Cati_13
Если есть сканы свежих документов, зайдите на сайт "Движение против рака", там бесплатные заочные консультации врачей, юристов, онко-психологов.
http://www.rakpobedim.ru/
там есть значок "консультация специалиста".