Выпадают волосы.....
1157
9
Ситуация такая: у моего брата, которому не много ни мало 28 лет, внезапно начали выпадать волосы...и довольно конкретно.... По наследству ему никто не мог вроде бы такой прелести передать - все мужики волосатые:)...Но в виду того, что мой братик хочет выглядеть на все 100% и часто печется о своей прическе, он систематически пользовался феном и лаком для волос.....и я почему то грешу именно на это...
Вопрос вот в чем - Как восстановить утраченную шевелюру........ну или по крайней мере остановить процесс?...
Лак и фен, конечно неполезны, но причиной сильного выпадения вряд ли станут.ИМХО. Список причин может быть обширен:лекарства, стресс, недостаток витаминов, гормональные изменения, недостаток питания волосяных луковиц... А рецептов кому чего помогло по поиску вам вывалит кучу. Вот только пока вы их все проверять будете можно и остатки волос растерять. Так что если ситуация критическая, я бы сходила к врачу-трихологу. :роза:
Подскажите, плиз, грамотного трихолога. Желательно в центре.
Ящерица
Хм.. Лично ничего рекомендовать не могу-не довелось.:улыб:Видела рекламу какого-то центра по этим вопросам по-моему где-то на Д.Бедного.
Ящерица
Трихологи еще есть в "Студии ДИВО" на Вокзальной. тел. 272029. Там консультация стоит около 300 руб. Само лечение (мне например) обошлось в почти 5000 р. (лечение предлагают и снаружи лосьоны и шампуни лечебные и внутрь всякие витамины). А на Д.Бедного (АМД-лаборатория) после консультации сказали, что придется выложить ок. 10-12 тыс.
schastlivaya
А как результат? Изменилось что-нибудь, помогло? Есть за что платить? И сколько времени длился процесс лечения в Вашем случае?
Ящерица
Обычно волосы выпадают при железодефицитной анемии. Ногти ломаются... Но у мужчин это не так заметно. Стреесы и всё такое - тоже вносят свою лепту. Надо анализ сдать на "железо" крови (там несколько тестов).
С "железом", гемоглобином и т.п., как ни странно, все в полном порядке. И с гормонами тоже. Вот не знаю, за что бы еще зацепиться. А 10-12 тыс. как-то жалко. :ухмылка:
Ящерица
10-12 тыс.??? Даааа.... Парик купить по-дешевле станет :ухмылка:
Да и деньги, сдаётся мне, будут напрасно потрачены.
Давление у брата нормальное? Может он какие-нибудь лекарства применял в течение последних 4-6 месяцев перед тем как волос начал интенсивно падать?
Могу ещё одну "наводку" дать - зайдите как-нить в КожВенДиспансер №1 на Тимирязева-66 и спросите там косметолога с кафедры кожных заболеваний Наталью Борисовну (как фамилия... не помню, вспомню - напишу). Может она и поможет. А может отправят вас к ней на консультацию. Что будет стоить денег. Но не 10-12 тыс, это уж точно))) Да и лечить, я думаю, если нормально, и при этом врач не будеи иметь шкурного интереса от производителей лекарственных средств (что в наше время крайне редко стало), то вряд-ли вы потратите много денег.
А парик, всё же доступнее поцене))) И перхоть его не берёт :live:
Значит тэкс... Брат не мой. :улыб:Вопрос про брата задавал(а) soulv. А с моим братом все в порядке. :спок: Топик был про выпадение волос, вот и спросила про трихолога, т.к. после рождения ребенка волосы стали сильно выпадать, прошло уже прилично времени, но немного изменилось. За наводку спасибо! :live: Надо попробовать проконсультироваться. А парик... Перхоть-то его не берет, а вот моль. :ха-ха!: