Шипица
1102
7
Подскажите как избавится или куда можно обратиться?
Svett
Криодеструкция (замораживание азотом) в почти любой клинике. Хотя и домашними методами справляются.
Может, и лазером делают. Нормальный по цене лазер - в клинике "Дюна" на Железнодорожной (Метро Гагаринская). Там и дерматолог есть.
Svett
у меня долго была шипица на стопе. Сделала так. Прилепила лейкопластырь на нее и по диаметру шипицы вырезала окно, дырочку ,в которую затем по капелькам капала уксусную кислоту. Кислота раъедает шипицу. А пластырь, понятное дело, для того, чтобы кислота не раъедала здоровые ткани. вроде я разделалась с шипицей в два или три сеанса, но некоторым и раза хватает. и нужно быть очень осторожным, чтобы ожог не получить!
Svett
Шипицу можно вывести чистотелом. Травка такая -ядовитая. Свежую траву сильно помять или прокрутить через мясорубку и на ночь привязывать к шипице завернув ногу в полиэтиленовый пакетик и одев носок. Здоровой коже ничего не будет, а шипицу потихоньку можно будет удалить. Сама так делала лет 10 назад. Больше не было проблем с этим. тьфу тьфу тьфу.
А чистотел можно поспрашивать у садоводов-огородников. Она продается в аптеках и в сухом виде-но как она действует-ничего не могу сказать.
Угу, я тоже уксусной кислотой шипицу выжгла. Мне кажется одного или 2 раз хватило:улыб:
Svett
Еще вот вспомнила...В далеком детстве у меня вся стопа была сплошной шипицей. Вывели накладыванием тертых яблок на стопу. Обертывали затем полиэтиленом, тряпочкой, далее надевался носок и так спала. Эта штука ушла через несколько сеансов.
Svett
Когда-то давно в аптеках продавалась муравьиная кислота (не знаю настоящая или полученная хим. путём). И не знаю есть сейчас или нет в аптеках. :а\?:Мне вывели за 1 раз.
Svett
Криодеструкцию делают на Писарева в косметологической клинике, рублей 100 первый раз, 30 все следующее. У меня прошло через 3 раза, а сколько мучилась, сама выжигала...