Боль в спине
1249
19
второй день страдаю от тянущей боли в правой нижней части спины...:хммм:не радикулит и не хондроз... скорее всего защемление мышцы.. хотя томограф спины ничего подобного не показал... врач сказала, что немножко солей есть и все... порекоммендовала профилактиССкий массаж и гимнастику по утрам... я головой покивала и благополучно забыла... а вчера вот приперло--не могу найти нормальную позу, чтоб сидеть..... только лежа... сегодня на работе коллега кулачком потыкала, вроде полегчало чуток, а то хоть волком вой...
так вот, в связи с этим у меня вопрос: где найти хорошего мануальщика, а не студента 3 курса мединститута с купленными корочками массажиста, и можно ли это дело (то бишь болезненные ощущения) притупить до собственно сеанса массажа?
Солца
Предлагаю домашне-народный способ (особенно эффективно, когда врачи не могут ничего толком сказать). Возьмите морскую соль (или природную какую-нибудь озерную) для ванн без красителей и ароматизаторов. Растворите большое ее количество в горячей воде – сколько растворится. Намочите в растворе тряпочку – надо бы какую-нибудь шальку или носок 49-го размера из чистой шерсти, лучше собачьей.
Положите себя на кровать/диван/софу/тахту. На поясницу положите мокрую горячую «тряпочку», сверху полиэтиленовый пакетик, чтобы ничего не замочить – тряпку лучше сильно не выжимать. И укрыться одеялом на часок.
Дело в том, что соль – сильный природный антибиотик. Она и воспаление снимет, и соли лишние выведет.
-----------------------------
Ласково виляю хвостиком
Солца
сегодня на работе коллега кулачком потыкала, вроде полегчало чуток, а то хоть волком вой...
***************************
Вы с этим делом поаккуратнее. А то натыкаете, что вообще не разогнетесь. Массаж.......... здесь подход особый нужен. Может возникнуть обострение после него. Лучше на "токи" походите. Они глубоко проникают в мышечные ткани и точно ни какого обострения после них НЕ будет
Солца
На Шлюзе (Академ), ост. НИИСистем, в полклинике лет 10 назад работал седой уже дедушка по фамилии Назаров. Отличный мануальщик. Боль снял уже на первом сеансе, и совсем не больно. Всего провел 4 сеанса, и я на долгие годы и думать забыла о спине. А массаж я делала уже после его сеансов, до этого массажистка не бралась. Собственно, она меня к нему и направила. Но вот работает ли он сейчас - не знаю, ему и тогда уже лет немало было...
Солца
Солца я тут по впечатление топика про цисти подумал, а не стоит ли вам параллельно с поиском мануальшика анализ мочи сдать - почки знаете ли коварный орган - я как-то в детстве думала спину застудила, а потом меня на три месяца в больницу пиелонефритом заперли:хммм:
Солца
Если интересно, могу посоветовать хорошего костоправа на Снегирях. В прошлом военный хирург, сейчас на пенсии.
Upjohn
Не погли бы вы озвучить стоимость его услуг? пожалуйста...:)
что такое "токи" и где это дают? :-)
Сегодня вот записалась к мануалисту в Медклуб.. пусть хоть скажет, что же это у меня все таки такое, а там уже буду решать где и как ЭТО лечить...))
Легко. Озвучиваю: 1 сеанс 300рэ.
Солца
что такое "токи" и где это дают? :-)
**********************

ЭЛЕКТРОФАРЕЗ :улыб: Токо в поликлинике :ха-ха!:
Солца
вообщем меня когда в оенкомате мучали, выснилось что у меня остеохандроз смещение двух позвонков, подвывих позвоночника (помню как один раз приперся с тренировки полусогнутый, а утром вообще ели ходил), так вот боюсь яидти к мануалам так как тут 50х50 как операция на глазах повезет не повезет, хотя мучаюсь иногда сильно.
sailorman
А вы попробуйте, когда тяжести поднимаете, носить пояс такой, как у борцов. Просто у папы такая же ситуация, и когда надо тягать что-нибудь, то он носит этот пояс. Вроде как говорит, что с ним лучше.
Солца
В сентябре встал тот же вопрос, что и у автора ветки. Мануальщика Сашу (живет в Ниж.Ельцовке) рекомендовали знакомые. Приезжал ко мне домой (в этот период сам он переезжал на новую квартиру). Провел 10 сеансов. В первые сеансы правил спину + массаж, далее в основном массаж.

Насчет оплаты. При телефонном разговоре он спросил - потяну ли я 350 руб. за сеанс, на том и порешили, число сеансов определил я по его рекомендации ( > 5 сеансов).

Телефон нужно? Где-то записал.
sailorman
Ну и очень плохо что ничего не делаете. Позвоночник "привыкнет" к искривленному положению - тогда гораздо сложнее будет что то исправить. Что за тренировки, если не скерет?
Волков боятся - в лес не ходить))
Тихий
будьте добры, киньте в личку...я сейчас прохожу курс мануальной терапии у специалиста из "медклуба", что при Дорожной Клинической Больницы.. посмотрим как будут развиваться события... может и придется обратиться за помощью к вашему специалисту...
Солца
отчет о проделанной работе..)))
Прошла 3 сеанса у мануального терапевта... надо заметить, состояние заметно улучшилось.. Общее и эмоциональное и физическое... спинка время от времени понывает, но куда меньше и не так критично...))) полагаю, что еще после парочки встреч все будет хорошо, поскольку как мне сказали, такие проблемы одним заходом не решаются....
от аккупунктурной терпии ощущения самые противоречивые... когда работают с проблемными точками--боль адская.. вот насколько я была уверена, что могу терпеть боль, и то хватило меня только на первые 15 минут первого сеанса, потом начинала скулить и извиваться.......((( зато после сеанса-то как хорошо... вот тогда и понимается, что все в жизни познается в сравнении с худшим.. :ухмылка: но надо отдать должное--чувствую я себя лучше чем до начала курса... так что буду терпеть еще, пока совсем не вылечат..))
Солца
Насколько я понял, диагноз Вам так и остался неизвестным?
Мне кажется, что когда речь идет о такой локализации болей то необходимо помнить о аппендиксе, неправильное положение коего при воспалении может дат нечто подобное. И конечно же почки. Но это всё "слова". Нужна точная диагностика. А томография многого может и не показать. Так что вам нужно искать не "хорошего специалиста" а "хорошего диагноста".
ну да.. мне и сказали, что у меня ЖКТ и почки в дисбалансе... а еще излишнее количество стрессов.... весь организм "забит" был напряжением, вот и обострилось все...
за 4 сеанса мне сняли боль в спине, "поправили" голову, постимулировали точки почек, желчного, кишечника и чего-то там еще, не помню уже... энергии, или как сегодня сказал доктор, "дури" стало раза в два больше, чем раньше..))) хочется действовать, двигаться, танцевать...))) в связи с этимм появились некоторые проблемы со сном.. не достаточно устаю, чтоб сразу нормально уснуть...(( даже вот на ПИЛАТЕС записалась, чтоб энергию "стравливать"....))))
Солца
Что ж, милочка :спок:
Мне кажется, что наука здесь бессильна :спок:
Обуздайте же энергию наконец! :улыб: