Лапароскопия
976
5
Кто делал, поделитесь впечатлениями, плиз.
Esmeralda
Вам предстоит? Не бойтесь, сама не делала, но многие знакомые через это прошли, говорят, нужно перемотать ноги эластичными бинтами.
Esmeralda
Зачем ноги бинтами?
Я делала, удаляли кисту яичника, не пойму, зачем перематывать ноги. А если о впечатлениях, то переносится достаточно легко, но все-таки не настолько легко, как везде пишут. В день операции был жуткий отходняк от наркоза, встать не могла. На следующее утро встала, согнувшись, доползла до туалета, есть и пить было можно. К вечеру ходила уже практически нормально, но голова немного кружилась. И еще есть могла очень маленькими порциями недели две после операции, в результате чего сильно похудела.
На Второй день после операции чувствовала себя хорошо, но было больно смеяться. Ну а через неделю уже выписали. Так что все ОК, бояться нечего.
Zmeika
А Вы где делали? Просто цены и условия очень разные. В 168-й 2 дня и 14500; в 25 3-4 дня и 5000, а на Киевской вообще неделя + неделя физио после ну и тоже 5000.
Esmeralda
Однозначно - на Киевской - тем более физио там шикарное, вам ведь не сроки лежания важны, а последующее здоровье, специалисты там отличные, персонал замечательный, и лежать там не неделю надо, где-то день на 3-4 можете уйти домой и приходить только на физио, конечно если после операции все будет отлично. Да и цены того стоят.
Конечно, если хотите сразу уйти, то вперед, в 168, но не факт, что у вас через полгода не образуются спайки и не придется делать повторную операцию.
Главное не только в хорошо сделанной операции, но и в последующем реабилитационном лечении, которое дома вам никто не сможет обеспечить...
Удачи ))
Esmeralda
Я делала во 2 гинекологии на Перевозчикова. Эту больницу ругают, но я очень довольна. Понравилось все, и проведение операции,и отношение врачей, и даже, с натяжкой, питание. Стоило 4000, но это было в июне 2003 года. Лежала неделю. В принципе, наверное можно было и раньше уйти, но я перестраховалась. Физио не делали, и так вроде все ОК было.