Как Мохаммед Али...
768
10
Прежде всего надеюсь, что на мой вопрос ответят люди, имеющие прямое отношение к медицине, либо сталкивавшиеся с подобной проблемой.
К какому врачу (я имею в виду специализацию врача) обратиться в случае, если прежде здоровый человек начинает вести себя как Мохаммед Али, а именно: любое умственное напряжение вызывает приступ сильнейшей головной боли, дислоцирующейся в области висков и лба (напряженно задумался - заболела голова); услышав вопрос (даже очень простой) очень долго сосредотачивается, прежде чем ответит; начиная фразу не может ее закончить, потому что забыл начало (часто забывает первоначальную тему разговора). Все это сопровождается чувством жара в левой половине туловища и головы. Периодически нарушается координация движений (при хотьбе).
Человеку нет и 30, ЧМТ была три года назад - был пройден курс лечения, работа связана с постоянным умственным напряжением.
devon rex
У меня один вариант - к невропатологу, причём надо найти хорошего. Вот ребёнку бы посоветовала, а взрослому - затрудняюсь...
devon rex
Ирина Васильева, работает по методу "Сам себе целитель", находится на ВАСХНИЛе, институт земледелия. Очень помогает метод.
craxx
У человека явно какие-то мозговые нарушения (тем более была черепно-мозговая) - рассеянность заметна окружающим - а Вы - "исцели себя сам"...
В таких вещах время упускать нельзя.
Галинка
Здесь почитайте про метод и про головную боль.
craxx
У головной боли может быть 100 000 причин. Травма травме - рознь. Там может и операция понадобиться, если с сосудами что-нибудь...
craxx
О, Господи, какое "Исцели себя сам"??? Спасибо, конечно, я понимаю, что от чистого сердца, но мне нужно только одно: к какому специалисту обращаются с этой проблемой?
Галинка: спасибо за совет. Невропатолог уже работает с пациентом, только про память речь не заходила пока. Просто не догадались спросить.
Еще один вопрос в ту же тему. Может ли быть взаимосвязь между текущим заболеванием и серьезными психологическими травмами? И если да, то кто решает проблемы с психикой? Тоже невропатолог, или иные специалисты?

Может, вопросы очень глупые, но я -в полной растерянности.
devon rex
Про специалиста я Вам выше написал. У меня друг там вылечился от диких головных болей. А операция - это 50 на 50, может еще хуже сделают.
craxx
Оперируют, когда поставлен ДИАГНОЗ. Кто диагноз поставит: невропатолог, психиатр, терапевт, невролог? Кто? В какой кабинет стучать?
devon rex
Невропатолог, наверное, должен назначить обследование.
Когда мой ребёнок после родов сильно реагировал на изменеие давления на улице - нам назначили ультразвук через родничок - сделали - обнаружили псевдокисту (придушился немножко пуповиной - лопнул сосуд в голове - кровоизлияние с гематомой), с результатом пришли обратно к невропатологу - было назначено лечение (чтоб эта псевдокиста рассосалась) - после чего ребёнку резко полегчало.
devon rex
Вы сцылочку-то посмотрите. Точно так-же друг маялся, по кабинетам ходил, пока туда не съездил. Диагноз никто не мог поставить.