Лечение герпетических высыпаний на губах
1072
18
Кто-нибудь принимал Валтрекс для лечения при рецедивах? По какой схеме? А главное каков эффект, удалось ли избавиться от этой заразы :зло: на продолжительное время?
Rina
Валтрекс - супер! Это единственное средство, которое мне от этой болячки помогло. За 8 месяцев после курса лечения был только один рецидив, что для меня - рекорд. А вот схему, по которой он пьется, сейчас уже не подскажу, не помню.
Hilda
:хммм:А примерно? следуя инструкции 500 мг два раза в день 3-5 дней, однодневное лечение по 2 таблетки (по 500 мг) утром и вечером или какой другой вариант?
С утра приняла 1000 мг (т.е. две таблетки), а чему дальше следовать не знаю :а\?:
Rina
Кажется, 5 дней по 1 таблетке утром и вечером...
Hilda
сэнкс :), попробую сегодня уже допить по две, а последующие три по одной
Rina
я тебе что говорил? турецкий грипп это...
=)
quaker
уже переболевшим виднее:миг:
quaker
нпп.

Простите за такую неосведомленность, а что это вообще за зверь такой? Герпес?
Lulok
Что такое герпес я знаю. Но все равно спасибо за ссылку. Просто не знала, что его можно лечить таблетками, вот и спросила, а есть ли это герпетическое высыпание на губах - Герпес. Ответ уже получила. :роза:
Babe
Ох, какая ж Вы счастливая, что не знаете... Прям даже завидую..
Саламандра
Кстати, какой препарат принимать для профилактики гепеса?
Romic
препаратами лечат :ухмылка:, а для профилактики можно принимать биологически-активные добавки содержащие или цинк, или л-лизин, или гидрокситолуэн, но насколько они эффективны неизвестно
Rina
НПП
Иммунитет поднимать надо.
А еще дам всем бесценный совет - мне помогает в 90% случаев. Как почуствовали зуд (начало) сразу, в ту же минуту ищите побольше ушной серы (у себя, семьи, сослуживцев) и мажете это место. Как назло в момент начала герпеса уши всегда пустые- может это как то связано( недостаток каках-то веществ в организме) с началом герпеса.
Elizaveta
спасибо :ха-ха!: слышать приходилось об этом.
Я, например, не чувствую никакого зуда, а замечаю высыпания токо когда они уже "в расцвете". Поэтому пролетаю со всевозможными мазями и прочими средствами.
Кстати, очень хорошо еще помогает обычная смоченная спичка.
Rina
В аптеке сказали, что вроде можно принимать ацикловир в таблетках для профилактики, но в аннотации ничего не написано.
Rina
Кварцевая лампа (можно купить в комиссионке или по "Доске объявлений"). Грейте в день 2 раза по 1-2 мин. Я беру лист бумаги, закрываю лицо, а на месте герпеса вырезаю дырочку. Это чтобы кожа потом на лице не облазила. И старайтесь не мочить. Тогда он проходит за 4-5 дней.
И повторюсь- иммунитет повышайте.
Раньше каждый месяц был, иногда новый начинался, когда еще старый не прошел. А сейчас 1 раз в 2 года.
Romic
Можно и мазь ацикловир, только вот куда мазать, если для профилактики, не на все же лицо ;).
А мазь можно использовать и при герпесе собственно-то.