Бросить курить - легко!
1237
14
Бросить курить - легко! Я бросал сто раз! :-) Последнее время стал курить очень много, пачка в день. Отдышка, нездоровый цвет лица и тд., надоело! Бросить, что- то не получается, то ли силы воли не хватает, то ли что другое. Решил закодироваться. Вопрос! Где, у кого и как лучше? Какие могут быть побочные явления? Хотел бы узнать мнение тех кто сталкивался с сие методом бросания курения.
А ты попробуй выкурить три пачки за 4 часа. Я таким образом год назад бросил, держусь и курить абсолютно не тянет. Вполне серьезно.
craxx
Ага!!! Я жить хочу!!! :-)))
ну тогда просто не курите..)) я вот почти бросила...)) курю очень редко по выходным, в компании под какой-нибудь алкоголь.. и то пару-тройку сигарет за ночер.... если больше, то тошнить начинает безбожно....((
Пачка в день - бывает и хуже.:улыб:
Вот ссылочка http://nosmoking.ru/phpBB2/index.php
там все бросальщики тусуются, обсуждают всякие вопросы связанные с бросанием курить, помогают друг другу, очень рекомендую -эффект групповой терапии есть - сама с помощью этого форума бросила курить год назад, а до этого ну никак не получалось.
Всякие форумы - это фигня!
Сила воли + характер = то что нужно! И этого достаточно!
craxx
сила есть, воля есть, силы воли нет:-(
craxx
Слишком общее утверждение; но люди то разные, даже в биохимическом смысле, - так что уверяю вас, люди бросают по-разному, в том числе некоторым удается и Ваш метод.
НПП

Мне помогла простуда, точнее кашель. Пока болел (4 дня) не курил. Выздоровил - подумал, и курить не стал, пока держусь (1 месяц).
craxx
Я Вас умоляю, что за лозунги, что за подростковый максимализм. Особенно, мне нравится те люди на телеэкране, которые говорят, Я кололся два-три-четыре года, вдруг, понял как это не правильно, собрал волю в кулак и завязал. Бред, лож, понт, лажа и тд. Хрен, у кого есть такая воля, а у кого есть, те не калятся, курить бросают и если надо и пить.
TRAT
Держись! Если что, пиши о состоянии души и тела. Сколько употреблял, в годах?
Пока держусь, состояние вроде нормальное, только в тех ситуациях когда раньше закуривал, теперь приходится прилагать небольшое усилие, или занять себя чем-нибудь . Курил 19 лет.
Я за себя и говорю.
Мне первый месяц тоже было очень сложно. Потом привык и курить абсолютно не тянет, более того, испытываю отвращение к табачному дыму.
я уж егдето ту писал про то как бросил и некурю уже долго, поднял руку выдохнул сказал бросил и опустил руку, все ты не куришь,и я некурю
Мда... почитал вот, а собственно ответа на поставленный вопрос (о кодировании) не нашел. А потому опишу собственный опыт, тем более, что пошел вот уже как раз второй месяц.
Итак. Первое, что надо определить - это клиника. В принципе, все они работают по методу Translate-model. Это собственно процедура кодирования. Однако насыщенность процесса бросания в разных клиниках разная. Например, в Инсайте просто кодируют, и все (зато очень недорого), а в том же Трансе - сначала несколько дней подводят к процедуре кодирования, да и впоследствии в течение года раз в месяц - бесплатные консультации и поддерживающие сеансы (зато стоит в два раза дороже, чем в Инсайте). Лично я выбрал "Транс", но в основном потому, что мне туда удобно добираться было.
Итак, первые три дня были полным кошмаром. Потому что в методике используется трансовое (холотропное) дыхание, а оно на непривычного человека поначалу действует мягко говоря шокирующе... в общем, я почти сутки отходил после первого сеанса (больно было), зато второй и третий - намного легче.
Кроме этого дыхания использовался легкий гипноз и пара сеансов психоанализа.
В первые три дня курить не запрещено (хотя и нежелательно, терпеть надо по максимуму), но при паре условий. Мне хорошо, я на 9 этаже живу, поэтому самый простой вариант - перед тем, как выкурить сигарету, спуститься и подняться пешком... короче, после третьего подъема я уже намного меньше хотел курить.
На 4 день я не курил уже совсем, хотя самого кодирования еще не было.
На пятый день прошел обычный сеанс гипноза, а потом процесс кодирования. Сам процесс - фигня, ничего страшного или там шокирующего, слегонца током подергали в определенных точках головы да лампочкой в глаза поморгали.
Недостатки - выйдя на улицу, а точнее, подойдя к остановке, я сразу обнаружил, сколько вокруг курящих!!! И все как будто специально пытаются курить на тебя. А тебя от этого тошнит... Собственно, это самое неприятное, потому как среди знакомых курящих многовато, и теперь сидеть в их компании немного затруднительно, сижу в основном под форточкой.
Вторая проблема - это моторика. За 12 лет, которые курил, руки привыкли тянуть чего-то в рот, и этого сильно не хватало, особенно в первые несколько дней. Грыз семечки, пока язык не заболел. Вроде почти отвык.
И последнее - курильщики, бросайте курить!!! И вы буквально через месяц почувствуете, сколько вокруг в том числе и хороших запахов, получите не такую уж и маленькую прибавку в бюджет, да и вообще, станете чувствовать себя намного лучше. Проверено на себе.