Диане-35
1810
22
Расскажите, кто сталкивался, с побочными эффектами после курса Диане 35
qwerrtt
Я почти три года как употребляю Диане-35, до этого был Марвелон... никаких побочных эффектов ...
но мне выписывал и то и другое врач...
qwerrtt
Читайте инструкцию. В ней все написано.
qwerrtt
Я сначала было подумал, что какой-то Диане 35 лет исполнилось и её тут поздравляют :ха-ха!: :ха-ха!:
qwerrtt
У нас коллега пила - начала безбожно прибавлять в весе, говорят, что есть и более серьезные последствия, а вам его врач выписал?
Yvette
Да мне его врач прописал для улучшения состояния кожи и волос
qwerrtt
для улучшения состояния кожи и волос можно также менее дозированный и соответственно с меньшими побочными Силест (особенно если Вы еще молоды) или новый ОК - Жанин
qwerrtt
Раз врач прописал - то врача и слушайте.
Потом в случае чего с врача и спросите.
А анонимные советы на уровне "у меня подруга пила, у нее борода выросла" послушать конечно любопытно, но делать выводы на их основании наверное не стоит.
Rina
У меня как раз от Силеста такая фигня началась - могла начать кровить в любой день цикла и за три месяца приёма это не устаканилось - для меня оказалась низкая доза, а от диане действительно некоторые проблемы наблюдаю - вес не набираю, правда, но вот с целлюлитом бороться приходится. А бросать не хочется - тоже назначали из-за кожи и волос.
qwerrtt
Я очень сильно резко поправилсь, киллограмм на 6-7 и появился таааакой целлюлит, потом долго избавлялась.......
qwerrtt
Я тоже прибавила в весе, правда постепенно. Врач говорила, что вес набирается от повышенного аппетита, вызванного этими таблетками. Посоветовала пить желчегонные, правда я не понимаю, как они могут снизить аппетит.
я пила Диане около года , все просто замечательно- никаких прибывок в весе и других неприятных вещей
Зося
Раз врач прописал - то врача и слушайте.
Ну нашим врачам вот так доверять не следовало бы.. Если врач рекомендует тот же Диане-35 (или чаще как это бывает Триквилар) молодым девушкам, то изначально о его квалификации стоит задуматься. А тем более при появлении побочных рекомендовать все, что угодно (желчегонные) вместо замены ОК на другой вообще абсурд.
И спросить потом Вы с него ничего не спросите.
Rina
Спросите у врача, не попробывать ли более мягкий вариант из серии Тримерси, мерсилон и тюдю, на днях видела у подлруги рекламку - один из препаратов как раз дает эффект улучшения кожи и волос, а еще спрсите может стоит сочетать прием с витаминами для кожи, ногтей и волос, а то горомоны они конечно помогают, но если нет "строительного материала", то эффект может быть совсем не тот, что ожидается....
Rina
А скажите, пожалуйста, что вкладывается в понятие "молодая девушка" в этом случае? Когда мне назначили эти таблетки мне было 21, я была незамужем, и это были первые ОК, которые я принимала. Это ошибка врача или я уже стара для "молодой девушки"? :ухмылка:
Lazzy
Lazzy - это не ошибка врача, а скорее некомпетентность, по идее горомональные таблетки вообще можно назначать лишь после обследования, но складывается такое впечатление, что многие врачи назначают препараты "от балды".
Rina
Я конечно понимаю - недоверие к врачам и все такое. Но во-первых, у врача хотя бы есть имя и фамилия, и врач видит вас и худо-бедно, но может сделать вывод о том, что вам назначать. Потому что Вы ведь знаете, все люди разные, и одному один препарат подходит, а другому - другой. И если побочные явления начнутся, можно врачу об этом сказать, и он скорректирует курс лечения.

А люди с форума - кто они? Вы знаете их в лицо? Вы знаете, что у них есть медицинское образование и возможность давать квалифицированные советы?

Поэтому повторюсь - обсуждение это конечно интересно, но все-таки решение окончательное за вами и вашим врачом, а не за всем виртуальным сообществом.

Всем удачи!
Lazzy
я уже стара для "молодой девушки"?
наверное врач посчитал, что Вы уже в позднем репродуктивном возрасте и семья Вам ни к чему :миг:ОК, содержащие этинилэстрадиола свыше 30 мкг (Диане-35), рекомендуется назначать рожавшим женщинам или женщинам в позднем репродуктивном возрасте. В вашем случае конечно врач мог закрыть на это глаза из-за антиандрогенного эффекта этого ОК. Но им обладают и другие препараты - менее дозированные, соответственно больше подходящие для молодых девушек и с МЕНЬШИМИ побочными эффектами. В том числе к ним относятся как я уже упоминала: Силест (двойной антиандрогенный эффект), Жанин и вроде еще Белара.
Предложите врачу на замену эти ОК, возможно ли в Вашем случае их прием после сильного Диане-35.
Зося
Квалифицированные советы тут никто не дает. Просто полезно по максимуму владеть информацией самой и с учетом этого общаться с врачом, которые чаще всего назначют ОК как уже тут упомянули "от балды". Впрочем как и курсы лечения. Думаете врачу есть дело до того, что Вы по поводу и без повода будете травить себя антибиотиками или принимать сильные ОК?
Rina
Думаете врачу есть дело до того, что Вы по поводу и без повода будете травить себя антибиотиками или принимать сильные ОК?
Хорошему врачу есть. Но опять же, если это врач действительно хороший, если дорожит репутацией. Ну и, особенно если это Ваш постоянный лечащий врач.
Хотя с остальным здесь Вами сказанным ой как согласна...
Rina
Хм-м-м.. И тем не менее как-то обсуждение повернулось так, что все врачи, которые назначают Диане - непрофессионалы и все такое...
Как-то это несколько опрометчиво на мой вкус.
К тому же как-то вы пессимистично смотрите на вещи. Есть разные люди и разные врачи - нельзя так голословно судить обо всех. Будь я врачом - я бы обиделась наверное...

Мне диане назначали подряд два абсолютно разных врача.. Все зависит от анализов и гормонального фона. Наверное решать проблему предохранения беременности и легкого улучшения волос и кожи можно и с помощью более легких препаратов. А Диане я так понимаю направлено на регулирование гороманального фона - причем конкрентно на исправление определенных проблем. Если проблем с гормонами нет, то видимо и Диане быть не должно.
Безусловно контролировать врачей нужно - ведь это ваше здоровье, но девушке видимо стоит почитать. почитать эмоцональные отклики и просто сходить к другому врачу на консультацию.. вот и все..
qwerrtt
Назначили по терапевтическим причинам, после трех месяцев приема, чувствую, что кое-где прибавилось лишнего. Перестала, а вот и зря (свои причины, по здоровью), потом врач посоветовала три-мерси - пока вроде все отлично!
Советую не лечить Диане ни волосы ни кожу, что-нибудь полегче для этого надо.
А вообще, все организмы разные, соответственно и разные реакции на препараты.
Удачи.
qwerrtt
Я считаю что прием гормональный таблеток, нужно осуществлять только строго после сдачи анализов на гормоны.....Врачи у нас много чего без окончательного диагноза могут прописать.
Если у вас гормональный фон в порядке, то прием гормонов может вызвать гормональный дисбаланс

ЗЫ.Только не кидайте в меня помидорами:улыб:очень уж я против ОК.