Эриус
3130
8
Чего это за препарат - "Эриус" и сколько он обычно стоит? Кто-нибудь знает?
kiparis
Может это поможет:
Торговое наименование: Эриус (Aerius)
Международное наименование: Дезлоратадин (Desloratadine)
Страна-производитель: Италия
Фирма-производитель: Schering-Plough зарегистрировано от Schering-Plough S.p.A.)
Формы выпуска: таблетки покрытые оболочкой 5 мг (упаковки ячейковые контурные)
Состав: деслоратадин 5 мг
Фармакологическая группа: противоаллергическое средство - H1-гистаминовых рецепторов
блокатор
Фармакологическая группа по АТК: R06AX27 Дезлоратадин
Фармакологическое действие: H1-гистаминоблокирующее; антигистаминное
Номер регистрации препарата: П №013123/01-2001
Даты регистрации, перерегистрации: 04.07.2001
Коды ТН ВЭД РФ: 3004 90 190 9, 3004 90 990 9
Фармакодинамика: Блокатор Н1-гистаминовых рецепторов (длительного действия). Является
первичным активным метаболитом лоратадина. Ингибирует высвобождение гистамина и
лейкотриена С4 из тучных клеток. Предупреждает развитие и облегчает течение
аллергических реакций. Обладает противоаллергическим, противозудным и
противоэкссудативным действием. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает
развитие отека тканей, снимает спазм гладкой мускулатуры. Практически не обладает
седативным эффектом и при приеме в дозе 7.5 мг не влияет на скорость психомоторных
реакций. В сравнительных исследованиях деслоратадина и лоратадина качественных или
количественных различий токсичности двух препаратов в сопоставимых дозах (с учетом
концентрации деслоратадина) не выявлено.

Фармакокинетика: После приема внутрь начинает определяться в плазме через 30 мин. Пища
не оказывает влияния на распределение. Биодоступность пропорциональна дозе в диапазоне
от 5-20 мг. Связь с белками плазмы - 83-87%. После однократного приема в дозе 5 мг или
7.5 мг Cmax достигается через 2-6 ч (в среднем через 3 ч). Не проникает через ГЭБ.
Интенсивно метаболизируется в печени путем гидроксилирования с образованием
3-ОН-деслоратадина, соединенного с глюкуронидом, лишь небольшая часть принятой внутрь
дозы выводится почками (
Kulik
:улыб:Спасибо большое за информацию!!!
kiparis
Это противоаллергическое средство производства компании Шеринг-Плау (Schering-Plough), выпускается в виде таблеток и в виде сиропа
Ориентировочная цена - таблетки 7 шт. около 130 руб., 10 шт. около 190 руб., сироп 60 мл около 145 руб., 120 мл около 230 руб.
Точно узнать цену и выбрать наиболее удобно расположенную для Вас аптеку можно по телефону единой круглосуточной справочной службы "Ваше здоровье" 128-908.
Алексий
Они с этого номера телефона направят в аптеку "Ваше здоровье"?
тогда твой пост можно расценить как рекламу. :зло:
ak
Уважаемый Андрей, чем я совершенно не собираюсь заниматься на Форуме, так это нарушением п. 2 Правил - запрещается размещение рекламных сообщений. При этом я полностью стараюсь придерживаться п. 13 Правил - каждый участник форума несет полную ответственность за размещенную им на Форуме информацию - именно поэтому я с радостью отвечаю на вопросы участников Форума в рамках своей профессиональной компетенции, с использованием информации по нашей аптечной сети. Ведь лично я могу гарантировать качество лекарственного средства, соблюдение условий хранения от производителя до того момента, когда лекарство передаётся в руки покупателю, соответствие приводимых мной цен реальным ценам в аптеке, именно в сети Ваше здоровье, за остальных говорить не могу.
Естественно, на 10 аптеках Ваше здоровье свет клином не сошёлся, каждый волен выбирать любую лицензированную розничную точку для приобретения лекарственных средств. Чтобы окончательно расставить все точки над i - телефон справочной службы Центра фармацевтической информации 067.:улыб:
kiparis
Я пила эти таблеточки весной, потому что ничего больше не помогало - одышка. А эриус помогал.
Раньше я часто страдала от аллергии. Что-нибудь съем и сразу высыпает и жутко чешится. Я просто не могла жить без супрастина. А недавно проконсультировалась с аллергологом и она мне посоветовала принимать ферментные препараты для улучшения работы организма, плюс еще периодически полисорб , вместо супрастина –эриус , у него нет снотворного эффекта. Благодаря этому я пркатически избавилась от аллергии, сейчас спокойно все кушаю.