Зондирование желудочно-кишечного тракта
2921
18
Привет Дамы и Господа!

Посоветуйте где в нашем славном городе можно пройти указанную в теме процедуру, минимизировав неприятные ощущения итд...Я имею в виду не ФГС, а обычное зондирование с забором соков из желудка, забыл как правильно называется.

Просто я очень боюсь, как представлю что мне в рот будут шланг "пихать", да потом еще лежать с ним часик на койке...Жуть...

Есть возможность пройти в дорожной клинической больнице, может быть кто-то уже проходил через "ЭТО" в данном учреждении?
CoolUser
если это дуоденальное зондирование, то муж проходил его вчера в дорожке, в медклубе. Вроде нормально. Залечили его там, правда:хммм:
Sunce
если это дуоденальное зондирование
Вот, точно вспомнил, именно так.

Залечили его там,
правда:хммм:
То есть?

И сколько ваш муж заплатил за эту процедуру?
CoolUser
МедАкадемия или 7 МКБ.
Профилакторий фабрики "Синар",
очень хорошо делают
CoolUser
В 7-ой больнице на Крылова очч качественные результы анализов. Само зондирование - совок, куча кушеток в комнате, но Вам и лежать-то не нужно будет, на желудок зондируются сидя.
Lulok
Само зондирование - совок, куча кушеток в комнате
Подруга там проходила, потом два дня отходила от этой процедуры, вот именно то, каждый раз когда кто-нибудь на сосденей кушетке начинает глотать зонд по её словам переживаешь всё заново...жуть.

А лежат точно не надо? А по времени сколько занимает?
CoolUser
Вложенное цитирование категорически запрещено!
он по полису Ингосстраха, ему бесплатно.
да что-то мне сначала там понравилось, отношение, обстановка супер, а сейчас впечатление что им лишь бы что-нибудь найти, и тут же с энтузиазмом принимаются лечить, таблетками пичкают до кучи. Короче, не уверена я, что столько лечения - хорошо
Lulok
В 7-ой больнице на Крылова ...
Она на О.Жилиной
CoolUser
лучше всего делают в облбольнице, но не в поликлинике, а в терапевтическом отделении. Чтобы там пройти, нужно предварительно зайти в поликлинику к гастроэнтерологу и взять направление....а если лень идти к врачу, тогда в 7 поликлинике...
CoolUser
А разве желудочный сок не берут именно при ФГС? как -то спрашивала у гастроэнтеролога, можно ли как-нить иначе (сильно не хотелось второй раз делть ФГС), ответили - типа больше никак. :а\?:
Darya
нужно предварительно зайти в поликлинику к гастроэнтерологу и взять направление

В Областной можно сразу без поликлиники идти в терапевтический приёмный покой - тот что слева, ближе к родильному дому, там регистратура отделения платных услуг, в поликлинику необязательно.
CoolUser
Лежать точно не надо, сидя, около часа (если Вам действительно на желудок. Ну а по поводу Вашей подруги... Зачем на это смотреть??? Лежи себе, смотри на пробирочки (следить же нужно), плюс можно лечь на крайнюю же кушетку, лицом к батарее :ха-ха!:
С другой стороны, есть заведения, где с каждым по отдельности цацкаются? Сомневаюсь...
Lulok
С другой стороны, есть заведения, где с каждым по отдельности цацкаются? Сомневаюсь...
Надеюсь что есть, мне нужно именно так. Уж очено боюсь я врачей и тем более таких процедур. Не могу ничего с собой поделать.
Алексий
все может быть...но когда я туда пришла, в регистратуре мне сообщили, что записаться можно только непосредственно у лаборанта...которая, в свою очередь, очень настойчиво пыталась меня убедить, что мне нужно в поликлинику..пришлось буквально ткнуть пальцем в направление гастроэнтеролога, где четко значилось терапевтическое отделение..только тогда она согласилась меня записать..
CoolUser
а в пользу 7 поликлиники могу сказать, что у них японские зонды, которые с непривычки глотать значительно легче, чем наши отечественные:улыб:
CoolUser
Надеюсь что есть, мне нужно именно так. Уж очено боюсь я врачей и тем более таких процедур. Не могу ничего с собой поделать.
зонды для дуоденального зондирования достаточно тонкие, заглатываются легко, зачем себя растравлять заранее? ничего болезненного и страшного в процедуре нет.
Как настроитесь, так все и будет :спок:
Fuksia
Спасибо на добром слове, знакомые завели.

На след. неделе пойду...
Darya
лучше всего делают в облбольнице, но не в поликлинике, а в терапевтическом отделении.
Кстати, в поликлинике принимают всего по 5 человек и обращаются внимательнее: и грелочка тебе и водичка минеральная.. и промывание желчевыводящих путей, и результат расписывают подробнее.
А в терапевтическом человек 10-12 набирают и не успевают за всеми смотреть..