Тени под глазами
695
7
последнее время стала замечать что у меня появились тени под глазами, особенно под левым. Говорят что это от недосыпания - стараюсь отдыхать хорошо, какие еще могут быть причины :а\?:
Fatima
Почки еще могут быть не в порядке... общее состояние организма... но в основном так недосып проявляется... у меня в больнице круги через 2 дня прошли, потому как только и делала, что спала поначалу... зато вышла на работу и снова здрасти, рОдненькие тени появились снова.. даже выходные не спасают...:хммм:
Солца
нужно проверить печень! Паразиты, зашлаковка печени могут быть причиной кругов под глазами.
У самой была такая проблема, уже почти решила ее.
ViGr
паразитов точно нет, проверялась, а как боролись, расскажите?
Fatima
паразитов тоже не было (по анализам по крови), а зондирование показало...
Проходила курс лечения в "центре современных технологий" (если не напутала название) у проф.Хачатряна - программа против паразитов и восстановлению функций печени, прием спец.растворов, наринэ и пр. включая лечебное зондирование. Наверное помогло все в комплексе, но явное осветление кругов увидела после 5-ти зондирований (1 раз в неделю). При этом и по анализу - положительная динамика и визуально вижу и болей в печени не стало. И еще буду продолжать зондироваться, и анализ делают и лечебное промывание, вообще эта процедура лечебной считается.
ViGr
да, конечно паразитов может не быть, но могут быть забиты желчные протоки, отток желчи затруднен, а зондирование и промывание способствуют их прочищению.
Вот это и нужно проверить
ViGr
наверное можно просто желчегонные пропить? у меня с печенью весной все нормально было, и зондирование делала и кровь сдавала.
Fatima
Да, наверное, можно, но мне просто желчегонные не помогали, видимо все зависит от степени зашлаковки...
А также, наверное, причины темных кругов могут быть разными...