Вернуть локоны кудрявые
2323
26
После рождения дочери начали лезть волосы, врач сказала "временно-пройдет" но не проходит ведь!!!!!!
что делать не знаю. позвонила в АМДлабораторию там тааакие цены! только курс мыться головы 300 у.е. не говоря об остальном, короче наживаются на чужом горе. думаю купить сыворотку для лечения, нашла Керастаз, Бонакур и Виши. Может кто чего подскажет? пжалста.....:хммм::(
zizi
Можно посмотреть здесь.
Алексий
спасибо
кто-то знаком с этими продуктами?:
Ducray, Klorane, Phytosolba
(дюкре, клоран, фитосольба)
zizi
У вас сколько времени после родов прошло - может рано еще суету нагонять?
irena_vb
Действительно, по словам специалистов послеродовое выпадение не является заболеванием и не требует специальной коррекции, если только длится не дольше 8 месяцев.
Поэтому если времени прошло немного, в общем-то, на самом деле можно не волноваться.
Тем не менее, средства, применяемые именно при реакционном диффузном выпадении волос у женщин (диета, стресс, роды, хирургическое вмешательство) существуют, и их можно использовать.
Одно из таких средств - Фитоциан (Phytocyane) - ампулированный состав против выпадения волос у женщин + Фитоциан восстанавливающий шампунь. Средства на растительной основе, произведены во Франции Laboratories Phytosolba (подразделение ALES Group USA Inc.)
Применение состава: после мытья шампунем, 2-3 раза в неделю, курс - 4 недели; дополнительно для закрепления результатов возможно продолжение курса - по 1 ампуле в неделю на протяжении 2-3 месяцев. Эффективность (данные клинических исследований производителя) - 85%.
Почему я привязался именно к фитосольбе, сильно мне у них обычные средства по уходу за волосами нравятся, Phytolactum, Phytojoba, Phytobaume. Естественно, Фитоциан не пробовал, да и не попробую, не женщина я :), но сугубо позитивные личные впечатления от обычных шампуней и бальзамов линии Phytosolba готов распространить и на него.
Алексий
По цене сориентируйте, пожалуйста.
Ящерица
Порядок цен на ампулированные составы от выпадения волос - 1500-1800 руб., дюкрэ и фитосольба чуть дороже, чем клоран. Обычные шампуни Phytosolba, о которых я упоминал, идут по цене порядка 400 руб. Точные цены укажу завтра. Кстати, при совершении любой покупки от 800 руб. выдаётся бонусная карта, которая работает не только в аптеках.
Ящерица
Цены:
Дюкрэ: Анастим лосьон 1586 руб., Хроностим ампулы 1769 руб.
Фитосольба: Фитоциан ампулы 1759 руб., Фитополлеин плюс ампулы 1303 руб., Фитоаксил спрей 1725 руб., Фитоаксил шампунь 425 руб.
Клоран: концентрат от выпадения волос для мужчин 1519 руб., концентрат от выпадения волос для женщин 1519 рублей.
Отзывы наших клиентов по применению именно этих средств, за полгода работы с этими линиями только положительные.
irena_vb
так в том и дело что в период беременности и сразу после родов волосы не выпадали. а как дочке исполнилось полгода и тут началось!!!
zizi
Нормальный это процесс! Вы что, думали, как только родили, так сразу, все вылезет, что за беременность не вылезло и все будет как раньше? Чудеса случаются не всегда и не со всеми. Все у вас пока нормально. Гормональные перестройки - это не дело одного-двух дней/месяцев, все идет индивидуально, вы еще поди и мамочка кормящая пока, так что не спешите приниматься за свою шевелюру - рано пока еще. О, еще и стресс - у вас ребенок супер спокойный? И спите, сколько хотите? И не волнуетесь и не переживаете ни за что? Уход - да, нужен и обязателен, т.к. вьющиеся волосы капризные весьма - у самой такие. Обидно, когда имели волосы красивые, вьющиеся, да и длинные еще, наверное? Ничего, все к вам вернется!
irena_vb
нет. я кормила всего до 2 месяцев. Вы думаете, что все вернется? то есть нарастут новые? я почему то не верю что вернется прежний обьем:( Вот купила две коробки ампул Виши и шампунь к ним.Офигеть цены:хммм:
zizi
кто-нить пользовался виши от выпадения волос?
zizi
Сообщаю: купила курс лечения Виши - ампулы + шампунь лечение два месяца. Отлично помогло!
zizi
Не знаю, как от Виши...
Ко мне обьем вернулся, и даже увеличился...
Только я пользовалась российскими препаратами:
баьзам для волос - 80р
маска для волос - 150р
лосьон для волос - 190р
Через месяц-полтора обратила внимание, что много новых, коротеньких волос появилось. И выпадать нещадно перестали. А то "линяла", как кошка при сезонной линьке...
Helenochka
а называется то как?
zizi
Так и называется. Бальзам производства "Биолит", остальное - "Интеллект-К"
Продается в информационных центрах компании Арго, или у представителей. Если нужны координаты - пишите в приват.
Helenochka
нет, спасибо, просто поинтересовалась. но если честно, то не верю в "наши" средства
zizi
нет, спасибо, просто поинтересовалась. но если честно, то не верю в "наши" средства
Как говорится, на вкус и цвет товарища нет...
Я, наоборот, далеко не всем иностранным средствам верю. Хотя бы потому, что химии там полно (в большинстве косметики, рекламируемой как натуральной). Ведь по европейскому законодат-ву, натуральной зовется вся косметика, если в ней больше 2% натур. веществ. У меня такая "натуральность" только смех вызывает. Другое дело, что не все наши производители имеют достойное оборудование, чтобы "нашим", куда более натуральным составам придать более качественные полезные и приятные свойства. Однако есть и те немногие, чья продукция не уступает импортной косметике, а многих и вовсе оставляет позади... кремы "Интеллет-К" - это вовсе не "Невская косметика", или концерн "Калина" с ланолиновой основой кремов и давно запрещенными в цивилизованном мире консервантами..
Helenochka
Ведь по европейскому законодат-ву, натуральной зовется вся косметика, если в ней больше 2% натур. веществ.
А не подскажете, какой конкретно документ в европейском законодательстве вводит понятие натуральная косметика и регламентирует эти самые два процента???:миг:А какие запрещённые во всём цивилизованном мире консерванты используют ЗАО Невская косметика и ОАО Концерн "Калина", и каким конкретно документом они запрещены?:миг:На самом деле, из чего собственно сделано косметическое средство европейского производства всегда видно, так как состав обязательно указан полностью, в порядке убывания массовой доли в составе. И натуральность само по себе понятие весьма относительное, на самом деле многие вещества, имеющие оччччень химическое название являются веществами растительного происхождения. В Европе там же мало того, что всё регламентировано в плане безопасности косметических средств, они ж эти нормативы ещё и соблюдают. А у многих наших вопрос не в достойном оборудовании, а в культуре производства, которая, видимо, будет складываться ещё десятилетия.
Алексий
Точные названия документов не скажу. Потому как слишком давно я об этом читала.
Про консерванты концерна "Калина" где-то статья вроде валялась.. если найду, напишу.

А состав на упаковке... На наших средствах тоже его пишут, и всегда на русском языке. Импортные средства далеко не всегда снабжаются этикеткой с составом на русском.

"И натуральность само по себе понятие весьма относительное, на самом деле многие вещества, имеющие оччччень химическое название являются веществами растительного происхождения."

Химическое название и химическое происхождение - несколько разные вещи. Я под "химией" понимаю второе.

А про культуру производства...Я Вас умоляю... Если уж не стесняются ГМ-продукты пихать в детские смеси, и при этом ставить маркировку "не содержит ГМ", отправляя на экспорт в Россию...
Люди - они везде люди, и все хотят получить максимум прибыли из минимума затрат...
Helenochka
Точные названия документов не скажу
Ну и ладно. Как найдёте в себе силы почитать директиву ЕС Council Directive 76/768/EEC of 27 July 1976 on the approximation of the laws of the Member States relating to cosmetic products, со всеми многочисленными изменениями и дополнениями, которых к 2005 году издан не один десяток, так и поговорить будет о чём.:миг:А на основе буклетов для начинающих сетевиков как-то и обсуждать тему неинтересно.:улыб:
Про консерванты концерна "Калина" где-то статья вроде валялась
Кем заказанная статья???:улыб:
Я под "химией" понимаю второе.
Ну тогда вообще не понимаю Вашего тезиса про химии там полно (в большинстве косметики, рекламируемой как натуральной) - вещества, имеющие растительное происхождение, в косметике продвигаемой как фито-косметика, занимают долю отнюдь не 2%, а многократно больше, причём без учёта воды.:улыб:Вот правда вопрос остаётся, ингредиент вода, она же aqua, она же water, доля которой в любом шампуне весьма и весьма велика, это химия, или это нечто натуральное??? :ха-ха!:
А про культуру производства...Я Вас умоляю...
Взаимно.:улыб:В Европе культура складывалась десятилетиями. У нас с постперестроечного развала производства срок идёт на менее значительные временные отрезки. При этом у крупных предприятий как-то оно получше идёт, у той же Невской косметики хоть система качества сертифицирована по ИСО 9000. А чего там мелкий производитель в баночки фасует, особенно из тех, кому многоуровневая система втюхивания требуется, кто б его знал. Даже если на эти баночки есть гигиеническое заключение ЦГСЭН. Вся надежда на воду, солод, хмель и совесть пивовара. :ха-ха!:
Если уж не стесняются ГМ-продукты пихать в детские смеси, и при этом ставить маркировку "не содержит ГМ"
Я так полагаю, у Вас по этому поводу тоже статья где-то валялась??? Не припомню ни одной "независимой" экспертизы, которая не была бы связана с частными интересами конкурирующих производителей. Лучше не читайте до обеда советских газет. :ха-ха!:
zizi
У меня была такая же история, только выпадение началось через 2 месяца после родов. Врач АМД-лаборатории (!) сама посоветовала мне китайские бальзамы серии 101. Их можно приобрести в студии "Диво" на Вокз.маг.16 или позвонив по рекламе (крутят по телеку) - но там дороже.
svs28
помогло диво?
а цены у них а АМД вообще лунные:хммм:
zizi
Нет, диво не помогло. У них в студии я наблюдалась 2 месяца и пользовалась препаратами серии "4". Даже выпадение волос не приостановилось. Тамошняя врач почесала репу и развела руками - дескать первый такой случай в практике, ждите, пока организм сам восстановится. Поэтому мне ничего больше не оставалось, как идти в АМД. Лысой ходить не хотелось, а она (лысина) уже начала появляться. Мне сделали скидку как неработающей мамаше с дитем. Все лечение вместе с их шампунями и тониками обошлось около 13 тыс руб (но это на пол-года), т.е. ок.2 тыс в месяц. Но они по крайней мере дают гарантию положительного результата, заключают договор, где оговаривают все условия. И результат от их препаратов стал виден через 2 недели (6 процедур). Выпадение прекратилось практически полностью. А еще через 2 недели уже были видны новые волосики. Но АМД своим лечением не ограничивается, они дают направление на обследование (кровь, кишечник и т.д.), что может повлечь за собой выпадение волос. Так что не все так просто...
Не смотря на потраченную сумму (поверьте, для меня это много ) я довольна результатом.
svs28
P.S. к предыдущему: у меня волосы тоже кудрявые и сейчас объем восстановился полностью (с момента окончания лечения в АМД прошло 10 месяцев). А ребетенка я до сих пор кормлю грудью. Нам скоро 2 года :))) !
Скажу по собственному опыту - не ищите дешевых вариантов, в итоге все равно получится приличная сумма. Идите туда, где дают гарантию и где уже есть проверенные результаты. Тем более, если волосы продолжают выпадать.
Алексий
Ну и ладно. Как найдёте в себе силы почитать директиву ЕС Council Directive 76/768/EEC of 27 July 1976 on the approximation of the laws of the Member States relating to cosmetic products, со всеми многочисленными изменениями и дополнениями, которых к 2005 году издан не один десяток, так и поговорить будет о чём.:миг:А на основе буклетов для начинающих сетевиков как-то и обсуждать тему неинтересно. :)
Спасибо, директиву почитаю.

Кем заказанная статья??? :)
Понятия не имею, кем заказана. Статью не нашла.
Зато вспомнила консервант - бронопол. Который на тюбиках кремов концерна "Калина" в составе указан.

Ну тогда вообще не понимаю Вашего тезиса про химии там полно (в большинстве косметики, рекламируемой как натуральной) - вещества, имеющие растительное происхождение, в косметике продвигаемой как фито-косметика, занимают долю отнюдь не 2%, а многократно больше, причём без учёта воды.:улыб:
Я имела ввиду ту косметику, котрая продвигается как "натуральная", а не как "фито-косметика".
Возможно, эти производители, на воде натуральность и обоснуют.:улыб:
При этом у крупных предприятий как-то оно получше идёт, у той же Невской косметики хоть система качества сертифицирована по ИСО 9000. А чего там мелкий производитель в баночки фасует, особенно из тех, кому многоуровневая система втюхивания требуется, кто б его знал. Даже если на эти баночки есть гигиеническое заключение ЦГСЭН.
Если честно, терпеть не могу кремы Невской косметики... Хоть по чем они сертифицированы... Не нравится ни мне, ни моей коже их консистенция и состав. Запах туалетной воды абсолютно не соответствует этикетке (один раз купила и то пожалела) Хотя детское мыло вроде ничего, мыться можно и аллергии не вызывает.

Про мелкого производителя - это была шутка? Мелкому производству обьемы МЛМ не под силу. (Доказано одной российской компанией года 3-4 назад)
Ну и что с того, что пользуюсь я кремами, продвигаемыми через МЛМ? Главное ведь результат применения, а не то, насколько разрекламирован производитель через СМИ.
Волосы ведь выпадать перестали, да и количество их увеличилось.
А вот от известных, разрекламированных шампуней и красок они иногда сыпятся так, что мама дорогая...
Хотя в рекламе есть один негатив - чем больше рекламы, тем хуже качество, и, возможно, больше подделок. Если Вы помните, поначалу шампуни Head&Sholders и Vidal Sassoon тоже были замечательными... когда только появились на российском рынке. То, что продается сейчас, в очень известных упаковках (не сомневаюсь, что они сертифицированы), ни в какое сравнение не идет с тем, что было раньше...

Не припомню ни одной "независимой" экспертизы, которая не была бы связана с частными интересами конкурирующих производителей.
Возможно, связь была. Пусть себе производители конкурируют.. Потребителю конкуренция только на пользу.
svs28
не думаю. что я нашла дешевый вариант - Лечение ВИШИ курс 2 месяца - 3500 руб
и мне это помогло