Ещё раз о любви. Или история про злые ЗППП.
2316
11
Доброе время суток!

Излазил весь форум, но так и не нашёл главного. Расспрашивал у лучших друзей, но так и не выяснил главного...

С сентября прошлого (подумать только, с 2003!) года бесконечно лечусь то от гонореи, то от трихомониаза. Правда, в самом начале, помнится, была ещё уреомикоплазма...

Живу в Академгородке. В том самом сентябре обратился в частный медицинский центр в том же самом академе по поводу неприятных ощущений после мочеиспускания. С этого момента врач дерматовенеролог из этого центра стал вторым человеком в моей жизни после родителей. С ним мы отважно испытали на мне 8 курсов лечения, которые включают в себя:

1. Лечение от уреомикоплазмы (10 дней);
2. Лечение от гонореи (10 дней);
3. Лечение от гонореи (20 дней);
4. Лечение от трихомониаза (12 капельниц);
5. Лечение от трихомониаза (что-то типа 15 дней);
6. Лечение от трихомониаза (24 капельницы в течении всего авуста);
7. Лечение от гонореи (10 дней);
8. Лечение от трихомониаза (около 20 дней).

Т.к. этот человек заменил мне на этот период папу, маму и Советскую армию, то я ему свято верил. Все предательские мысли о том, что что-то может быть не так, я гнал прочь. Если честно, то до сих пор мне кажется, что это я такой особенный (так говорит мне врач :)).

Всё. Решил, что больше в то место ни нагой. И встал вопрос: а куда теперь? Законная реакция: а нужно ли? В том-то и дело, что здоровым человеком я себя, мягко говоря, не чувствую: жжение после мочеиспускания, боли в мочеиспускательном канале, скудные выделения по утрам, белый налёт, неприятные боли в паху и яичках. После того, как я отлечился больше года, мне уже даже не верится, что бывает по-другому.

Перезаражался? Нет! С самого начала лечения живу один. За всё это время ни одного полового акта. Походы в баню, бассейн и т.д. и т.п. были исключены.

В связи со всем этим формулирую свой вопрос к уважаемым читателям этого форума: кто в Новосибирске может быть достаточно квалифицирован, чтобы помочь мне? Читал про "Авиценну", про центр "Репродуктивного здоровья", про "Ювентус". Страшно. Страшно боюсь теперь попасть в руки к непрофессионаллу или к шарлотану. Жалко не денег, жалко здоровья, которое я и так уже приуменьшил. Может, кто попадал в такие ситуации? Или знает того, кто попадал? Интересно, такое вообще бывает, что со мной происходит?

P.S. Начал с того, что пошёл в родную поликлинику (168-ая медсанчасть) и сдал анализы на ВИЧ и на сифилис - отрицательно. Сейчас жду результаты ПЦР по всем основным ЗППП. Но лечиться в этой поликлинике не горю желанием - врач не внушает доверия, а я теперь врага вижу за каждым углом.
На форуме неоднократно рекомендовали КВД, специалисты там должны быть неплохие. Лечение назначается на основании анализов, причем тот же ПЦР может давать ложный результат, о чем тоже писалось. Так что их нужно перепроверять. Гонорею и трихоониаз видно в обычном мазке под световым микроскопом.
"Ювентус" - рулит, класс врачей отличный, обслуживание - тоже на высоте. "Авиценна" в принципе тоже, но дороговато.
Кстати, рекомендую все-таки на некоторое время прекратить себя мучать антибиотиками, просто потому, что если вы их целый год принимали, то сейчас они для вас малоэффективны будут. Впрочем, профессиональный врач даст более качественный совет.
P.S. Начал с того, что пошёл в родную поликлинику (168-ая медсанчасть) и сдал анализы на ВИЧ и на сифилис - отрицательно. Сейчас жду результаты ПЦР по всем основным ЗППП. Но лечиться в этой поликлинике не горю желанием - врач не внушает доверия, а я теперь врага вижу за каждым углом.
Если этот врач - Загоруйко, то я слышала о ней только хорошее.
2 Fuksia:
В Новосибирске 7 КВД вместе с областным. Я больше чем уверен, что там можно встретить врачей очень разных квалификаций. И я главным образом спрашивал о том, что не знает ли кто-нибудь очень опытного врача, давно зарекомендовавшего себя?:хммм:

2 Shaggy: То же самое касается "Ювентуса", "Авиценны" и других учереждений. Имя организации общие отзывы о ней не так важны. Важны отзывы о конкретных людях, работающих там. И проблема состоит в том, что я не знаю ни одного конкретного врача в Новосибирске.

2 Ель: Этот врач не Загоруйко. Как мне объяснили, она больше специализируется по части кожных заболеваний. И я слышал, что в этой области она, действительно, является хорошим специалистом.
Сразу оговорюсь, боюсь разочаровать.
Анализы на ПЦР бывают ложноположительными и ложноотрицательными. Лучше всего сдать бак. посев. Здесь точно не ошибутся. Готовится примерно 14-18 дней. Долго, но того стоит. И насчёт лечения: на пироговке есть прямо в больнице урпологический центр, по-моему на 3-ем этаже. Принимает там прлатно зав. этим отделением. Нам очень понравилась. Расскажет и покажет, как родная мама. Правда резковата немного, но зато эффективно помогает. Сходите к ней. Думаю, что справитесь с этой напастью, главное подобрать лечение какое нужно, а не какое модно.
хм-м-м, вообще-то гонорею лечт после трихомониаза - потому что обратный порядок неэффективен абсолютно. В любом случае после - опять придется лечить! Я вот слышала про путевого дяденьку в Экопарке (Октябрьская, 45 а) зовут его Шабалин Евгений Львович... Трихомониаз под его наблюдением был вылечен. И вообще-то надо было уже давно поменять врача - хотя бы для проверки. А проверять-то их нужно всегда - к сожалению. Удачи вам!
Большое спасибо за советы. Буду действовать :).

Лучше всего сдать бак. посев. Здесь точно не ошибутся. Готовится примерно 14-18 дней. Долго, но того стоит.
Странно... Врач говорила мне, что бак. посев делается одну неделю. Ну и вообще, я всегда узнавал результаты анализов через неделю, когда их делали методом бак. посева.

хм-м-м, вообще-то гонорею лечт после трихомониаза - потому что обратный порядок неэффективен абсолютно. В любом случае после - опять придется лечить!
Дык всё дело в том, что сначала ничего кроме гонореи не находили (хотя два раза делал бак. посев). После третьего лечения, когда я не почувствовал улучшений, у меня нашли трихомониаз. От туда всё и понеслось. После трёх новых лечений сделал бак. посев - показалась только гонорея. Лечил её. Потом оказалось, что я так и не излечился от трихомониаза (нашли в мазке)...
Живу в Академгородке. В том самом сентябре обратился в частный медицинский центр в том же самом академе по поводу неприятных ощущений после мочеиспускания.
Этот "частный центр" не Эгими случайно?
На Пироговке делать нечего. Там нет ни нормальной диагностики ЗППП, ни занимающихся этим врачей. Там любят только резать.
Быбулька, которую вспоминают, завотделением никогда не была (по крайней мере последние 10 лет).
Года 4 она вообще как на пенсии и вытащить её оччень тяжко. Сам бы хотел побеседовать.
Завотделением там Чернышов. Не советую.

Вопрос открытый. Может кто всё-таки нормального врача/клинику насоветует?

И ещё. Я не нашёл в новосибе клинику, где бы можно было хотя бы на консультацию после работы сходить (кроме Авицены). После 18:00, в субботу работать не хотят. Нормального медицинского сайта тоже не обнаруживатся.
grizzled
Нормального медицинского сайта тоже не обнаруживатся.

Репродуктивное здоровье + работают по субботам и воскресеньям.
Этот "частный центр" не Эгими случайно?
Он самый...
grizzled
На Пироговке есть еще Центр новых медицинских технологий, они работают и в субботу.
тел. 30-45-53