мед.центр "Репродуктивное Здоровье+"
2006
18
Люди - кто воспользовался услугами данного мед.учереждения - как впечатление? Цены там довольно высокие - хотелось бы надеяться, что качество соответствующее :-)
я уже там как родная..
Цены кстати, там не выше, чем в остальных платных медцентрах. Хотя.. смотря у какого врача вы хотите наблюдаться.
Если что-то конкретно интересует - спрашивайте.:улыб:
fleure12
а там можно выбирать врача? я просто позвонила в регистратуру и записалась на конкретное время - а какой врач будет - не знаю :-(
я думаю с этим проблем не будет.
вы сначала сходите к тому, к кому вас записали. После этого можно принять решение поменять, если не понравится. Просто при следующем приеме запишитесь к другому, да и все.
Я почти год ходила к Латкиной и теперь по беременности наблюдаюсь у нее же. В принципе хорошая тетенька, не паникует, все вовремя назначает. :улыб:
Хотя лично знаю тех, кому она не нравится.. по идейным соображениям:улыб:
fleure12
По "идейным соображениям" - это что значит? Очень интересуюсь положением вещей в наших медцентрах, потому как собралась после НГ пойти сдаться врачам по поводу планирования беременности. Очень хотелось бы найти врача, который бы и лишнего не заставлял делать для перестраховки, но и наплевательского отношения тоже не хочется. В общем мечтаю и ищу золотую середину. Так что, если можно, поделитесь опытом: что лично вас привлекает и раздражает в "Репродукт. здоровье".
schastlivaya
Я ходила с ребенком к неврапатологу, запись была на 17:00. Была зима, поэтому мы опоздали минут на 5, пока раздевались и выписывали нам карточку, вообщем минут на 10 опоздание было. Подошли к кабинету, а там уже занято, вернулась в регистратуру, спрашиваю, а почему занято, ведь это же наше время, на что мне ответили, что вы мол опоздали и мы решили, что вы не придете и зашли другие люди. Мол, теперь ждите пока выйдут. Ну ладно, ждем, хотя с маленьким 11 месячным ребенком ждать тяжело. В конце концов зашли мы в итоге в 18:10, ребенок был весь измучен, мы тоже, в конце концов, я на обратном пути подошла к админу и говорю, как мол так можно, у вас что врач ведет прием 10 минут и вообще мол, чтобы время у них не пропало даром, они перестраховываются и из-за этого страдают пациенты.
Вообщем, сделали соответствующие выводы и больше туда не пойду.
schastlivaya
что лично вас привлекает и раздражает в "Репродукт. здоровье".
ок..
привлекает, как уже беременную:
- наличие возможности сдать любые анализы в любое время, абсолютно без очереди
- отличные врачи - УЗИсты (кстати, однажды действительно столкнулась с очередью в кабинет УЗИ - первый раз, оказалось одна девушка, вместо положенных 15 минут общалась с врачом почти 50 минут, в коридоре среди ожидающих, радости не было совсем от такой задержки)

- моя же врач гинеколог, которая не назначает ничего лишнего и всегда профессионально отвечает на все необходимые вопросы, даже на самые глупые.
- выдают больничный по требованию и при желании отдают все анализы, чтобы их предоставить в ЖК по месту жительства, дабы не сдавать лишний раз.
- вежливость персонала

не нравится, хотя это относительно :):
- за все вышеуказанные удобства приходится платить и платить достаточно много.
Благо врачи в медцентре это понимают и советуют сдавать в ЖК обычные анализы, которые беременным необходимо делать раз в 2 недели.

по поводу "идейных соображений"..
допустим я ненавижу излишнюю панику и чрезмерную опеку со стороны врачей, мне легче выслушивать все "ужасы":улыб:моего здоровья частями, чтобы не успеть испугаться, и вместо живописания страшных подробностей и последствий я предпочитаю выслушивать метод решения проблемы.
В этом медцентре, именно такой подход.
Так вот мое мнение, что платные врачи не умеют пугать так, как допустим это делают их бесплатные коллеги..и в этом их идейное различие ИМХО
По гинекологии в РЗ настоятельно рекомендую Латкину. Из РЗ-шных гинекологов, она, на мой взгляд, лучшая. Знакомая наблюдалась в РЗ у Зарезенко - лечила бесплодие, полностью в ней разачаровалась и ушла в другой центр.

Также в РЗ отличный лор - Исакова. Я про нее писала недавно в топике про тонзиллор. И еще там замечательный УЗИст.

Знакомые девочки наблюдаются по беременности в РЗ у Н.М. Агамян, и в полном восторге.

Также РЗ удобен тем, что у них своя лаборатория. Многие анализы можно забрать уже через несколько часов после сдачи.

Из недостатков центра - несколько устаревшее оборудование, по сравнению, например, с Авиценной. Администраторы тоже, по сравнению с авиценновскими, иногда не на высоте...
fleure12
платить и платить достаточно много
Хм.. понятно, что вкладываться придеться, а "много" - это сколько? Кто-нибудь сдавал анализы при планировании беременности в "РЗ+"? Хотелось бы сразу хотя бы примерно знать сумму, которую нужно выложить. Конечно, каждый случай уникален, но хотя бы очень-очень приблизительно :улыб:
schastlivaya
у них ест сайт
http://www.medicl.ru
там есть цены на прием врачей и анализы.
Насколько я понимаю в процессе планирования беременности сдается обязательно TORCH (токсоплазмос, краснуха, герпес, цитамеголовирус). кровь из вены и мазок на указанные инфекции.
плюс проверяют на все возможный ЗППП, если возникают малейшие подозрения .
Первый прием гинеколога - 300 рублей, повторный прием - 200 рублей.
если необходимо лечение и какие-либо процедуры, то идет плюсом.
конкретную сумму вам конечно не назовут, все индивидуально:улыб:
наблюдалась там в течение беременности. врача выбрала сама.Удобно сдавать анализы.
fleure12
Сайт у них, к сожалению, не обновляется уже давным-давно и порядочно устарел.:хммм:
schastlivaya
Первичный прием у гинеколога там сейчас 350... повторный 150.

Насколько я помню, все анализы на TORCH + ЗППП - это порядка 1000 с хвостиком.

Обычный мазок на микрофлору стоит порядка 80 р.

Ну а больше, если все в порядке, вроде ничего сдавать и не нужно...
Hilda
Также в РЗ отличный лор - Исакова. Я про нее писала недавно в топике про тонзиллор. И еще там замечательный УЗИст.
Действительно, соглашусь, отличный врач. Кстати закончился курс моего лечения на тонзиллоре у Исаковой, процедуру переносил без проблем, горло гораздо лучше, если бы не одно НО, в самом конце лечения заболел гриппом :-(.
Hilda
А про гастроэнтеролога можете что-нибудь сказать?
Зюзя
Нет, к гастроэнтерологу в РЗ не обращалась:улыб:
Hilda
а в других клиниках? гастрит замучил, а воспоминания о гастроэнтерологе в районной поликлинике не самые приятные
Зюзя
Поищи поиском по этому форуму, обсуждалась эта тема уже. Давно, правда...