мучаюсь молочницей уже несколько месяцев - ничто не помогает(( врач посоветовала "микосист" или "орунгал" - оба препарата довольно дорогие. Что называется, не знаю, что выбрать ("все такое вкусное" (с)), не хочется деньги на ветер выкинуть, а что из этого эффективнее - не знаю. Подскажите, как вы лечили эту гадость и необходимо ли лечение моему партнеру?
vest
Партнера лечить обязательно.

Флуконазол (Микосист) обычно является препаратом первого выбора в лечении вагинального кандидоза из-за своей доказанной эффективности и относительной безопасности. Итраконазол (Орунгал) больше подходит для лечения ногтевых и кожных кандидозов из-за своей липофильности.

Подробнее - здесь:

http://jac.oupjournals.org/cgi/reprint/44/4/429
vest
Если партнера не лечить или не сменить, то лечение молочницы - напрасная трата денег, все равно вернется после временного затишья. Флуконазол очень хорошая вещь, и он обходится чуть ли не дешевле и проще всего, т.к. надо всего лишь однократно выпить капсулу 150 мг., а не маяться неделю со свечами и кремами, которые к тому же гораздо менее эффективны, поскольку эти грибы живут еще и прямой кишке, так что лечить надо сразу весь организм. Поспрашивайте в аптеках россйский аналог - кажется дифлюкан называется, он будет дешевле.
Fuksia
спасибо)) только мне врач прописала принимать три капсулы
а как партнера лечить, ведь у него никаких симптомов и жалоб нет?? отправлять к урологу или куда?? совершенно про это ничего не знаю, вот и спрашиваю.
Fuksia
Мне врач прописывала Дифлюкан. Только вот у меня сомнения насчёт того, что компания Pfizer - российская, да и стОит Дифлюкан не три копейки.
На тот момент по телевизору активно муссировалась реклама "одна капсула 150 мг Дифлюкана - и молочницы как не бывало!", на что мой врач сказала, что не видела ещё ни одного человека, который бы вылечил молочницу в один присест, и я пропила неделю по 50 мг (такая дозировка Дифлюкана тоже есть - 7 капсул по 50мг).
Было это лет пять назад, больше я про молочницу не вспоминала, тьфу-тьфу-тьфу :спок:
vest
Вообще молочница может мучить очень долго, и лечиться будете до бесконечности, если подорвана иммунная система. Побольше отдыхайте, минимум стрессов, Иммунал попейте, некоторым помогает Декарис как средство для поднятия иммунитета.
Fuksia
Дифлюкан стоит в два раза больше, чем Микосист, поскольку является оригинальным препаратом Pfizer Inc. Кроме этих двух, существует еще достаточное количество дженериков (Медофлюкон, Флюкостат, и проч.) При прочих равных препараты российского производства не рекомендовал бы, как, впрочем, и что угодно российского производства сложнее сухариков:улыб:
oriole
Вот, еще легенды и мифы советской медицины - Декарис, который помогает "поднимать" иммунитет. Браво компании Гидеон Рихтер, внедрившей эту своеобразную идею в сознание каждого отечественного врача!
vest
Партнера, по-моему, лечат тем же дифлюканом, гинеколог, по-идее, должен это знать.
Fuksia
мне врач говорила, что себе лучше дифлюкан 3 капсулы через 2 дня , а на партнере можно сэкономить, купив как раз что-то советское
Lulok
Я пила именно один раз 150 мг, и в инструкции, насколько я помню, именно такая дозировка рекомендована для лечения неосложненного кандидоза, хотя могу ошибаться. У меня был именно российский препарат, может быть Дифлазон, а не Дифлюкан, в комбинации с со свечами Клотримазол. Больше года о молочнице не вспоминаю, мазки в порядке. Хотя подозреваю, что исчезновением молочницы больше всего обязана смене партнера. :миг:
Givi
Антигельминтное средство (Декарис) как способ поднятия иммунитета?! зашибись!!! :ха-ха!: я плакалЬ :ха-ха!: ну-ну, часы тоже можно попробовать чинить топориком...
Givi
Givi, я Вас уже почти люблю, чесслово.

to vest: Нет смысла лечить молочницу при сниженном иммунитете.
Декарис действительно когда-то в доисторические времена назначался в качестве стимулятора иммунитета, но учитывая количество современных и не в пример более действенных препаратов в наше время, думаю, лучше подобрать что-нибудь поэффективней.
ptiza
А что вы смеетесь? нас в институте прямо так и учили: левамизол (brand name Декарис), говорили, это иммуномодулятор. Типа, что надо, поднимает, что не надо, опускает. На кафедре иммунологии, правда, такого не говорили, а только улыбались тихо:улыб:
Pascale
Нет смысла лечить молочницу при сниженном иммунитете.
И действительно, как эти болваны во всем мире лечат молочницу, не делая предварительно обязательную иммунограмму?

А кстати, вы развернутую иммунограмму видели когда-нибудь? там параметров сорок замеряется - гуморальное звено иммунитета, B-клеточное, Т-клеточное, etc. И вот какие из них надо "поднимать", а какие "опускать" для успешного лечения инфекций, не поделитесь заодно своим мнением?
Givi
Лечить и вылечить - разные понятия, уважаемый.
Ни одному болвану пока не удавалось вылечить молочницу при наличии сниженного иммунитета.
Ее можно в лучшем случае "забить". Но очень скоро все вернется на круги своя.
По поводу Ваших заумствований про иммунологию - я не иммунолог, вопрос не по адресу.
Но ради Вас готова уточнить интересующие Вас тонкости.
Pascale
У меня есть странное чувство, что только одному из нас важно, чтобы его высказывания могли быть доказуемы. У второго, предположительно, есть какой-то незакрытый гештальт - может быть, в детстве напугал дядя доктор - в результате которого развилась непреодолимая тяга сказать хоть что-нибудь в медицинском форуме.

Ни одному болвану пока не удавалось вылечить молочницу при наличии сниженного иммунитета. Ее можно в лучшем случае "забить". Но очень скоро все вернется на круги своя.
Клиническая ВИЧ-инфекция, я надеюсь, достаточно показательный случай "сниженного иммунитета"? Не будет ли вам сложно объяснить, в таком случае, почему частота рецидивирующего вагинального кандидоза у ВИЧ-инфицированных и ВИЧ-отрицательных женщин не отличается? А то ведь получается, что молочница возвращается "на круги своя" одинаково, что у людей с иммунодефицитом, что без него...

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/entrez/query.fcgi?cmd=Retrieve&db=pubmed&dopt=Abstract&list_uids=12230215

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/entrez/query.fcgi?cmd=Retrieve&db=pubmed&dopt=Abstract&list_uids=12015006

И за "заумствования" прошу прощения. Я понимаю, что надо бы попроще, на уровне Элеоноры Белянчиковой и журнала "Лиза":улыб:Буду стараться...
Givi
Наши врачи-гинекологи, видимо, мало интересуются результатами последних научных исследований. Во всяком случае, когда я пришла к врачу этим самым рецидивирующим кандидозом, она послала меня сдавать на ВИЧ, заявив что-то вроде "раз Клотримазол (крем) тебе не помогает, значит очень снижен иммунитет, а такое бывает при ВИЧ", напугав тем самым до полусмерти. Наверно, никогда не забуду, как я неделю ждала результатов, названивая каждый день в поликлинику и прикидывая, сколько жить осталось...
Givi
предположительно, есть какой-то незакрытый гештальт - может быть, в детстве напугал дядя доктор - в результате которого развилась непреодолимая тяга сказать хоть что-нибудь в медицинском форуме.
Искренне Вам сочувствую.
Впредь обещаю не вступать с Вами в дискуссии, дабы не усугублять Ваши и без того сложноразрешимые психологические проблемы.
Посему предлагаю простое и бесхитростное предложение - не замечать постов друг друга вовсе.
Теоретизируйте дальше.
Pascale
Вопрос к профессионалам.
Объясните, пожалуйста, в чем принципиальная разница между препаратами "Дифлюкан" и "Микомакс" (кроме коммерческого названия и цены), если у того и другого препарата действующее вещество - флуконазол?
devon rex
Ни в чем, кроме, как Вы верно подметили, коммерческого названия.
devon rex
Если мы говорим о молочнице, конечно.
devon rex
Дифлюкан, как уже было выше сказано, оригинальная разработка Пфайзер Инк. После того, как патент кончается (а в диких странах, типа Индии и некоторых восточноевропейских - и до того) другие компании получают право производить эту молекулу. Такие препараты называются generics. Для того, чтобы они могли быть зарегистрированы в нормальных, опять же, странах, производителям generics необходимо предоставить данные по так называемой биоэквивалентности - сравниваются кривые концентрация-время для оригинала и дженерика. Если расхождение в пределах 80-125% от оригинала, препарат проходит регистрацию. Таким образом, даже строго в рамках этого процесса, на обозначенный грамм препарата вы можете получить дозу от 800 мг до 1.25 г с дженериком.

Как этот процесс регистрации проходит в России, я не знаю. И в Чехословакии - тоже. Но поскольку в России можно процессу любой регистрации поспособствовать, как известно, я бы особенно не доверял препаратам, произведенным руками братьев-славян...

Pascale - там вроде бы мнение от профессионалов спрашивали, нет? И ответа на мой вопрос я что-то не замечаю...
Fuksia
раз Клотримазол (крем) тебе не помогает, значит очень снижен иммунитет, а такое бывает при ВИЧ"
Местно лечили, а когда не получилось, послали делать анализы на "сниженный иммунитет"? Менять вам надо гинеколога. Они все ничего не читают, но некоторые просто поумнее других...
Givi
Почесали репу и назначили этот самый Дифлюкан как последнюю надежду.
vest
Сколько эмоций вызвал мой Декарис. Извиняйте! Я не врач. А пострадавшая от той самой рецидивирующей молочницы, неумело леченной различными гинекологами в течение нескольких лет. Были свечи самые разные, флюканазол, нистатин и куча малая всяких процедур. Помог мне именно Декарис! Я его выпила по собственной инициативе, потому как уже все было перепробовано. И уже полтора года я о молочнице не вспоминаю. Возникает вопрос. Так уж плох этот препарат? Или же мне просто повезло?
oriole
Ну, если Вы глистогонным молочницу лечите, попробуйте жаропонижающим геморой полечить, вдруг тоже повезёт :ха-ха!:
Lulok
Почитайте информацию о декарисе.
Так, совет просто.
Pascale
Да, о молочнице...
Благодарю Гиви за исчерпывающий ответ. Замечу только, что мои проблемы с кандидозом одинаково эффективно решались и Дифлюканом, и Микомаксом. "А когда нет разницы, зачем платить больше?"
devon rex
Имеется в виду рецидивирующий кандидоз? иначе непонятно, как можно оценивать "одинаковую эффективность". То есть первый раз пропили - что? был рецидив, пропили - что? больше рецидивов нет?.. Можно ведь предположить, что последний препарат эффективнее, если времени после лечения прошло уже больше, чем между первым лечением и рецидивом...
gameover
Ну, скажем, пару раз в год, после терапии антибиотиками (бронхит, вот, по лету, пневмония была) - это рецидивный кандидоз? Предполагается, что временной отрезок между приемами того и другого препарата ну, никак не меньше четырех месяцев... Или даже чуть побольше...
devon rex
спасибо всем за ответы. купила микосист, тержинан и иммунал -надеюсь, поможет:улыб:
devon rex
Дяденька по фамилии Сидоренко, заведующий каким-то центром по антибиотикам в Москве - уважаемый специалист, без шуток - говорил в свое время, что для профилактики грибковых инфекций при лечении антибиотиками хорошо помогает нистатин. Как противогрибковая терапия он практически не эффективен, но для прикрытия подходит хорошо. Обсудите с вашим врачом в будущем, когда будете готовиться опять принимать антибиотики.

Я не знаю, насколько это доказано, а искать в PubMed сегодня времени нету:хммм:
Pascale
Почитайте информацию о декарисе.
Так, совет просто.
Воспользовалась Вашим советом.
Почитала здесь.

Что мы видим во первых строках?

Декарис — быстродействующее антигельминтное средство. Высоко эффективен при аскаридозе и анкилостомидозе. Вступая в контакт с гельминтом, вызывает блокаду его нервных ганглиев и развитие мышечного паралича. Вне зависимости от локализации парализованные гельминты выводятся обычно в течение 24 часов после приема препарата.

Во вторых строках мы видим:

Декарис также оказывает иммуномодулирующее действие, что обусловлено его способностью усиливать функции Т-лимфоцитов и клеток системы фагоцитирующих мононуклеаров.

Что же мы видим в третьих строках?

В случае назначения Декариса в качестве иммуномодулятора при инфекционных заболеваниях следует учитывать, что препарат не заменяет показанных при этих заболеваниях антибиотиков или других противомикробных средств.

И ни слова про кандидоз.
Lulok
Борьба с кандидами -тоже функция Т-лимфоциотов.
Givi
Может быть, я сейчас вас очень сильно рассмешу, но! Нистатин способен предотвратить возникновение кандидоза в желудочно-кишечном тракте (если принимается в таблетках). Насчет свечей с нистатином ничего сказать не могу, ибо не предлагалось никогда. Поэтому если человек принимает перорально антибиотики, а вслед за ними (или вкупе) - нистатин (тоже в виде таблеток), молочница никуда не денется. Да и много гадкого мне про нистатин было рассказано ...
Пеппи
Лечим молочницу Декарисом? :миг:
А чего они тогда в инструкции не указали? Продвинутые сами догадаются? :спок:
Lulok
Не молочницу лечим, а иммунитет стимулируем.
Pascale
Вопрос, по-моему, был о том, как лечить молочницу, а не стимулировать иммунитет, и Дифлюкан отлично с этим справляется.
Если Декарис в первую очередь - глистогонное, а уж потом "так же оказывает иммуномодулирующее действие", думается мне, для поднятия иммунитета можно найти менее универсальное средство.
Очень сильно сомневаюсь, что препарат, от которого глисты присоски откидывают, безвреден для организма :ухмылка:
Pascale
Приводить аннотацию препарата как аргумент несерьезно. Аннотацию пишут для широкого потребителя и очень кратко. Если уж зашла об этом речь и вы считаете себя компетентным в этой области человеком приведите первоисточник (то бишь статью научную). Либо мнение людей, которые имели непосредственную практику применения этого препарата, которые по хорошему тоже должны были почитать все статьи, имеющиеся на этот препарат, а может и писавшие их. Я в плане медицины человек несведущий, поэтому это было бы интересно. Узнать, почему я должна молчать про этот случай с Декарисом в общении с подругами на злободневную тему молочницы, чтобы они, не дай Бог не, совершили подобной глупости.
oriole
Про флюканазол (Дифлюкан) - симптомы слегка уменьшались, но через три дня полыхало с новой силой.
Lulok
Вопрос был о том, что без стимуляции иммунитета хроническую молочницу вылечить практически невозможно.
А декарис я, кстати, и не пропагандировала. Но его действительно раньше применяли как иммуностимулятор.
Сейчас много других более современных и действенных препаратов. Пожалуйста - пользуйтесь ими.
oriole
почему я должна молчать про этот случай с Декарисом в общении с подругами на злободневную тему молочницы, чтобы они, не дай Бог не, совершили подобной глупости
Странно, что Вы адресуете этот вопрос мне.
Не помню, чтобы призывала кого-то к подобным действиям.
Я абсолютно ровно отношусь к Декарису.
Сама бы его принимать не стала, но если он кому-то нравится и идет - на здоровье.
Я знаю людей, которые абсолютно не реагируют на Аспирин, но их поднимает на ноги буквально за считанные часы наша ацетилсалициловая кислота - 40 копеек за ведро.
Все индивидуально.
oriole
Партнера-то при этом лечили?
oriole
Приводить аннотацию препарата как аргумент несерьезно.
Оставляю вам право лечить молочницу хоть активированным углем - смелее, дружок, нет ничего интереснее, чем эксперименты с собственным здоровьем, но против столь вопиющей глупости (цитата прилагается) пройти мимо не могла. Получается, что фраза "Перед употреблением внимательно прочтите инструкцию" пишется строго для улучшения дизайна упаковки лекарства, а фраза "Принимать только по назначению лечащего врача" равносильна тезису "Тормоза придумали трусы".
devon rex
Вы передергиваете. Аннотация препарата аргумент в пользу его приема или не приема. Речь шла о том, что аннотация дает только узкое представление о препарате. Хотелось узнать кто и по какой причине использовал препарат в качестве иммуномодулятора. Уж тем более не предполагалось ставить какие-то эксперименты со здоровьем. Pascale извините, реплика была для Lulok.
Fuksia
Партнера-то при этом лечили?
С мужем в тот период пользовались презервативами.
oriole
Не уверена, что презерватив спасает от молочницы...Может кто прояснит.
Fuksia
У мужа не было симптомов молочницы, поэтому он пролечился 1 раз - первый (таблеткой Дифлюкана). Далее продолжала лечиться я одна, в период, когда вроде симптомов не было пользовались презервативами.
Декарис выпила, так как врачи не чем помочь не могли. И вовсе не рекомендую знакомым делать также. Я думала, что мне здесь объяснят, принцип действия препарата, какой вред он наносит, а не будут обвинять в некомпетентности. Конечно некомпетентна, а что было делать если мои врачи были некомпетентны? Планировали ребенка, но из за молочницы никак не могли начать зачатие. Первую беременность на фоне молочницы перенесла не очень, у ребенка потом пупок и глазки гноились.
oriole
Уж тем более не предполагалось ставить какие-то эксперименты со здоровьем.
Помог мне именно Декарис! Я его выпила по собственной инициативе, потому как уже все было перепробовано. (с)
Именно такие вещи и называются "экспериментами со здоровьем".