Как лечить синяк?
950
7
Вчера был не мой день однозначно. Упала в офисе на лестнице. Ушибла голень, коленку, потянула плечо, но сильнее всего ударилась бедром. Теперь на нем вспух синяк на пол-бедра в виде отпечатка от ребра ступеньки. Сильно болит, больно прикасаться. Прошу вас, порекомендуйте какой-либо крем или мазь. Буду очень признательна. :роза:
Я на синяках сеточки йодом рисую. Не могу сказать, что синяк мгновенно исчезает, но рассасывание идет побыстрее.
devon rex
Если нужно свести синяк - натирают бадягой - она быстро выводит "синеву", но болевые ощущения останутся - просто видимого на коже кровоподтека не будет
Саламандра
Гель троксевазин, гепариновая мазь.
Саламандра
Ушибла голень
________________
Тоже неприятное место - может надкостница воспалиться (если ударились передней поверхностью). Сутки уже прошли - можно делать для рассасывания греющие процедуры - сухое тепло (не сильно горячее), греющие мази (я растяжения и ушибы лечила "апизартроном" (вроде так называлась мазь, вонючая только зело, но за ночь выветривается запах).
Бадяга хороша на ранних сроках синяка... т.е. по истечении суток уже нет смысла ей натираться... спросите в аптеке средства--Вам посоветуют подходящее по цене и обстоятельствам...