Вросший ноготь
821
6
Кто сталкивался с проблемой вросшего ногтя на ноге, поделитесь, пожалуйста, советами. Какими методами лечили, где, какой результат?
Тут уже не лечить. Тут надо к хирургу в поликлинику. И не тяните, как бы хуже не стало.
Первый раз я пошла к хирургу. Но через год ноготь снова вырос и началось всё по-новому. Лечилась по совету знакомой: каждый день держать палец в таким ногтем в ОЧЕНЬ горячей и ОЧЕНЬ соленой воде. Через пару недель палец зажил, ноготь удалось нормально срезать, с тех пор уже прошло три года - и всё, тьфу-тьфу, нормально.
Процесс лечения подробнее:
кипятила чайник, в ненужный стакан сыпала от души соль, наливала кипяток, и запихивала в это дело палец. Конечно, сначала выдерживала по секунде, когда вода чуть поостынет - подольше.
Горячо, конечно, зато подействовало.
Надеюсь, мой опыт Вам поможет.
Удачи! :роза:
Саламандра
Ну прям! Во-первых, если его удалить -- он потом вырастет и опять врастать начнёт, проходил я это... Опять же, неприятная операция, под местным наркозом...:хммм:
А во-вторых, я успешно исправил себе ногти в салоне красоты -- там специальные пластинки лепят на ноготь, и он постепенно "выворачивается". Правда, удовольствие не дешевое и не быстрое.
У меня ногти на больших пальцах ног чуть не в трубочку были свернуты, боль была ужасная, воспаления, ходил с трудом. А сейчас, после полугода лечения -- вполне приемлимо, ногти стали почти плоские, ничего не болит. Новые пластинки не делал уже три месяца -- пока ничего не беспокоит.:миг:
Салон на Ленина,12. Кажется, Лилея.
Сыну там за 1 раз исправили - пластинку налепили и сказали чем мазать и капать. Совсем не больно. Стоило 400 руб. Уже год всё хорошо.
Elizaveta
А к кому записываться? На аппаратный педикюр? Или это отдельная услуга?
Крыска
вообще была отдельной услугой
я тоже там исправляла ногти и мне понравилось
правда я совместила и педикюр и лечение