Психиатр и психолог стационарно
1076
5
У меня есть знакомый. Парню 19 лет. Вроде все в его жизни хорошо, но ему вечно все не нравится и он вечно к себе очень предирчив. Летом он пытался покончить с собой, резал вены, но его успели вернуть к жизни. По осени опять резал, опять спасли. Совсем недавно он наглотался таблеток еле как откачали. Мне его поведение совсем непонятно, его родителям тоже, они за него безумно переживают, что следующая попытка может быть последней. Вроде у пацана и родители хорошие, и деньги у них есть, и машину ему купили в начале того лета, вроде - живи и радуйся, а он.. Он говорит, что он урод, хотя на самом деле лично бы я не отказался от такой внешности.. Говорит, что неудачник.. ЧТо его не любят девушки.. ЧТО не любят родители.. ЧТо машина дурацкая.. ЧТо его учеба ему не нравится.. Короче ну очень много всего плохого. До этого он отказывался ложиться в больницу, но сейчас согласился и хочет решить свои проблемы вместе с врачом. Я не понимаю отличия психиатра от психолога, но родители говорят, что нужен психиатр. Так вот в какой больнице нска лучший психиатр, где парню смогут лучше всего помочь. Желательное требование стационарно. Плюс лучше если платно, чтобы были хорошие условия для проживания, хорошо кормили и хорошие врачи.
Если кто может помочь - помогите, скажите куда лучше обратиться, а куда не надо.
Заранее всем большое спасибо
Bez imeni
Бедняга, очень сочувствую, но толком ничего не подскажу. Надо на Владимировской узнать. Точно знаю, что в городе есть платный диспансер, крутой.
Нужен, конечно психиатр, а не психолог.
Bez imeni
Попробуйте обратиться в Медклуб
Что под крылом Дорожной Больницы
Bez imeni
скажу Вам как НЕ врач, но пациент :-) ИМХО, мальчик просто агрессивно п р о т е с т у е т. не вижу я в этой истории такой паталогии, которую лечат психиатры. а вот психотерапевт грамотный - нужен и срочно. где искать - обсуждали в соседнем топике
хотя, конечно, можно и стационарно, только не лучше если платно, чтобы были хорошие условия для проживания, хорошо кормили и хорошие врачи., а в нормальную такую, кондовую "крэйзу", с милейшими соседями по палате - "овощами" и сопливыми олигофренами.... шоковая терапия. вполне может помочь. радикально
ptiza
То есть вы вот так запросто способны отличить "паталогию" (клиническую депрессию в данном случае, судя по всему) от "англицкого сплина", который мальчонка пытается развеять, перерезая себе что-нибудь время от времени?

Естественно, описанные способы на настоящее желание расстаться с жизнью не тянут, но тем не менее исключить (или подтвердить) большую депрессию - обязательно. Стационар для этого не нужен, достаточно поговорить с нормальным психиатром. Хотя подход советской психиатрии в таких случаях был мудрее: попытка суицида - в дурку без разговоров. В следующий раз подумает, резать ему вены или нет...

А брат моей знакомой в Нске таки недавно на четвертый раз удачно расстался с жизнью после трех, как всем казалось, демонстративных попыток - пару месяцев назад...
Bez imeni
Аналогичный случай, только младше он - 17 лет... а так все так-же... все у него есть, все перепробовали... толку - ноль... недавно опять четыре дня дома не ночевал.. ДИАГНОЗ короче это, неповезло... родителям его!