Псориаз. Хочу лечить травками. Помогите кто знает.
1874
15
В общем субж. Врачам уже не верю. Особенно категорически против гормональных препаратов. От разных коллег по несчастью слышал, что очень эффективна может быть фитотерапия. Ктото отправляет к профессиональным фитотерапевтам, ктото просто советует травки на рынках искать.
Есть по этому поводу мнения? Всем заранее благодарен!
Посмотрите http://rpo.ru/argo/ProductDescription.asp?Code=360
Консультацию врача по препарату Вам могут дать по тел 255-253. Там же, возможно, порекомендуют какие-то имунномодуляторы для приема внутрь, поскольку одними мазями псориаз не вылечить...
Helenochka
спасибо, но ведь это то как раз и есть мазь! ;-) а "иммуномодуляторы" звучит устрашающе:хммм:

я вот ходил в "фито-мед" - принимает очень известный в городе фитотерапевт. очереди к ней, запись на два месяца вперед... сначала результаты были и очень хорошоие, а потом понял, что обрадовался рано:хммм:
Helenochka
Счас придёт Гиви, и опять скажет, что я не права :ха-ха!:
Но я всё-таки выскажусь.
поскольку одними мазями псориаз не вылечить...
Псориаз в принципе не лечится, можно только регулярно предпринимать какие-либо меры, чтобы не было рецидивов. Ну и нервничать поменьше, хотя как этого добьёшься :безум:
Lulok
Я суровый, но справедливый:улыб:

Все правильно, излечения нет, терапия направлена на предотвращение рецидивов. Если все медицинские подходы (ПУВА, третиноин и прочее) не приносят результата, то можно, наверное, и травками - хуже не будет...
спасибо, но ведь это то как раз и есть мазь! ;-) а "иммуномодуляторы" звучит устрашающе:хммм:
Да, это мазь. Но в составе не гормоны, а травы, в-основном, если Вы состав читали. Притом мазь без побочных эффектов.

Можно, конечно, и слово "витамин" страшным назвать... Кому как... По-моему, ничего страшного в слове "иммуномодуляторы" нет. Также как и в том, чтобы повысить иммунитет.

Насчет полной излечимости псориаза - если честно, особо не вникала в эту проблему. Могу узнать у знакомых, чем они, окромя Пикладола спасаются.
Helenochka
Мне помогает СКИН-КАП, правда делаю перерывы, а то организм привыкает и лекарство становится неэффективным. а вообще, хотелось бы узнать про способы лечения, при которых на полгода хотя бы забыть про псориаз.
В свое время(лет 5 назад) по ремламе в газете купила довольно дорогие таблетки (названия уже не помню), ну что-то там с Мертвым морем связано. Результат нулевой был. Теперь не доверяю никакой рекламе.
Что реально может помочь не вылечиться (нереально), а облегчить протекание недуга (черт бы его побрал)?:хммм:
pluha
Мой знакомы страдает сим недугом. Переписывается по аське с женщиной из Германии, у ней та же фигня. Ежегодные месячные поездки в Израиль и купание в Мёртвом море спасают её от рецидивов, забыла она о них напрочь.
Вариант не из бюджетных :хммм:
Ещё слышала (но это уже менее проверенная инфа) что купание в солёном озере, где-то у нас в области, тоже способствует обновлению шкурки (при любых кожных заболеваниях).
Lulok
Я от дерматологов (главный дерматовенеролог России, не кто попало) слышал, что Мертвое море - самый действенный способ добиться ремиссии. Она же говорила, что уж если после этого начинается рецидив, то вылечиться можно только там же, либо вообще никак нельзя. Сколько в этом правды - понятия не имею.
Lulok
Озеро Яровое. Моего сына туда возили. Алтайский край, мамонтовский р-он, с.Мамонтово.
Моя знакомая вылечилась яйцами в белой скорлупе. Как не знаю. У неё был очень сильный псориаз. И она с очень большим воодушевлением хвасталась, что и следов нет вот уже несколько лет. К сожалению мы связь потеряли и точнее не могу подсказать. Но способ есть. Видимо, народный.
Elizaveta
В лучшем случае - избавилась от рецидивов.
Неизлечим псориаз, увы :хммм:Пока не придумали, как от него избавиться.
Lulok
У меня тоже псориаз. Но не сильный, рецидивы примерно два раза в год весна и осень. А так же при сильных стрессах. Дерматолог сказала, что раз проявился в первые в 20 лет, то лучше вообще не лечить(можно залечить, что каждый раз надо более сильные препараты). Самый лучший вариант мне сказали просто не думать о нем, забыть и не трогать его спустя неделю две он пройдет. И правда он от этого проходит.
A u jeny remissiya nastupila - posle rojdeniya rebenka. Stoykaya/T'fu-t'fu/:-)
ak
Я лечила псориаз сочетанием народных методов и медицинских.
народные методы лечения:
использовать сок сырого картофеля с медом. тщательно обмыв и очистив сырой картофель, натереть его на мелкой терке. к 0,5 стакана полученной кашицы добавить 1 чайн. ложку меда и перемешать положить на кусок бинта и приложить к пораженному участку (слой кашицы в марле не менее 1 см) -держать не менее 2 часов
смесь следует сминать вместе с салфеткой, а просочившуюся через марлю часть осторожно снять шпателем, тупой стороной ножа и т.п. хорошо добавочно на ночь наложить еще поавязку с прополисной мазью, а днем повторить аппликации из картофеля и меда
медицинские: мазать мазью Акрустал, пить витамины.
Вот уже год без всяких признаков болезни, до этого мучилась около 4 лет.
МирныйКот
странно как- то. В этом топике вы от имени женщины пишете, в других- от мужчины.Вы уж определитесь с половой принадлежностью для начала, а потом и псориаз лечить начинайте, и мазь волшебную рекламировать