Циннаризин
3941
14
Препарат для улучшения мозгового кровообращения. На упаковке написано достаточно большими буквами:"Блокатор медленных кальциевых каналов". В инструкции- ингибирует поступление ионов кальция в клетки. Объясните мне, пожалуйста, значит ли это, что во время/после приема препарата начнутся проблемы с волосами-ногтями-зубами, связанные с недостатком кальция в организме??? Или речь идет о каких-то других кальциевых каналах.
Заранее спасибо.
Мяу
Вы не правы. Речь идет не о снижении концентрации ионов кальция в организме. Ион кальция участвует в сокращении гладких мышечных клеток, и блокируя его поступление в клетку мы тем самым вызываем ее расслабление и, как следствие, расширение кровеносного сосуда с улучшением кровоснабжения в соответствующей зоне. На обмен кальция в тканях типа костной, препарат влияния не оказывает.
surg
Спасибо огромное!!! :роза:
Именно это мне и надо было узнать. Сама и не сомневалась, что речь идет о разных вещах, а потом...окружающие засмущали :ухмылка: Еще раз спасибо.
Мяу
можно чуть подробней о действии препарата?
Мяу
В нормальных странах этот препарат зарегистрирован только для профилактики "морской болезни", головокружения, и общего контроля вестибулярных симптомов (головокружение, тошнота, рвота, нистагм, звон в ушах и пр.) и в таком качестве и применяется. Проходит, кстати, по классификации, как антигистаминный препарат, хотя и отмечается наличие Ca-блокирующего эффекта.
Givi
пирацетам - это он же?
DSK
Собственно, Гиви уже все сказал. Посмотрите его ссылки
Givi
Не знаю, про ангистаминный эффект прочитала в справочниках. Мне его выписала врач вместе с глицином, для улучшения деятельности мозга. Из-за проблем с глазками:улыб:
Мяу
Циннаризин?.. Кто ж его сейчас выписывает...
Есть куча более современных лекарств. Винпоцетин - в т.ч.для глаз.
Ваш окулист того... отстал от жизни...
Крыска
Выписывают сплошь и рядом , причем даже при инсультах ...
Крыска
Не знаю, в лекарствах не разбираюсь совершенно :безум: Ну и вообще, стараюсь пить их как можно меньше:) Так что..что выписали- то выписали. Тем более, что сами глаза в порядке (относительном) а бинокулярность- проблема все-таки мозга.
Крыска
Циннаризин?.. Кто ж его сейчас выписывает...
Есть куча более современных лекарств. Винпоцетин - в т.ч.для глаз.
Россия - забавная страна все же. Мне все время интересно, как Минздрав лекарства регистрирует/регистрировал?

Винпоцетин (Кавинтон и проч.) нигде опять же не зарегистрирован в нормальных странах как лекарство, а продается как натуропатическое средство (пищевая добавка). По причине того, что никаких доказательств его эффективности так и не обнаружено в клинических исследованиях.

Вот распечатайте этот абстракт и отнесите вашему - без сомнения, продвинутому, только немного доверчивому к представителям фарма компаний - врачу.

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/entrez/query.fcgi?cmd=Retrieve&db=pubmed&dopt=Abstract&list_uids=12535455

Это анализ всех данных по винпоцетину, доступных к 2003 г. Вывод гласит, что данные являются недостаточными, чтобы поддержать клиническое использование.
Sunce
пирацетам - это он же?
Нет. Я могу пояснить только на "домашнем уровне". Пирацетам подносит кислород, а цинаризин то ли расширяет канналы, то ли выполняет какую-то такую функцию. Пирацетам и циннаризин - это комплекс. Только вот последнее лучше пить на ночь, потому что он вызывает сонливость.
Я каждую весну и осень прохожу такой курс.