гомеопатические заведения
1886
32
Какие известные гомеопатические лечебные заведения существуют в Нске и что можно о них сказать?
Stasyan
Можете зайти на форум "Дети и родители" в топик "Прививки", там выступает врач гомеопат, она Вам что-нибудь, возможно, и скажет.

P.s. Как-то решила немного развлечься - провела опрос асечных знакомых - верят ли они в гомеопатию. Оказалось, что мои знакомые тётки ни одна не верит (и я тоже), а вот несколько мужиков верят в гомеопатию... (уровень образования примерно одинаков у мужчин и женщин). Меня это несколько удивило - думала, что мужики более скептичеки относяттся к нетрадиционной медицине, чем женщины...
Галинка
А в гомеопатию можно верить или не верить ?:смущ:
Надо же..

"Я этот синус -нэ понымаю.
А в косинус -нэ вэрю ! "
(с) КБрД

Прямо у м.Октябрьская неплохой центр есть, на выходе к Внешторгбанку.
Sir
А в гомеопатию можно верить или не верить ?
_________________
А как можно воспринимать теорию, что один атом на 10 литров воды (ещё и замешанный в сладковатые катышки) лечит? Кто-то верит, кто-то - нет...
Галинка
Ну зачем же так утрировать безбожно..
Поговорите с людьми из, допустим, ЦиГа - они вам про дозы и атомы поведают, с биологической точки зрения..
Sir
Вы сходите - про прививки-то почитайте, что она (инфекционист по образованию, сейчас работающая иммунологом гомеопатом) там накатала - хорошо, что она больше не инфекционист, то у неё бы больные мёрли как мухи...
Галинка
верят ли они в гомеопатию
Т.е. у этого подхода нет никакого научного обоснования? чтобы без веры принимать...
хм..
Stasyan
Не видела ни одного человека, который бы исцелился с помощью гомеопатии.
Сама тоже через это прошла лет 5-6 назад.
Может быть у нас просто нет хороших специалистов.
Допускаю, что, возможно, в самой идее и есть како-нибудь разумное зерно.
Но пока, увы, никаких конкретных примеров удачного гомеопатического лечения мне наблюдать не довелось.
Если Вам интересны немедикаментозные методы лечения, то, думаю, лучше уж БРТ (биорезонансная терапия). По крайней мере, знаю людей, которым эта терапия реально помогла избавиться от достаточно сложноизлечимых заболеваний.
Pascale
Не видела ни одного человека, который бы исцелился с помощью гомеопатии
________________
Я подумала - может знакомые женщины мне так ответили потому, что уже пытались полечиться гомеопатией и поняли, что результата нет...
Pascale
а как насчет диагностики? Вот, например, химия крови хорошо изучена и анализ крови в традиционной медицине научно обоснован. Как в гомеопатии с этим обстоят дела? Если есть научное обоснование, то дело, наверное, во врачах, а не в методе. Так что вопрос в том, есть ли научное обоснование, или его нет:улыб:
Stasyan
а как насчет диагностики?
_______________
Была я однажды на приёме у гомеопата. Диагностика заключалась в куче вопросов. А предлженное лечение представляло из себя "простыню" с расписанием лечения на полгода вперёд и представляло из себя примерно следующее: надо было купить штук 15 всяческих препаратов, и пить их каждые два часа (и даже ночью), не перепутав и ничего не пропустив. Допускаю, что если б я начала лечение по этому предписанию и нифига бы не помогло - сказали бы потом, что вот - не соблюла график...
Галинка
Диагностика заключалась в куче вопросов. А предлженное лечение представляло из себя
Так вам объяснили, почему поставлен именно такой диагноз и почему именно такое лечение? Обычные врачи тоже не всегда рассказывают, а отделываются "такая клиника", но, по крайней мере, если их попытать, можно добитья логичного объяснения.
Stasyan
Ну что-то она там говорила - я сейчас уже не вспомню.
А проблему решила традиционная медицина - только пришлось сразу у двух специалистов консультироваться.
Галинка
Ну, зная вашу упертость в вопросах медицины и воспитания младых - не буду спорить:улыб:
Хотя, к слову замечу, что вылеченных гомеопатией видел, а вот .ммм..к биорезонансам, упоминаемым Паскаль отношусь приблизительно также, как к торсионным полям и прочим аурическим явлениям.. :ухмылка:
Stasyan
Диагностика у гомеопатов либо по Фолю, либо еще интересней - всякие рогатины, вертушки, маятники.
Подробный опрос нужен для определения Вашего типа, чтобы макисмально точно подобрать препараты.
Еще раз повторюсь, пыталась лечиться сама, перелечились практически все друзья.
Проблема, с которой обращались, так и осталась нерешенной. Ни у кого.
Причем врачи были разные.
Т.е. есть два варианта - либо это не работает в принципе как теория, либо у нас нет хороших специалистов.
Sir
вылеченных гомеопатией видел
Думаю, Вам нужно в срочном порядке опубликовать имя этого чудо-доктора. Мы все к нему очертя голову помчимся.:)
Я серьезно. Если это действительно так, и были результаты исцеления только с помощью гомеопатии имеет смысл засветить этого доктора.
И автор топика, думаю, будет Вам благодарен.
к биорезонансам, упоминаемым Паскаль отношусь приблизительно также, как к торсионным полям
Я не ратовала за биорезонанс, кстати.:)
Просто действительно знаю конкретных людей, избавившихся от совершенно конкретных болезней.
А торсионных полей, к слову, в гомеопатии ничуть не меньше. Одни их пассы руками и загадочные манипуляции с магическими решетками чего стоят.:)
Pascale
А лечение и профилактика простудных заболеваний у детей с помощью гомеопатических лекарств засчитываем ? По-крайней мере, тут эксперимент будет относительно чистым -ребенок получал только упоминаемые..
Кстати, про решетки и всяческие рогульки -это я причислял, скорее, к ,именно, биорезонансам -у гомеопатов такого видеть не довелось совсем, абсолютно .Вы не путаете их со всяческими целителями на расстоянии ? Хотя, вроде бы, вы медик, вряд ли путаница вышла бы..:улыб:
Может, все же, обозначить , для преодоления путаницы, что гомеопатия, упрощенно говоря - это лечение малыми дозами ( в примитивном понимании : чтобы не отравиться -лечимся малой дозой яда , - и все такое.. ).
Если конкретно о человеке..Есть в больничке рядом неплохой гомеопат.Но..НО! Он лечит в комплексе - он классный массажист - если утрировать его умения,- и методика у него объединяет курс из нескольких направлений -в том числе гомеопатия (не всегда).Так что, какая уж тут чистая выборка..
Помогал реально всем, кто из знакомых к нему обращался,в том числе тем, кто не верил (как, если не ошибаюсь, та подкова над дверью у Нильса Бора:улыб:). В частности, благоверную после родов поставил на ноги, в смысле болей в спине. Я сам неплохо делаю массаж, но недолгий эффект получается . После него уже с год у благоверной никаких проблем со спиной.
Да, к слову, не заставлял покупать дорогущие лекарства - просто сказал, что стОит , чего не так обязательно требуется, какие аналоги есть . И уж тем более не предлагал свои лекарства или с "доверенных" аптек ( как, помнится, делает один врач в "четверке"-роддоме , с разницей в стоимости лекарств в разы, по сравнению с обычной аптекой).
Sir
По-крайней мере, тут эксперимент будет относительно чистым -ребенок получал только упоминаемые..
Чистый эксперимент - это когда берут тысячу, к примеру, детей, примерно совпадающих по основным параметрам (клиническая картина и демография), случайным образом определяют их в две группы, одной дают плацебо, другой активное лечение, причем ни врачи, ни пациенты не знают, что именно пациент получает. После этого сравнивают результаты с помощью статистического анализа - чтобы была не более 5% вероятность того, что разница, если она есть, является игрой случая.

Еще никому не удалось доказать, что гомеопатия действительно работает, с помощью такого подхода - как ни старались.
Givi
Еще никому не удалось доказать ..

Очень похоже на персонажа Джима Керри, когда он видит вырезку в рамочке со старой газеты о полете на Луну и восхищенно восклицает что-то..
С обратным знаком похоже.
Порадовали на ночь глядя, чес слово..:улыб:
Sir
А поконкретнее возразить вам бы не было трудно?
Givi
Наверное, я единственный человек в этом форуме, который верит в гомеопатию. Мне она реально помогла. И моим родным, кстати, тоже. Поэтому я и пошла к гомеопату, что увидела результаты у других людей, с проблемами которых я была знакома, и видела своими глазами эффект от лечения. Видимо вам, господа форумчане, врачи все попадались не те....
svs28
Видимо вам, господа форумчане, врачи все попадались не те....
ну так фамилии "тех" в студию!
Stasyan
Людмила Дмитриевна 61-07-02. Прием по записи.
Givi
Еще никому не удалось доказать ..
Вот на это конкретно и удивился..
Вы, видимо, пропустили одно слово..
Еще никому МНЕ не удалось доказать..и т.д.
Например, еще никому не удалось лично мне объяснить работу электричества..Ну так что ж - втыкаю вилку в розетку не веря, кажинный раз удивляясь..:улыб:
Sir
Видите ли, в медицине существует универсальная система доказательств того, что какой-либо метод лечения эффективен. И ваша религия эту проверку не выдерживает. Все очень просто.
svs28
да нет, не единственный :-)Моему ребенку быстро и навсегда купировали аллергию. Аллергия была жестокая - в годовалом возрасте бедра и икры шелушились до крови - на молочные продукты. Супрастином травить не представляла допустимым, местные средства, вроде Фенистила, совершенно не давали результата. через неделю после курса гомеопатической микстуры (курс приема был три недели) все проявления исчесзли. и больше никаких проблем молоко не вызывало.

я не призываю лечить гомеопатией всех и всё, но уверена, что некоторые проблемы она разрешает вполне эффективно.
Givi
И ваша религия эту проверку не выдерживает
Вы знаете, религиозны, как правило, как раз те, кто уперты..
Заметьте, та же Паскаль пишет, что, дескать, как-то не доверяет, не встречала, но вполне может быть и стоит назвать конкретного представителя..
Я говорю, что видел-помогало, но дело каждого, как относиться..
Вы : "религия","не доказано (вам)","не выдерживает"..
Тенденция, однако..:улыб:
Sir
Я говорю, что видел-помогало
__________________
А откуда уверенность, что помогало именно это?
Вполне возможно самовнушение (правда, детям вряд ли помогло бы, но взрослый человек вполне мог себе внушить, что чувствует себя лучше, да и заболевание может переходить в стадию ремиссии). И потом параллельно могли выполнять различные рекомендации (не только гомеопата) - когда "прижимает" - люди готовы делать что угодно.
Галинка
с этой точки зрения - что Вы можете сказать о приведенном мной примере? Ребенок не мог сам оценивать - он еще не разговаривал, паралдлельно никакого лечения не назначалось, а улучшение произошло непосредственно после прохождения курса лечения. и это не "ремиссия" - больше проблем с молочными продуктами не было вообще, два года - достаточный срок для оценки.
ptiza
Могу сказать, что дети растут.
Сейчас многие дети в мелком возрасте страдают дерматитами, потом они проходят без всяких гомеопатий.
Дерматиты нынче нередко списывают на паразитов в печени и лечат, якобы, от них, только вот откуда им взяться у грудничков, непонятно...
У моего раньше высыпало на клубнику, а сейчас не высыпает (правда, поили бифидобактерином, но это не гомеопатия).
Галинка
откуда уверенность, что помогало именно это?
Это резиновый аргумент.
правда, поили бифидобактерином
Да бросьте, это самовнушение помогло.. :ухмылка:
Sir
Бифидобактерий-то в том препарете дофига на один кубический сантиметр (да и при анализе на дисбактериоз их в таблице прописывают), а вот сколько молекул лечебного вещества на сахарный шарик - никто не скажет...
Галинка
Могу сказать, что дети растут.
ага, за месяц сам по себе так радикально поменялся обмен веществ?! не верю
Сейчас многие дети в мелком возрасте страдают дерматитами, потом они проходят без всяких гомеопатий.
это не был дерматит в классическом его понимании - не прыщики и покраснения, а шелушения кожи и трещинки до крови. и длилось это месяца четыре, без какого-либо эффекта от лечения.
впрочем, дальше спорить мне с Вами, честно говоря, лениво - Вы меня не переубедили своими контраргументами, я же просто сказала, что своими глазами видела пример быстрого и эффективного решения проблемы с помощью одной лишь гомеопатии. посему считаю ее заслуживающей право на существование методикой терапии... за сим откланиваюсь