Бронхиальная астма
2950
19
Люди,есть среди вас такие, кто излечился от этой заразы?Или может есть у вас знакомые такие.Очень бы хотелось узнать об этом, а то перспектива всю жизнь сидеть на гормонах не очень-то прельщает...
krik
В детстве я была на учете у пульмонолога и был хронический бронхит. Сейчас ни астмы, ни бронхита. Правда до употребления гормонов от астмы не доходило, форма была видимо легкая....
krik
Бронхиальная астма неизлечима. Но она может..эээ.. в общем, затихнуть. У брата уже лет восемь нет никаких признаков, однако стоит ему сильно простыть или с кошкой наиграться - начинает немного задыхаться.
yukkie
Не могу дойти до врача - все не до этого, но вот такой вопрос - может ли астма появиться в возрасте примерно 12 лет, а потом исчезнуть и проявиться только сейчас, почти через 15 лет? Я помню, что задыхалась сильно в детстве, а потом все как-то незаметно прошло, а сейчас то же самое - задыхаюсь постоянно , воздуха не хватает, от этого в голове темно. Или это и не астма?
brod
Может, домашнее животное завели или новую мебель какую купили?
Астматика наблюдала только одного (соседка по общежитию болела), так приступы были довольно часто, пока на какие-то гормоны не перешла. А из-за горомонов врачи детей своих завести не разрешили...
brod
Врачи говорят - могут. Но не просто так, а из-за сильной аллергии, пережитого сильного простудного (или еще какого) заболевания, сильного волнения, стресса. Еще из-за сильного ослабления иммунитета.
Астму могу определить только по дыханию (достаточно специфическая одышка), но никак не по инету.
Все-таки сходите к врачу. Если действительно астма, то не исключена возможность сильного приступа... Хотя может и опять затихнуть, если возбудитель исчезнет.
Галинка
Кот был и раньше, уже 12 лет живет, так что точно не от него. А вот ремонт мы сделали на самом деле, и в доме сразу все новое появилось - мебель, полы и потолок. Я как раз немного с подозрением отношусь к подвесным потолкам - все-таки абсолютно недышащая и ненатуральная вещь. Теперь постоянно в доме форточки открыты. Но судя по всему, к врачам все равно идти....А не хочется!!!
krik
Очень я далек от медицины, но тем не менее:
Традиционная медицина бронхиальную астму вылечивать не умеет, а только подлечивает медикаментозно, смягчая в большей или меньшей степени симптомы.
Для метода Бутейко это сравнительно легко вылечиваемое заболевание, но...
По этому методу уже неоднократно проходились (ИМХО причины "наездов" объяснимы, но все они абсолютно неконструктивны), но даже если дипломы противников Вас не смутят, то метод - это не таблетка и даже не курс препаратов, тут надо работать, консультироваться и проч.
dalex
Дышала моя соседка по общаге по Бутейко - сидела с секундомером в руках каждый день... Нифига не помогло...
krik
да я тоже пробовала уже и по Бутейко, и аллергенами колоться (типа что б организм к ним привык и больше не сопротивлялся), да вот толку нет.Грустно...:хммм:
krik
Люди,есть среди вас такие, кто излечился от этой заразы?Или может есть у вас знакомые такие.Очень бы хотелось узнать об этом, а то перспектива всю жизнь сидеть на гормонах не очень-то прельщает...
Воля, воля и воля. И никакой паники.
Гормонами пользовалась последний раз 3 года назад.
Обычный ингалятор не применяю до последнего.
Всегда чувствую приближение и в этот момент начинаю работать с дыханием: выработала приёмы, облегчающие процесс.
Но увы...холод и стресс делают своё чёрное дело. Мне тоже хреново.
Зато в любой момент дают больничный.:улыб:
Девочка
для профилактика бронхиальной астмы, я б порекомендовал сбор в виде листья мать-и-мачехи,подорожника..можно добавить солодки(не по вредит)...этот сладкий напиток,можно и как вспомогат.ср-во при заболеваниях дыхат.путей,как отхаркивающее...противовоспалит.ср-во
bahtey
Ну-да мать-и-мачеха!:улыб:Вы сами астмой болеете? Или может кто из родных\знакомых? Если нет - очень хорошо.
Но травы при этой болезни даже в качестве профилактики никому не помогут, спросите у любого астматика.
Филипович
гордиться,простите,заболеванием не стоит.
не надо искать коренных мер избавления от нее...природой дано нам поддерживать себя,тоже и касается и профилактики :роза:
Филипович
Ну нет. Если не одной единственной травкой лечиться, если надежды не терять - то получается.
krik
у меня у свекрови бронхиальная астма всю жизнь, и у мужа была (по-моему третью стадию или степень ставили, не помню сейчас). Я свекровь пристроила в институт иммунологии в отделение аллергологии -- она раз в год там курсы какие-то теперь проходит, и мужа -- так у мужа вообще за последние 10 лет было только два приступа. Выписали какой-то суперлегонький ингалятор (для снятия приступа), прокололи витаминки и направили на курс иглорефлексотерапии. Я в эти иголки, если честно, вообще не верила, но факт налицо -- тьфу-тьфу-тьфу, если он с собаками не обнимается, то совершенно никаких проблем. И свекровь в 65 скачет -- иной раз и сама ей завидую. Так что мы эту проблему на данный момент вроде бы решили
Brenda
Один мой друг тоже болеет астмой. С самого раннего детства. Сколько его помню - чем только его не лечили, все без толку. Года три назад он тоже прошел курс иглорефлексотерапии и теперь, что называется как рукой сняло. Он конечно не рискует, контакт с аллергенами ограничен до минимума, но качество жизни улучшилось намного. Что касается меня, пока обхожусь медикаментами. Да и само заболевание одолевать стало не так давно (может года два назад). Уже больше года как бросил курить и с тех пор даже бронхитом ни разу не заболел. Все меняется постепенно к лучшему - но я знаю что вылечить астму до конца нельзя, можно только значительно облегчить ее течение. Точнее еще этот способ не придумали.
Филипович
у меня, слава Богу, пока только бронхиальной астмы и воспаления коленной чашечки нету:))) тьфу-тьфу-тьфу, своих болячек дофига... Но мужа все-таки вижу изо дня в день на протяжении 7 лет до лечения и 8 лет после -- разница разительная. Как ни назови, факт остается фактом -- проблем просто нет уже столь длительное время. Даже если и нельзя назвать это излечением, по-вашему
Brenda
Brenda,а можно поподробней про иглоукалывание?Где вы его делали?
krik
если почитать топик, то станет ясно, что я его не делала, а муж мой проходил курс лечения в Институте иммунологии, что на Горбольнице. Такое же лечение можно пройти и в центральном институте иммунологии на Трудовой