Новосибирский онкологический центр
10552
17
Уважаемые, такая просьба и такой вопрос.

Есть абстрактная информация, что онкологический центр Новосибирска является обладателем весьма эффективных и прогрессивных методик диагностики и лечения рака. Никто не может поделиться (или направить на источник) где про это можно узнать максимально подробно?

И еще необходимы контакты этого центра, чтоб можно было из другого города пообщаться... а если и ссылки на конкретных людей с которыми можно проконсультироваться, так вообще здорово.

Такой вот need help.
Signature
Областной государственный онко диспансер 433906
ООО Биотерапия 304267
Signature
В НИИТО в стадии эксперимента применяют так называемую лак-терапию.
Основана на очистке крови и выработке из неё киллер-клеток, которые запускают непосредственно в ложе опухоли.
Применяют они её только при внутримозговых злокачественных опухолях. Но при мне одной даме с её согласия стали делать на опухоли позвоночника. Я так поняла, впервые... Как у неё сейчас дела, я не в курсе.. Переносится сначала очень тяжело.

Цены в НИИТО божеские, удаление опухоли - от 40 и чуть выше тысяч, киллер-клетки - 40 тысяч.
За это же самое в центре у Кривошапкина (по вполне достоверным слухам), люди отдают и по 100 и больше..
Lulok
Хм..это обычный ускоритель, который, кстати, был сломан месяца два, и больных облучали на старинном кобальтовом аппарате. В горбольнице тоже есть такой ускоритель.
Signature
+++прогрессивных методик диагностики +++

Вы думаете, что лучше ядерной магнитно-резонансной томографии что-нибудь есть ..?
Тигрица
Я не поняла, что они имели в виду под прогрессивными методиками, но лучше ЯМРТ - комплексная диагностика ИМХО.
Yvette
всякие там травки-приправки могет быть...
rabochiy
Травки это лечение - речь о диагностике.
Если бы травки былыи супер прогрессивным методом лечения, вряд ли проблема онкологии была столь острой ИМХО (ну т.е. рак научились бы лечить широко еше пару столетий назад).
Тигрица
Сам я лично ничего не думаю. Я даже не знаю, что такое "ядерная магнитно-резонансная томография". Меня попросили как человека, имеющего к Новосибирску непосредственное отношение, навести справки и сработать в качестве передатчика. Поэтому вести аргументированные дискуссии и высказывать свое личное мнение я не в состоянии.

to all
спасибо за предоставленную полезную информацию...
Yvette
это понятно...иногда вопрос стоит не вылечить полностью, а облегчить, затормозить, снять отрицательные моменты лечения химией и облучением...тут, как я слышал, травки очень даже годятся...
Signature
+++это цены в рублях? +++

Что касается НИИТО -- то в рублях.
(Оперируют опухоли головного и спинного мозга также и в Железнодорожной больнице в нейрохирургическом центре у Кривошапкина, вот там может и в долларах...)

На горбольнице также давно делают операции на других органах, поражённых раком, там же и облучают. Там тоже цены в рублях.
Signature
+++Меня попросили как человека, имеющего к Новосибирску непосредственное отношение, навести справки+++

Вам всё расскажут точнее, если проблема будет обрисована конкретнее...
Тигрица
Вполне допускаю. Но в данном случае я делаю только то, на что меня уполномочили другие люди.
Тигрица
Я где-то вроде слышала, что по закону онкологических больных лечат бесплатно. Это не так?
Ява
По-моему, у нас уже давно вся медицина псевдобесплатная.
Ява
Радиотерапия (лучевая) действительно бесплатно, по полису. Химиотерапия, та, которая традиционная -- практически тоже.
Но если вы знаете, что существуют лекарства (для химии) нового поколения, (а они существуют ! ) после которых выживаемость 5 лет и выше, то вы, естественно, их купите...Продадите бизнес, недвижимость и т.п., и купите...

Операции все платные, кроме тех, что по жизненным показаниям -- их можно провести через облздрав. Дают такое письмо, и с ним идёте в областную мэрию.
Но это будет только та часть операции, которая вас "спасёт" на данный момент. А что будет с вами уже через месяц, никто не знает.

Кроме того, по такому письму вы будете лежать в четырёх-местной (в лучшем случае) тесной палате, наряду с другими лежачими больными, в лучшем случае с их ухаживающими родственниками. А если рядом положат "ничейного" старичка, который, естес-но, после операции ходит под себя, а санитары убирают за ним в лучшем случае раза два в сутки, тады ой, не позавидуешь... Когда платишь наличными, по крайней мере можно попросить, чтобы положили в двухместную палату...

Хотя...везде правила разные..