Гинекологическое УЗИ
6455
37
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где можно качественно сделать гинекологическоеУЗИ. Делала в Смитре - просто ужас
А чего там сильно ужасного? Если Вы про то, что терепеть пришлось до последнего, так это так надо - мочевой пузырь поднимает кишки, и через него смотрят яичники и матку.
Новые медицинские технологии.Вокзальная магистраль - напротив галереи "Максима". Прием по записи. Стоимость 250 руб. Очень внимательное отношение персонала, там Вам выдадут пеленку, стоит кулер с водой, одеваете на входе бахиллы.
svs28
Да та же Здравица. Все мило и приятно. Больно делать не будут. Цены есть на их сайте.
Общая врачебная практика, Красный проспект 24. Дорого, но очень качественно и оооочень вежливо.
Zmeika
Семейную практику не рекомендую - не качественно. Цена дороже чем в Здравице.
svs28
Про НМТ - поддерживаю, всю беременность УЗИ делала только там, правда они тогда на Советской находились.
Репродуктивное здоровье, что на Нижегородской. Делала там УЗИ раза три, всегда очень все хорошо и спокойно проходит.
brod
я, честно говоря, вообще не понимаю сути проблемы - в л ю б о м платном медцентре прием идет по записи, т.е. никогда не приходится ждать, трескаясь по швам :-). да и оборудование примерно одинаковое везде. Что до квалификации УЗИста, то для меня вне конкуренции Дергачев - он консультирует в "Авиценне" (плюс ведет прием в стационаре роддома на горбольнице, но это к теме не относится).
Присоединяюсь к предыдущему оратору. Сама УЗИ делаю в "Авицене" на красном. Проколов не было.
Penelopa
А какие проколы могли быть? :eek:
ptiza
Не каждая спокойно относится когда УЗИ (трансвагинальное) делает мужчина.
Tanny
:а\?: :eek: вот уж, воистину
лечение
наивности
лешением
невинности

А что такого-то? либо у этой "не каждой" слишком бурная Еротическая фантазия, либо она тупа как пробка - всегда можно при записи узнать, кто будет делать УЗИ...
чесслово, меня умиляют безмерно стеснительные барышни (зачастую, вполне взрослых годов), годами не ходящие на осмотры оттого что "стыдно". а потом подыхающие от "букета" всевозможных болячек...
глупость, короче...
ptiza
вот-вот
мужчины, по-моему самые лучшие узисты на свете..
или мне таковой попался..
В Репродуктивном здоровье, кстати:улыб:
теперь только к нему на все обследования...
fleure12
я, кажется, знаю, о ком речь - мне в РЗ щитовидку смотрел мужчина-УЗИст. Очень и очень приятное впечатление произвел - профессионализм и этичность чрезвычайно к себе располагают :-)..
Tanny
Почему не качественно? Всю беременность туда ходила, не заметила ничего такого.
Zmeika
ннп.
а кто что скажет про узи в Юноне? там 2 узиста - мужчина и женщина. я была у женщины, мне не очень понравилось отношение, хотя раньше слышала положительные отзывы.
Zmeika
Я бы тоже не заметила, если бы одно светило из горбольницы не просветило..

ptiza, не поняла к чему Ваше эмоциональное выступление -речь шла о выборе пола врача, а не о том, как узнать, кто будет делать УЗИ.
Tanny
так я тоже не поняла - какая разница, какого пола врач будет делать трансвагинальное исследование??? в чем проблема-то? в том, что на датчик надет презерватив,и значит, это "уже почти измена"??? :eek: :ха-ха!:
ptiza
У нас почти все женщины делятся на две категории. Первая заявляет, что только мужчина может быть хорошим гинекологом, и, соответственно, всеми правдами и неправдами стремится попасть исключительно к мужчине.
Вторая - те, кто умрет, но не дастся в руки гинеколога отличного от них самих пола, будь он хоть семи пядей во лбу.
ptiza
Речь о предпочтениях и о праве выбора. Нередко молодые девушки/женщины более стеснительны своих старших подруг.

только мужчина может быть хорошим гинекологом
Видимо, так считают те, кому не повезло с врачом-женщиной. Это раньше среди гинекологов-женщин было много грубиянок. А сейчас в платных клиниках совсем другое отношение.
Pascale
Есть еще третья категория (и далеко не последняя) - кому пол врача по барабану. Мне, например.
Ява
Ява, я с Вами за компанию :-)) меня интересует т о л ь к о профессионализм врача. независимо от его профиля и специализации
ptiza
меня интересует т о л ь к о профессионализм врача
И как Вы узнаете о профессионализме? Даже наличие звания профессора не гарантирует это.
Отзывы знакомых - не всегда соответствуют действительности. А в самой клинике никогда не расскажут, кто профессионал. У них все хорошие по определению.
Tanny
Просто выбирать врача на основании половой принадлежности - значит сужать поле поиска этого самого профессионала, если он, конечно, интересует...
Ява
Про третью категорию я не написала, хотя она подразумевалась, т.к. я уточнила, что почти все женщины делятся на 2 обозначенных категории.
Радует, что с годами третья категория все же растет, а не уменьшается.
Tanny
звание профессора - да, не гарантирует. А вот отклики - имеют значение: если резкий негатив, то экспериментировать я точно не стану, если же отклики позитивные, то как минимум возьму на заметку. Так, по откликам на этом форуме обратилась, когда возникла проблема, к Латкиной в "РЗ+", и не жалею - о результате говорить пока рано, но то, как она организует процесс, внушает доверие...
ptiza
оо, у нас кажется одни и те же врачи из РЗ )
правда в последнее время я у Агамян на учете стою..
по поводу пола врача-гинеколога.. мне тоже по барабану, кто будет делать УЗИ или осмотр, я была у тех и других..
И через 3-х узистов женщин/мужчин прошла, пока не нашла того самого - "единственного" :ха-ха!:
Pascale
мальчик ) уже 100%...
вся семья ликует.. а у меня фиолетовое настроение по этому поводу )
fleure12
Согласна насчет мужчины-узиста в Репродуктивном здоровье. У него еще фамилия какая-то смешная,забыла сейчас, какая. Но если на УЗИ теперь надо - то только к нему.
brod
Николай Николаевич Мусохранов
fleure12
фамилиЁ кошмарноЁ :-) ланна, всё - оффтоп и флуд попер. но специалист он суперский, этого не отнять :-)
ptiza
Я вот чего толком не пойму - а как побывавшие в лапах того или иного узиста опредляют его профессионализм, скорее всего не разбираясь в тонкостях метода? По уверенным движениям и важному виду? По наконец-то поставленному после долгих мытарств диагнозу? По подробным коомментариям к цифрам в бумажке? Или все же по внезапно возникшей к нему большой человеческой симпатии?:миг:
Ява
Просто для меня, например, очень важно почувствовать, что человеку ты не безразлична, что к тебе внимательны и тратят на тебя кучу времени, разжевывая все медицинские термины и делая все для того, чтобы тебе было комфортно во время процедуры и после нее. Мне никто до этого узиста - не будем говорить фамилию:улыб:- столько не говорил про то, что у меня и как.