Витилиго
1194
10
Есть такая проблема. Кто-нибудь сталкивался? Или хотя бы слышал о положительных результатах лечения? Потому что я кроме витаминов, полноценного питания и защиты кожи от УФ ничего от врачей не добилась.
chertochka
Посмотрите сайтwww.vitiligo.ru - там достаточно подробно описано это заболевание и техника его лечения.
petrovsky
Спасибо за ссылку, только она не работает:(
chertochka
ну у меня витилиго. не лечится оно никак, можете и не искать. природа ученым неизвестна, к сожалению...
chertochka
Всё работает, открывается ссылка.
Sunce
Вот-вот, мы это уже проходили. Ни один из врачей не сказал, в чем причина витилиго. Впрочем, природа других кожных заболеваний также малопонятна. Мне интересен вопрос, что делать, чтобы пятна регрессировали - если это возможно. И что делать, чтобы новые не появлялись.
chertochka
Да ничего не сделаешь. Хз. Вести правильный образ жизни, по идее не допускать гормональных сбоев. Я единственно на солнце мало бываю, в солярии не хожу.
Sunce
Солярий вреден? Точно? Даже если с защитным кремом?
chertochka
У моих мужа и сына витилиго. Я их обоих люблю и плевать мне на эти пятна. Говорят, что это как родинки-врождённое и остаются всю жизнь одинаковыми по размеру. Муж всё лето раздетый на даче. На груди на этих местах волосы белые.
Наверное альбинизм-это сплошной витилиго. Я раньше часто мужчину видела в городе - то ли альбинос, то ли такое витилиго. Это Вам не несколько пятнышек. И с ним иногда женщина была.
Elizaveta
Это-то понятно, что близкие и так любят, с пятнами. Но вот если бы у вас были, да еще грозили появиться на лице и увеличиваться в размере... вы бы тоже потревожились. Мне вот сегодня жуткий сон приснился, как раз на эту тему.
Кстати, я зашла на сайт витилиго.ру. Заказала там книгу автора. Посмотрим, что там в ней. Скоро придет.
chertochka
Зачем верить страшилкам медицинских коммерсантов и поддаваться на рекламу? Любите себя и будьте уверены, что витилиго не увеличивается никогда.

Главное - верить в себя! (Из "Чародеев" - но как верно!)