История про "Экопарк"
2630
29
Девочки, хотела поделится следующей проблемой: недавно обратилась в «Экопарк» к гинекологу с целью профилактического осмотра, при осмотре была обнаружена «инфекция», (анализ обошелся в приличную ... сумму.. во-первых я очень огорчилась и стала думать откуда эта беда со мной могла приключится, т.к. мне раньше не доводилась испытывать сомнения по поводу этой клиники, то естественно, что я начала курс лечения (состоящий из антибиотиков)....а дальше вот что произошло…..
1. Был составлен серьезный разговор с моим постоянным партнером на предмет выяснения причин появления инфекции. Каково было мое удивление, когда у партнера, даже после провокаций не было обнаружено абсолютно НИЧЕГО!
Что касается меня, то дорогостоящий курс лечения с жестким ударом по печени и, добавившимися ко всему этому постоянными подозрениями со стороны партнера – эти вопросы стали основными в жизни за прошедший месяц.
2. Сидим с приятельницей, болтаем о мелочах жизни…., ей на мобильный звонит ее подруга, и тут звучит следующее: «Да ты что! Обалдели совсем! У меня тоже самое… Карасюк Людмила Ивановна - мой врач» Мне естественно стало интересно, поскольку прозвучала ФИО врача, поставившего мне диагноз. Интересуюсь, что связывает мою приятельницу с этой особой, выясняется, что приятельнице и ее подруге был поставлен диагноз точно такой же, как у меня!
Дальше интереснее…. Приятельница прошла обследование в другой клинике, там ничего не обнаружили…..
3. А дальше совсем интересное начинается!
Звонит мне уже близкая подруга, расстроена – это мягко сказано…. И говорит:
«Я только что была в «Экопарке», угадай, какой мне поставили диагноз…..?»
Естественно, такой же как у меня и еще в двух вышеописанных случаях…. Подруга, за день до этого сдала анализы муниципальной клинике…, но ждать более недели не захотелось, на всякий случай пошла в «Экопарк» сдавать экспресс – анализы….После оглашения диагноза подруга взяла у врача бланк, на котором записаны результаты и сообщила врачу о том, что параллельно готовятся результаты в другой клинике….. На что был получен ответ примерно такого содержания: «Вы, женщины все такие умные, инфекцию надо лечить, а не по клиникам бегать…..»
Инфекцию лечить подруга отказалась, поскольку пришла в клинику не только для того, чтобы сдать анализы, но и получить помощь в проблеме, ну НИКАК не относящейся к ЗППП! В итоге врач просто выгнала пациентку из кабинета, сильно нагрубив…
Подруга спокойно получила результаты в муниципальной клинике, где ясно написано, что НЕТ ИНФЕКЦИИ! А в бланке из «Экопарка» написано, что повышен уровень лейкоцитов….

Может кто-то сталкивался с подобным БЕСПРЕДЕЛОМ. Мы в растерянности. Не знаем как поступить, куда обратиться: в министерство здравоохранения, в отдел по защите прав потребителей…..? Очевидно одно, что без внимание это оставлять нельзя!
Что касается меня, то лично мне уже поздно «махать кулаками», просто обидно за наше здравоохранение и за мое слепое доверие частным клиникам….Ладно у меня партнер отнесся к этому более или менее спокойно….., хотя…… . Но сколько разбитых семей и искалеченных судеб может быть по вине профессионально не пригодных врачей?
popins
К сожалению, пока не создан врачебный суд ничего не поможет. Не ходите туда больше. И радуйтесь, что Вам не занесли инфекцию.
popins
Насколько я понимаю, анализ, который Вы сдавали был ПЦР?
Как-то странно, при отсутствии жалоб с Вашей стороны (профилактический осмотр) и объективных показаний, Вам зачем-то сразу берут мазок на ПЦР.
Ну да ладно.
В такой ситуации, если результаты анализа кажутся Вам сомнительными. имеет смысл сдать его еще раз, но не в муниципальной ж/к (т.к. далеко не у всех консультаций есть договоренность с хорошими лабораториями и уж точно не все могут обеспечить должное хранение и доставку материала), а либо в другом центре (предварительно выяснив, с какой лабораторией они работают) или непосредственно в лаборатории.
Результаты анализа могут быть как ложноположительными, так и ложноотрицательными. Последние чаще.
Pascale
ПЦР, насколько я знаю, это метод исследования, а не анализ. (полимер-цепная реакция, в правильности написания могу ошибаться).
Я не права?
popins
. Каково было мое удивление, когда у партнера, даже после провокаций не было обнаружено абсолютно НИЧЕГО!
Кстати, а Вы врачу об этом сообщили? Какой был комментарий?
popins
Сочувствую, но не удивлена. Сама была в абсолютно такой же ситуации, один в один. Только ума хватило пересдать анализы в другой клинике.

Я все-таки не до конца уверена, что у меня был сознательный развод, но врача сменила. Кстати, у двух моих знакомых, наблюдавшихся у того же врача, тоже нашли инфекции. Дело было в Медклубе. Делайте выводы...
Lulok
И?
Не поняла вопроса.
Да, ПЦР-анализ - это один из методов (наиболее показательный) диагностики ИППП.
Pascale
///Как-то странно, при отсутствии жалоб с Вашей стороны (профилактический осмотр) и объективных показаний, Вам зачем-то сразу берут мазок на ПЦР.///

Тогда мне вот это непонятно. Что странного в том, что анлиз исследуют методом ПЦР? У него бОльшая вероятность получить достоверный результат, нежели методом ИФА.

Цитирую:

Что касается метода ИФА, то метод достаточно чувствителен, но менее специфичен, что приводит к ложноположительным результатам

Взято отсюда
(Пишет Вам несостоявшаяся "жертва" ИФА :ухмылка:)
Tanny
Нет, поскольку мне моя врач сразу сказала: что если даже ничего у партнера не обнаружится - лечиться всеравно нужно!
Но у него хватило ума не пить этих антибиотиков!
popins
Это сразу должно натолкнуть на мысль: не может такого быть, чтобы у одного была инфекция, а у другого не было!
Lulok
Меня удивил не метод исследования, а его целесообразность.
При профосмотре обычно ограничиваются общим мазком.
Tanny
У мужчины выявить инфекцию архисложно.
Поэтому действительно лечение всегда назначается обоим половым партнерам.
Pascale
Действительно, если нет никаких жалоб, указывающих на инфекцию, то брать кучу анализов (недешовых, надо заметить) не должны.
Tanny
У дяденек ряд инфекций протекает бессимптомно. Соответственно, если инфекция выявлена у партнерши, дяденьку надо обследовать, независимо от наличия у него жалоб.
Tanny
4 года назад муж обратился в Экопарк с жалобами, обнаружили трихомоны. Мне в Экопарке и центре планирования семьи на Советской,51 делали анализы - трихомон не нашли. Муж лечился, а мне сказали-не надо.
popins
Я в центре планирования семьи на Советской,51 у Боткиной 2 курса лечения прошла от хламидий- бестолку. Угрохола столько денег, времени и всякой гадости напилась вредной. Всё добросовестно делала- пилюли, затычки, воздержание. Когда после очередного анализа Боткина сказала, что эта гадость всё еще есть, я просто плюнула на всё и ушла. А она считается лучшим генекологом-эндокринологом в городе. Может лекарства в аптеке были поддельные?

А потом я узнала как правильно повышать иммунитет организма и он сам теперь борется. Даже эта гадость исчезла.
Elizaveta
Раскройте сескрет - как повысить иммунитет?
Витамины не помогают, иммунал тоже не особо:)
Juli4ella
Имунитет повышается верой в себя, хорошим настроением и любовью!!! И ещё нужна мера во всём. В работе, отдыхе, эмоциях. Если Вы хорошо поработали, то найдите возможность хорошо отдохнуть. Если сильно огорчились- найдите повод радости. Любите себя и людей(тоже в меру).
Всё это известно и очень просто, но даёт потрясающие результаты!
Главное - верить. Если сомневаетесь - даже не начинайте, зря время потратите.

А всё это я узнала и применила, когда познакомилась с системой Норбекова и Натальей Правдиной. Жить стало намного интереснее, легче и результативнее.
Конечно, мир раем не стал(ведь вокруг осталось то же общество). Но настроение улучшилось и болезни исчезли.
Elizaveta
Боткина ...считается лучшим генекологом-эндокринологом в городе.
Она вроде как сейчас в декретном отпуске?
Elizaveta
Имунитет повышается верой в себя, хорошим настроением и любовью!!! .....
Конечно, мир раем не стал(ведь вокруг осталось то же общество). Но настроение улучшилось и болезни исчезли.
хАрАшо пошучено - я плакалЬ!
т.е., допустим, ВИЧ-инфекция - это квинтэссенция мизантропии, так? ой не мАгу, валяюсь с Вас! :ха-ха!: :безум: :eek:
ptiza
Передергивать - это, конечно, весело. Особенно если сам здоров, а на других чихать.
Максимализм иногда даёт потрясающие результаты(не всем).
Да и разговор в этом топе вроде не про ВИЧ. Кстати, учёные и статистика говорят, что 30%(? не помню точно) людей ВИЧ не берёт, в смысле не заражаются. Может это как раз из той серии с хорошим иммунитетом. Хотя нет...кажется что-то с группой крови связано.
Elizaveta
Кстати, учёные и статистика говорят, что 30%(? не помню точно) людей ВИЧ не берёт, в смысле не заражаются.
1%, если быть точнее. Считается, что причина - в генотипе.

http://www.wired.com/news/medtech/0,1286,66198,00.html
Elizaveta
я не передергивала - я процитировала и продолжила мысль...
я не отрицаю психосоматической компоненты и в ряде заболеваний, и в терапии. Но когда я слышу о каких-то очередных мессиях, которые учат всех любить и всему радоваться и от этого, якобы, проходит и аллергия, и мигрень и рак в стадии метастаз - я ХУдЕЮ со смеху...

ничё-ничё, здоровый смех жизнь продлевает, - сами говорите...
Tanny
Простите, не могу сдержаться.
Ваша реплика звучала бы идеально, чтобы подчеркнуть позицию, что Вы абсолютно не доверяете этому врачу в вопросах контрацепции.
xen0n
Это обращение ко мне из какой оперы?
По поводу беременности Боткиной (дай Бог ей родить здорового ребенка)? Девушка написала, что была на приме у Боткиной - лучшего гинеколога-эндокринолога Новосибирска, а период приема раскрыла позже. Соотвественно, у меня возник вопрос, как она могла быть на приеме, если последняя в декретном отпуске.
Что непонятного? И причем тут контрацепция??

ptiza,
если человеку помогла его вера в доброе и светлое, то незачем его за это щипать.
В борьбе с болезнью годятся любые средства.
Самовнушение - это великолепная вещь.
Кстати, ученым миром уже не орицается факт положительного воздействия на исцеление людей православных молитв. Да, в одном из последних номеров АиФа рассказывалось о женщине, которой поставили диагноз неоперабельный рак. Сейчас она полностью здорова, как пишут, именно благодаря вере. К сожалению, не всем это доступно.. научится искренне верить.. мне в том числе.
Tanny
Скорее всего была спонтанная ремиссия, что очень редко бывает в онкологии. Гораздо чаще встречаются случаи, когда люди погибают от рака, упустив время и доверившись всякого рода шарлатанам или собственной вере в чудеса...
Ява
Скорее всего была спонтанная ремиссия, что очень редко бывает в онкологии.
Очень жаль, что ученые не научились вызывать такую ремиссию у всех заболевших...

Шарлатанам верить нельзя.
Tanny
К большому сожалению и среди врачей много шарлатанов. Может они учились в медицинском институте и получили диплом. Но нет у них ни способностей, ни желания лечить людей.
Я 10 лет не была у врачей. А потом вдруг сразу всем заболела. И, впустую потратив время, деньги и нервы, поняла, что ничего со времён коммунизма в нашем "здравохранении" не изменилось.

Всем, и Птице тоже, рекомендую заглянуть сюда:
http://www.norbekov.ru/
Мне это помогло реально!

Большинство невероятно ленивы. Чем сделать зарядку с хорошим настроением, легче выпить пилюлю и продолжать курить, ругаться, раздражаться, а потом выпить 2 пилюли и опять всё по кругу.
Tanny
Это обращение ко мне из какой оперы?
По поводу беременности Боткиной (дай Бог ей родить здорового ребенка)? ...
Что непонятного? И причем тут контрацепция??
Извиняюсь за столь поздний ответ. Роль гинекологов - это делать так, чтобы когда женщина хотела родить - она рожала здорового ребенка. Когда не хотела - то помочь с контрацепцией.

Видимо, в моем сообщении пропал смайлик. Читая ваше сообщение, я воспринимал основную функцию гинекологов - именно контрацептивную. (ну в разные периоды жизни мы хотим разного). С этой точки зрения "беременная гинеколог" - это почти оксиморон. :-). Соответственнно, если бы я написал письмо с таким текстом, как ваше, оно бы было таким намеком на непрофессионализм врача. Понимаю, что вы имели в виду совсем другое.

Просто хотел обратить внимание на возможность такого забавного восприятия письма. Ни в коем случае не хотел даже возражать против чьих то слов. :роза:

Мои наилучшие пожелания и Вам и Боткиной и ребенку.