Залечили ребенка!!?
610
1
Вот почему то мне всегда не хотелось ходить по больницам, а к лекарствам отношусь с неким пренебрежением и с опаской (даже к аспирину). Но я пользуюсь услугами медецины(стараюсь пореже), по рецепту, как надо. Меня всегда поражали люди, которые прекрасно разбирались в лекарствах, но зимой одевались холодно, ели как попало, пить курить - само собой... И как ни странно, все эти знания(о использовании мед. препаратов) регулярно применяли и всегда по одной и той же причине.
А вот от таких фраз меня морщит и таращит: "сына, животик заболел, ручки не помыл? Ну на таблеточку, скушай." и все довольны [по мне так пусть болит, еще эту ситуацию ему проговорить - в следующий раз сам руки помоет]. "Температура 37.7, непорядок, надо сбить. Не сбивается? ну вот тебе пенецилин, опять нет? ну тогда ацикловир. Вот видишь, 4 дня болел, а как только ацикловир дали - сразу вылечился" - и все довольны.[37.7-не смертельно пусть организм сам справляется, заодно иммунная система будет обучаться] ........ "Грипп?- Ацикловир! Изжога и вечно полужидкий стул? Ну тогда вот тебе ферментов и это лекарство! Ах сдесь заболело- ну тогда это лекарство......." и так до бесконечности. :хммм:



ВОПРОС : здоровье заложено с рождения? если да то на сколько прочно? Или же ребенка можно залечить так, что детство начнется с больной юности?
Или я что то понимаю неверно?
Leshick
В чем заключается ваша боязнь медикаментов?...
Я например, болею редко - как только появляются симптомы простуды - действую... тут еще вопрос, что вреднее для моего организма - таблетка или валяться с температурой неделю... да и перспектива выпасть из колеи на несколько дней тоже не прельщает...