Как наконец вылечить отрубевидный лишай??????
23820
7
Хочу перенести свой вопрос в новый топик, т.к. это очень очень важный для меня вопрос!

Может есть здесь знающие люди.... Может, кто-то сталкивался и может помочь словом. Я вот уже 5 лет не могу избавиться от отрубевидного лишая! Нуу... врачи говорят, что это отрубевидный лишай... Такие маленькие белые пятнышки по всему животу и спине. Врач назначает лекарство и говорит, что через месяц все пройдет без проблем. Через месяц ничего не проходит...
Я была уже и в поликлиннике, и в КВД, и у платного дерматолога, и в "Авиценне"... Лекарства и в аптеках заказывала, и всякие крема и мази, и таблетки, и капсулы, и лампы...И даже к бабке ходила. Потратила кучу денег и нервов. НЕТ РЕЗУЛЬТАТОВ! Хоть плачь, хоть не плачь... Как были эти ужасные пятна на теле, так и остаются
Врачи говорят - да почти не видно, скоро исчезнут! Когда скоро? 5 лет уж прошло! и я-то знаю, что это такое... хотелось бы уже вылечить, а то неэстетично как-то и неприятно...
В последний раз мне назначали "Орунгал"...вот и сейчас я решила купить 2 пачки "Орунгала", как противорецедивное. Но и то.... уже ни в чем я не уверена...
Посоветуйте, у кого может было что-то подобное! Что делать, если все перепробовала и ничего не помогает? Врачи уже бессильны. По-моему я уже лучше них знаю об этой болезни!....... :а\?:
А с чего Вы решили, что это именно отрубевидный лишай?
Витилиго Вам не диагностировали?
Такое еще может быть при болезни Кирле.
Как у Вас с почками?
Они вообще не проходят или периодически возникают?
Pascale
То, что это отр.лишай мне говорили разные врачи в разное время и в разных местах... Витилиго не диагностировали... А с почками у меня все в порядке.
Пятнышки переодически проходят (но их все равно видно, но не ярковыраженно), а переодически возникают вновь с новой силой... Солярий помогает, но ненадолго...
Моя сестра смогла вылечить с помощью шампуня "Низорал".
В течении 5 дней каждый день намыливала все тело на 5 минут и смывала.Уже 3 года она о нем не вспоминает.Попробуй,всем помогло. [list] :live:
Я как раз Орунгалом и вылечила, хотя до этого всякую чушь советовали. Все прошло, осталось в солярий походить, т.к. посоветовали еще для сравнения цвета туда сходить, но правда вроде все и так прошло.
А вы после лечения обрабатывали нательную одежду, постельное белье, мочалку, расчески? А когда лечили тело - использовали кетоконазолсодержащие шампуни (Низорал, себазол, кето-плюс)? Химизм вашей кожи, по-видимому, предрасполагает к рецидивам. Кожу необходимо подкислять после водных процедур - слабокислый раствор пищевой лимонной кислоты, уксуса (можно ополаскивать и волосы. Помните из бабушкиных рецептов?). Если не будет очень сушить - спиртовый раствор салициловой кислоты. А еще посмотрите, может кто из домашних болеет. Все-таки хоть и мало контагинозный, но все же микоз.
Цвет кожи должен выровняться после загара на солнце или в солярии. Но если позагорать не вылечившись - итог вы знаете - белые пятна. Удачи.
Ну что в итоге??? Вылечились?
У меня второй год
Незнаю уже что делать
От одной мази выписанной сильный зуд, другая стоит пол зарплаты а хватает на два дня.
Привет!
Решила поделиться своим опытом: болела отрубевидным лишаем около 15 лет: сначала бегала по врачам, мази давали временный эффект, потом становилось хуже. Потом просто плюнула, тк вообще не понимала, что с этим делать, и через несколько лет случайно, с другим вопросом попала к хорошему дерматологу, которая увидев мои проблемы с кожей, предложила пролечиться, сказав, что рецидивов у ее больных нет по 5 лет. Врач мне посоветовала принимать внутрь антимикотики (я пила орунгал, полторы упаковки, если не ошибаюсь, т.к. в лишае у меня были почти вся спина, живот, грудь, руки-шея) и месяц каждый день мыться низоралом. Ближе к концу месяца все белье и одежду, которая соприкасается с телом, прогладить горячим утюгом с паром (я прогладила/отпарила всю одежду/белье + даже пальто-шарфы, а еще спиртом протерла все шкафы). Также я раз в неделю для профилактики моюсь низоралом. И прошло!!!!! Нет уже больше пяти лет!!!! Свободно хожу в бассейн, бываю на пляже - и никто на меня не косится. Могу спокойно посещать врачей, до этого часто стеснялась им показаться.
А еще я для иммунитета примерно в это время начала обливаться холодной водой по утрам от простуд - замечала, что лишай после гриппа у меня сильно обостряется. С тех пор не болею простудами ????
Очень надеюсь, что вам эти рецепты помогут)