Биоптрон
989
5
А кто что может сказать про эффективность лечения прибором световой терапии биоптрон?

ЛОР в негосударственной клинике назначил наряду с традиционными методиками этот вот самый биоптрон.
CoolUser
ну а что хорошего можно сказать о приборе, распространяемом через сетевой маркетинг? цена завышена, эффективность не доказана.
Меня пытались "профилактически лечить" этой хренью - уже даже не помню от чего. Помню только, что на тот момент я была изрядно беременна, и пуз мой на эти экзекуции очень нервно реагировал - просто беситься начинал, хотя воздейтвие было на лицо, а не на живот. в общем, послала я всех лесом с этим приборчиком...
ptiza
Ну то что хоть какая-то реакция организма на это полихроматическое, поляризованное излучение была должно радовать:улыб:
CoolUser
а чему радоваться-то? знаете, при гипоксии плод тоже трепыхаться активно начинает, так чтот совершенно не факт, что воздействие было позитивным... нафик-нафик
CoolUser
У меня дома такой валяется, подарили. Бытовой экземпляр. Хорошая штука, особенно при лечении воспалений, простуды, любых повреждений кожи и мягких тканей, ушибов. Эффективность реальна и очевидна.
CoolUser
К сожалению, несмотря на регистрационные удостоверения МЗ РФ, эффективность такого рода приборов зачастую весьма сомнительна. Цена неадекватная. Тем не менее, рекомендации лечащего врача - это рекомендации лечащего врача, и лучше напрямую задать вопрос ему - почему именно Биоптрон? Поскольку регистрация у аппарата есть, врач формально имеет полное право назначать процедуры с его использованием.