Кто-нить смог стрептококков всяких победить?
2942
9
Вот вросший ноготь на пальце, хроническая ангина, и много всякого вызывает засилье стрептококка в организме...
Врач сказал что есть таблетки... три курса по 6 тыщщ.... 0 То что поможет - 70%

Кто нить побеждал такие вещщи, че вообще делать-то?
estet
1. Какие таблетки?
2. При чем тут вросший ноготь?
3. Что такое засилье? сепсис? так вам в реанимацию надо, а не в аптеку
4. Стрептококковая инфекция в большинстве случаев лечится антибиотиками. Врач хороший, если заранее не убеждает вас в 100% эффективности лечения.
estet
Надо проконсультироваться у хорошего спеца. Моя сестренка избавилась именно от них после того, как над ней поработал хороший доктор Гертер из 11 больницы (урологическое отделение). Причем специализация здесь не главное: врач хороший.
На консультацию лучше идти с собранными анализами (подробный, как для гематолога, анализ крови - обязателен).
Кстати, гемодиализы и всякие другие чистки крови, лимфы или плазмы помогают временно. Гнойные воспаления, действительно, лечатся антибиотиками. Только схема лечения должна быть грамотной и щадящей. А то на антибиотиках все здоровые внутренности посадить можно.
Живчик
Не, ребят гнойных воспалений нет, есть ангина и вросший ноготь, - а диагноз - стрептококк.
А подробней кто лечился, какие результаты, что делать просто бесполезно? А если были эффекты, то поподробней про лечение. А хорошо врача я уже после этого хочу определять.
Givi
Название не знаю, но могу уточнить.
Вросший ноготь проходит без оперативного вмешательства если просто мазать антибиотиком. Причем утверждается что это именно инфекционное заболевание.
Что такое засилье? Наверное то что у меня, проявляется в нескольких разных местах сразу.
Ой как всет-ки неохота пить эти антибиотики.
estet
При вросшем ногте воспаление не причина, а следствие. Связано с неправильным ростом ногтевой пластинки, как следствие - повреждением ногтевого ложа и присоединением вторичной инфекции. Способы лечения различные, но антибактериальная терапия - вспомогательный. Чаще лечится хирургически.
surg
Хирургически лечится только полным удалением, может пол-года болеть, при применении антибиотиков проходит за неделю.
estet
Вросший ноготь проходит без оперативного вмешательства если просто мазать антибиотиком. Причем утверждается что это именно инфекционное заболевание.
Рассуждайте логически. Воспаление вызвано тем, что неправильно растет ногтевая пластина. Даже устранив последствия в виде локальной инфекции, вы не убираете ее причину, и через некоторое время опять будете вынуждены лечиться. Surg совершенно справедливо заметил, что лечение должно быть в данном случае радикальным - направленным на исправление дефекта.
estet
Не обязательно удалять ноготь полностью. Есть операции частичного его удаления. Наконец есть также операции по коррекции ногтевого ложа, в частности валика который образуется над врастающим ногтем. Конечно в каждом случае все должно решаться индивидуально.
estet
Вот ноготь и его околозагноения в детстве успешно лечил алоэ (с которого снимается пленочка, чтобы мякоть наружу была у растения).Оно вытягивает и дезинфецирует хорошо место воспаления.
Но, как уже говорилось, первопричину не устранит.