Эрозия
1797
19
Расскажите кто как вылечился? и в какие сроки?
очень очень нужно знать
Два прижигания чем уже и не вспомню (делал естественно врач) - каким-то препаратом в ампуле коричневого стекла - три года ттт не вспоминаю.
Yvette
а анализов много сдавала? меня тут загоняли
Yvette
а анализов много сдавала? меня тут загоняли
От анализов я бодро отбилась - лечилась у платного врача, сразу после мед. осмотра на работ, да еще она знала где я работаю и на анализах шибко не настаивала, сказала ну если вам самой интересно, то сдайте. Т.е взяла только мазок, а биопсия у меня еще вполне ей подходила из нашей поликлиники с работы(т.е получается два теста). Но всех остальных в той же фирме еще заставляют на хламидиоз тест делать, говорят, что иначе лечение не имеет смысла - не знаю может в этом и есть своя правда, но я как-то легкомысленно к этой идее отнеслась. Так и не знаю есть у меня хламидиоз или нет.
Был тут топик про эрозию. Поищите поиском.
Я лечилась криодеструкцией, делала биопсию, анализ на хламидии и проверяла уровень гормонов.
Нужно очень тщательно провериться на зппп! и несколько раз! так как вы знает.,е что с хламидиозом люди живут годами не подозревая о его существовании,а лечить эрозию с наличием какого то воспалительного заболевания или инфекции - бесполезно! а то еще хуже...
кстати, если оно есть то после лечении эрозия рассасывается сама по себе и может не понадобится лечение вообще, если конечно эрозия не от родов или абортов
Еще не лечилась, но собираюсь вот.. Направили на Сургитрон в Здравицу. Сказали что необходимо чтобы инфекций не было никаких. Биопсию понятное дело надо сделать. На RW еще отправили - без него вообще делать ничего не будут.
Yvette
каким-то препаратом в ампуле коричневого стекла
____________________
"Солковагин"?

Сама прижигала азотом (как выше написала Пенелопа - криодеструкция) - заживало потом пару месяцев, да ещё пришлось таблетки для иммунитета пропить - с экстрактом эхинацеи пурпурной.
Когда будете сдавать биопсию - возьмите обязательно прокладку - после процедуры у меня кровило довольно сильно.
После азота долго выделялась какая-то прозрачная жидкость - тоже мало приятного. Но сейчас лет 5 - эррозии нет.
Галинка
Я тему ету искала, но так ничего и не нашла. Спасибо за советы. Да я уже почти все анализы сдала, тянуть не хочу всетаки воспаление надо лечить, не люблю я болеть :ухмылка:
Лечила эрозию 2 раза. Сначала - крио - заживала долго, но так до конца и не исчезла:хммм:Во второй раз направили в "Здравицу" на аппарат "Сургитрон". Перед этим делала биопсию и еще массу анализов на зпп. Теперь - тьфу-тьфу:улыб:
Xenus
блин! боюсь я!
Xenus
а кто направил? участковый? а то мне тоже надо:хммм:
А Сургитрон". это что за аппарат?
Я вот читала, что лазером безболезненно и быстро заживление проходит.
блин! боюсь я!
Да, не бойтесь - вон сколько народу лечилось и ничего все живы, а представляете у вас там незаживающая рана, надо же ее как-то вылечить......
Юлена
Направил меня специалист по патологиям шейки матки, она же, собственно, и проводила операцию :миг:
А "Сургитрон" - это радиоволновой прибор, кот. позволяет бескровно проводить операции. Еще один плюс - быстрое заживление. Почитайте в инете - там много информации
На самом деле все не так уж страшно:улыб:
Особенно, если учесть, что когда-нибудь, скорее всего, это все равно придется сделать
Xenus
ну да! вы совершенно правы, да я уже на пол пути я не люблю останавливаться, только как-то страшновато в смысле а вдруг с первого раза не вылечусь и сколько мне тогда придется в больницах разгуливать? сложно все ето....
Для прижигания эрозии необходимо сдать мазок на флору, онкоцитологию, сделать кольпоскопию и в принципе можно прижигать. Все зависит от вида эрозии. Прижигать можно солковагином, криодеструкцией(особенно не рожавшим) и ДЭК(коагуляция). Если после этого эрозия снова появляется, то она может быть гормональнозависимой, тогда вам прямая дорога к гинекологу - эндокринологу. Лучше с этими проблемами идти к Шмаковой Ларисе Афанасьевне. Она принимает в Новых медицинских технологиях стаж у нее 30 лет, уж очень умная тетка. И все грамотно расскажет и вылечит очень хорошо. До нее я весила 92 кг. а когда она занялась мной то я похудела на 20 кг. и эрозия моя зажила и личная жизнь наладилась. Уже очень я ей благодарна за это.
А кто нибудь сталкивался с диагнозом: синдром коагулированной шейки матки. Мне врач поставил этот диагноз после прижигания электрическим током, т.е. как я поняла - это побочный эффект прижигания. Все врачи разное лечение выписывают.:хммм:
Мадам Брошкина
На последнего.
А кто-нибудь слышал про лечение ультразвуком?
Говорят, у него много побочных эффектов?