Подготовка к зачатию
1539
21
Планирую через полтора года примерно родить второго ребенка.

Хотелось бы заранее обследоваться качественно. Поскольку возраст уже тогось...не девочка, короче))) Немножко боюсь поэтому. Опять же - первый раз кесарили, хотелось бы узнать перспективы на второй раз.

Если у нас какая-либо клиника в городе, где я смогу узнать все ответы на интересующие меня вопросы? Желательно с телефонами.

Заранее благодарю за информацию. :роза:
Саламандра
"Ювентус" ул. Ленина. 55, тел. 22-54-83

именно с ТАКИМ вопросом я к ним не обращалась, но.. знаю что они таким занимаются.
мне эта клиника очень нравится.
позвоните, проконсультируйтесь..
Саламандра
Святители небесные!
Саламандра, пусть весна пройдет сначала.:)

А вообще - Центр семьи и брака. Телефон не помню, но, думаю, в ГИСе есть.
Саламандра
первый раз кесарили, хотелось бы узнать перспективы на второй раз
___________________
А показания к кесареву какие были?
У меня подругу кесарили из-за зрения, у другой плод крупный был, у третьей - кровотечение началось (вроде как плацента "отодралась" - гипоксия, видимо, грозила), поэтому кесарево неплановое. У которой первый пацан крупный был, со второй тоже кесарили (три года была разница между родами). Бывает, что разместятся детишки так, что только через кесарево родиться могут (предлежание тазовое, или плацента не совсем в правильном месте прикрепилась).
Поэтому, думаю, всё можно будет оценить уже непосредственно в процессе по УЗИ, хотя то, что "не девочка" - конечно, тоже играет роль...
У меня просто матка не раскрылась. Тогда - почти 12 лет назад - сказали, что ткань неэластичная. Дескать, в мире есть препараты, которые в таких случаях колят - и ткань размягчается. У нас в Н-ске в 93 году таких тогда не было. Возможно, сейчас другая ситуация. Хотя я не знаю, что страшит меня больше - кесарево или рожать как все. ))
Pascale
Паскаль, дорогая, весна тут ни при чем) Все очень-очень серьезно))) Просто совпало с весной)) :роза:
Саламандра
Подруге кололи что-то для размягчения шейки матки (названия лекарства не знаю), открываться не собиралась и вообще оказалась длинной, жесткой и не элеастичной. Рожала в 7-ом роддоме, родила сама без проблем. Ребеночку скоро годик:улыб:
Удачи вам! :роза:
Саламандра
Многое зависит от типа разреза (вертикальный или горизонтальный), насколько качественно зашили и как срослось. В случае горизонтального обычно более удачно. Хотя, насколько я знаю, наши врачи предпочитают не рисковать и в следующий раз тоже кесарить.
Саламандра
Ну, дай Бог, если так.:)

Про кесарево свое забудь до поры до времени.
Третий период покажет, как говорит мой отец.:)
Зачинай, вынашивай, а там видно будет. Шансов родить самостоятельно сейчас не в пример больше, чем в давние времена.
Хотя, если затяжной первый период повторится, то, скорее всего, рисковать не будут.
Pascale
Паскаль, дорогая, спасибо) :чмок: :роза:
Я так понимаю, что сейчас возможно все, и если не будет противопоказаний, то я могу выбирать - кесарево или обычные роды.
Ява
Кесарево было экстренное - ребенок был без вод примерно 10 часов. Разрез на животе вертикальный, а на матке не знаю какой))) Зажило все хорошо, выписали на 10-ый день.

Насколько я понимаю - второе кесарево делают на том же месте, т.е. старый шов иссекают. И эта ткань уже не так хорошо второй раз страстается, как в первый. Или я не права?
Pascale
Видимо, это Центр планирования семь и репродукции им. Гумилевского А.П.

Если кому интересно - ул. Революции, 6, т. 18-17-47; ул. Коммунистическая, 17/Урицкого, 2, т. 23-99-13
Саламандра
Нет, я имела в виду другой.
На Киевской.:).
Саламандра
Есть, называется Центр планирования семьи и репродукции.
Крыска
так он не на Киевской - я выше о нем писала, нашла такой. А Паскаль говорит ,что это другой...
Саламандра
На Киевской... Ну, во всяком случае, мой ДубльГИС нашел его именно там...
Крыска
Нашла. Значит, их два, таких центра. В чем же между ними разница? :а\?:
Саламандра
Вот тебе телефоны Центра семьи и брака на Киевской.:)
41-96-14, 41-90-28
Pascale
Спасибо, Паскаль, ты настоящий друг. :миг::роза: