Трахеобронхит, SOS!!
3619
11
Подскажите пожалуйста, что делать с этой заразой!
Температуры нет, горло не болит, уши не болят, но
ужасно охрипший голос и кашель, чаще сухой.
Маюсь уже почти три недели, а меньше чем через две
долгожданная поездка в Европу! безумно не хочется
ехать с кашлем и хрипом.
Пила Флемаксин, Линакс, Аскарил, Имунал... может
есть какой антибиотик который хорошо помогает именно
при трахеобронхите.
С благодарностью, Л
есть штука под названием биопарокс (аэрозоль)
если не ошибаюсь - Франция.
Аэрозольный антибиотик с насадкой для носа и рта.
Для лечения бронхита там просто другой порядок вдыхания препарат, чем при ангине (в инструкции написано вполне внятно).
Баллончика как раз на курс 5-7 дней хватает.
Можно беременным и детям (так написано и беременной коллеге назначали - помогло)
Стоит что-то в пределах 200 - 270 р.

А иммунал, на мой взгляд, что мервому припарка (беременная барышня по совету врача пила, а все равно простыла и биопарокс назначили).
Как иммуномодулятор лучше тонзилгон (тоже можно беременным и детям - для меня это показатель качества лекарства) профилактически пропивать.
Я с прошлого года начала курсом пропивать рибомунил и, тьфу-тьфу-тьфу, так, как в прошлые годы не болела:улыб:
Не знаю как насчет трахеобронхита - а от кашля молоко с прокипяченной в нем луковицей и медом очень помогает (на вкус не противно, обычное теплое кипяченое молоко).
Я как-то с чесноком также делала (не раздавливала, а пару крупных зубков на среднюю чашку, нмного кипятила и давала остыть слегка, потом вынимала, добавляла мед и пила)

Выздоравливайте.
Да, чеснок очень здОрово! Его можно ещё на водяной бане приготовить.
Очень хорошо также помогают таблетки из трав с ментолом: Германия, фирма "Натурпродукт", названия: "Эвкалипт", "Шалфей". Плюс к ним "Септолете" можно купить и чередовать: сосать через 1 - 2 часа по схеме: Эвкалипт, через 1 - 2 часа Шалфей, через 1 - 2 часа Септолете. И так по кругу.
Ещё полощите горло соленой водой (1 чайн.ложка на 1 стакан воды) постоянно, можно соды добавить туда, а можно и без нее.
Будьте здоровы!!! :улыб:
ИринаДжей
Несколько месяцев назад было: кашель и всякие простудные явления недели 3 вылечить не могла. После первого приема КОДЕЛАКа и антигриппина (растворимый , из парацетамола и вит.С состоит, рублей 60стоит упаковка) прошли все симптомы.
Feechka
коделак лучше всё же на крайний случай оставить, как и препараты с кодеином.
А от кашля из таблеток я пользуюсь "таблетками от кашля":улыб:(те, которые в советские времена 1 коп. стоили) -хотя такие вещи очень индивидуальны.
Как человек, имеющий огромный опыт всяческих бронхитов и кашлей в прошлом, могу сказать, что от кашля очень эффективны таблетки "Тусупрекс" (то ли болгарские, то ли венгерские), если их сейчас продают.
При сухом кашле помогают ингаляции и отвар мяты (можно пить вместо чая), а также отвар шалфея (но шалфей горький, его много не выпьешь), а также таблетки "Шалфей", пр-во NaturProdukt

Но самый эффективный способ - если знаете, что такое "Рициниол" (продается только в компании Арго), то максимум за 3 дня исчезает самый сильный сухой кашель. 3 капли Рициниола (Базового или с шалфеем) на стакан горячей воды, выпить перед сном. На вкус - пакость, зато эффективно, мне обычно 2 дней хватало, чтоб избавиться от кашля.
Охрипший голос лечится максимум за пару дней ингаляциями с вьетнамским бальзамом "Звездочка".

Все остальные способы для моего кашля были "как мертвому припарка"
И антибиотиками, насколько я знаю, трахеобронхит не лечат...
Helenochka
Ингаляцию делала без конца, с эвкалиптом, с йодом, с ромашкой... Дело в том, что те хорошие советы (Спасибо всем огромное! ) скорее всего могут бороться с осложнениями после воспалений, с симптомами, с остаточными явлениями, а я боюсь что тот антибиотик который я пропила мне не помог, те микробы (или бактерии, или вирусы) которые у меня в дыхательных путях поселились, они к нему просто нечувствительны... в поликлинике ведь антибиотики выписываю на глазок! и ещё не факт что от них польза хоть какая-нибудь! я их выпила, но... мне кажется зараза как сидела внутри так и сидит, а пока она там сидит и организм её сам не переборет, ни кашель ни хрип не пройдут... и будет это очень нескоро:хммм:
Но я попробую, Спасибо!
Бронхалис-Хель
проверено, работает. и безвредно, в отличие от перечисленного выше :спок:
Feechka
После первого приема КОДЕЛАКа
_____________________
Сейчас, наверное, ошибусь в терминах, но попытаюсь объяснить, как поняла сама:
Как-то ночью маленький (3 года) ребёнок так раскашлялся, что не мог остановиться больше часа. Вызвали скорую. Она посоветовала прям ночью пожечь в ложке сахар на свечке и дать ребёнку, а на следующую ночь купить этот коделак. Но давать маленькой дозой и не больше трёх раз: действие у него не лечебное, а вроде как подавляется какой-то кашлевый центр (нервный). А злоупотреблять им нельзя, т.к. там содержится что-то наркотическое.
Ребёнку его я давала один раз - на вторую ночь...
Потом старалась делать всё же этот жжёный сахар (на ночь делала, если раскашливался - давала пососать).
1. убедитесь, что это действительно воспалительный процесс, а не аллергия - самое время для неё: снег тает, почки набухают, берёзка серёжки выкинула уже.
2. если аллергия, то всё понятно, уехать - самое то. Пока здесь, попробуйте самое примитивное - ингалятор типа сальбутамол и что-нибудь антигистаминное. Что там советуют обычно?
3. если всё же процесс воспалительный, убедитесь, что бронхита нет. Трахеит же лечится лучше всего вышеперечисленными народными средствами.
4. бронхит. тут, как говорится, аля-улю, к врачу, он подскажет, как провести комплексное лечение.

Но сдаётся мне, что у Вас аллегргия какая-нибудь. Даже если и раньше не было, почему бы ей и не начаться?
Да, кашель в любом случае нужно сделать мокрым. Я бы посоветовала попробовать АЦЦ для разжижения мокроты. Говорят, амбробене работает, амбросан.
ИринаДжей
Natur Produkt

Address: 325, Avenue Mayor de Montricher, Z.I. Les Milles, 13799, Aix-en-Provence, Cedex 3, France.
http://www.natur-produkt.ru

Germaniey i ne pahnet:миг:/Nakraynyak Niderlandy/
Уважаемая, LoraSg!
Прочитал ответы на Ваш запрос. Вывод один! НЕ лечитесь в интернете!!!!!!
Прежде обратитесь к врачу!!!
Флюрку давно делали?
Нормальный курс амброксолов/ацетилцистеинов + физио + может и витамины = стоп трахеобронхит. Но опять повторюсь прежде к врачу!!!
С уважением к Вам и ко всем ответившим!