Кто чем пользуется для гигиены полости рта.
1257
21
Люди подскажите. Кому что больше нравиться, там зубные пасты, нити, ополаскиватели, зубные щетки. А то решила тут занятся продажей этих вещей вот теперь и выясняю.
etakii mikroanaliz rynka;-) v razreze NGSovskogo foruma:улыб:
my uzaem Blend-a-med zubnuy pastu, Reach shetku, nit' OralB ftorirovannuy.
С зубами наблюдаюсь в самой дорогой клинике Академа, беседовала с хозяином этой конторы - он посоветовал "Бленд-а-мед" - эта гелевая паста налёт растворяет, а эмаль не трогает. А нити - они сами используют "Oral-B" и я после них стала покупать. Щётки они рекомендовали тоже "Oral-B", вращающиеся, со сменными насадками, но такую я не купила - дороговато - как я поняла - в районе 100 баксов...
Я пользуюсь щеткой Колгейт Массажер, пастой Колгейт отбеливающей, нитью Oral В (купила первую попавшуюся), как и почти все в моей семье, только мама почему-то предпочитает другую пасту - самую дешевую из Бленд-а-медов. А мне она на вкус не нравится...
Щётки они рекомендовали тоже "Oral-B", вращающиеся, со сменными насадками, но такую я не купила - дороговато - как я поняла - в районе 100 баксов...
Ну-ну. Подарила я мужу в прошлый новый год такую щетку. Кошмар полный. Во-первых мы раньше чистили зубы колгейтом, так вот он начинает ей чистить, и из насадки сменной течет вместе с зубной пастой какая-то хрень темная, похожая на металлическую пыль. Мы сначала подумали, что это из-за того что новая, но потом это не прекращалось. Ну ладно, наверное брак, понесли мы ее на обмен (покупали в Гуме), нас отправили в сервис-центр, там написали что щетка в порядке, вообщем при обращении в защиту прав потребителей нам щетку обменяли. Каково же было наше удивление, что во второй щетке случилась такая же х..нь. МЫ БЫЛИ В ОТПАДЕ. Давай разбираться, оказывается что в этой пасте есть видимо образивные частицы, которые попадая в отверстие на которое насаживается насадка вызывает трение и из-за этого образуется металлическая пыль, которая смешивается в зубной пастой. Вообще итог - щетку мы снова вернули в ГУМ (естественно перед этим долго мотались по всем инстанциям) и больше судьбу не испытываем.
И после этого мы больше не используем колгейт, раз его образивные частицы стирают металл, тогда получается что они с зубами делают.
А вообще мы стали пользоваться Бледн-энд-медом и еще мне очень понравилась Силка. А нитями Орал-би.
Зубная щетка - Браун 3D. Очищает изумительно - никакой обычной щеткой такого эффекта не добиться. Сообщает, когда прошли 4 минуты чистки. Хорошая вещь, стоит своих немаленьких денег.
Касательно паст: по необходимости - Лакалют, в остальное время - пасты ОАО "Свобода" (Жемчуг, Семейная), иногда - зубной порошок ("Мятный") - когда нет возможности отбелить зубы у стоматолога, а улыбку надо беленькую.
Нитью не пользуюсь вообще (не переношу ощущение нитеобразного между зубами - мороз по шкуре). После еды не дома жую жвачку (не дольше 4-х минут) - но это так, хулиганство в большей степени, нежели чем гигиена .
Электическая зубная щетка. Я в восторге, только вот она работает у меня только на батарейках, от сети не заряжается (это минус), поэтому достаточно часто приходится менять аккумы.

А в течение дня - жевательная резинка на пару минут.

Очень интересно, пользуется ли кто-нибудь ополаскивателем, покупала как-то сосновый какой-то, запамятовала уже. После него ощущение, что пожевала все, что в лесу растет :ухмылка:
из зубных паст - либо Amway, либо Faberliс. После них колгейты и блендаметы отдыхают. Вместо зубной нити зубочистки "Flosstik" (http://www.flosstik.ru/) - гораздо удобней и эффективней.
водкой полощу
иногда коньяком, когда водку всю выпили уже
Rina
А что хорошего в пасте фаберликовской?
Babe
Она достойного качества, что было подтверждено даже стоматологом при просмотре состава. А то, что в магазинах после Amway мне лично не нравится абсолютно.
Щетка - Аквафреш с гибкой ручкой, пасты - Колгейт с прополисом, Колгейт Хербал, Лесной бальзам. На вкус самая любимая - Новый жемчуг с эвкалиптом, но очень жидкая и плохо очищает. Нити, ополаскиватели - слишком лень, да и противны эти нити между зубов, как уже было замечено.
Пасты и щетки - Аквафреш, другие безпричинно не люблю, фе.
Электрическая щетка - Орал Би.
yukkie
ннп
Вопрос ко всем, кто пользуется электрическими щетками. Как часто их надо менять? Обычную я меняю раз в 4-6 месяцев, но электрическую же не будешь так часто. Или у них каике-то насадки сменные есть? Если да, то сколько они стоят?
НЕ ФАКТ
Конечно, насадки меняются так же, как и обычные щетки. Цену вот не помню.
НЕ ФАКТ
Ну, вот на мою щетку что-то около 120 рублей насадка стоит. Частота замены - раз в три месяца как минимум.
НЕ ФАКТ
Цена насадок зависит от щеток. Но в среднем где-то 100-150р.
Babe
электрические щетки действительно лучше чистят, чем обычные, или это только вопрос комфорта -- что рукой двигать не надо?:))
Brenda
ПОчти во всех случаях лучше. Мне приходится вооружаться простой щеткой, когда надо очистить зубы мудрости в количестве трех штук - у электрической щетки ручка потолще, чем у обычной, и делать эту манипуляцию с ее помощью не очень удобно.
А что касается до ликвидации налета - у электрических щеток это получается лучше. Правда, людям с больными деснами "общение" с электрическими щетками вряд ли придется по душе - поначалу мои даже здоровые десны травмировались и кровоточили. Опыт пришел со временем...
devon rex
поначалу мои даже здоровые десны травмировались и кровоточили. Опыт пришел со временем...
У меня тоже поначалу десна кровотичили - потом прошло.

Дело не в движении рукой во время чистки, а именно в качестве чистки. Иногда приходится чистить обычной щеткой - такое ощущение, будто что-то остается на зубах:хммм: