электрокоагуляция сетчатки глаза!!!! ГДЕ????
1860
8
люди добрые, помогите и подскажите
врачи настоятельно посоветовали в самое ближайшее время провести эту процедуру, так как есть предпосылки к отслоению сетчатки
и сразу встал закономерный вопрос ГДЕ??? это сделать лучше всего
лично для себя вижу два места "Эксимер" и "Микрохирургия глаза"
посоветуйте куда обратиться!!!!! тем более, что боюсь ужасно!!!!!
mafanya
Бояться не надо - это совершенно не больно.:улыб:Только полдня будет мутное зрение.

Где делать не посоветую, но со мной было так: сделала в МНТК, никаких проблем за 4 года не было; но при обследовании в Эксимере мне сказали, что сетчатка была "приварена" очень грубо, с ошибками. С какими ошибками и кому верить - не знаю. :ухмылка:
yukkie
Подниму тему.

Надо сделать электрокоагуляцию. Отслоение уже есть. Врач сказал, что судя по состоянию, отслоение произошло достаточно давно.

Может быть кто-нибудь не так давно изучал этот вопрос: где в Новосибирске лучше сделать электрокаугуляцию?
klubok
Делали ребенку в НОКБ, договаривались лично с завотделением.
Нам надо было сделать ребенку,никого другого не нашли.

Советую обратиться в Питер,там однозначно лучше делают(специализируются). Ребенок на тот момент не подлежал транспортации,улететь туда не могли.
asiuhka
А к кому и куда в Питер?
klubok
Были здесь . Диагноз РПН.

--------------------------------------------------------------------------------------------

Если электрокоагуляция рекомендована доктором,то он должен Вам указать те клиники,где это можно сделать.
asiuhka
Клиники, где можно сделать, известны. Хотелось бы попасть к хорошему доктору, а не в ту или иную клинику. Я в сове время делала электрокоагуляцию в Эксимере лет уже 10, наверное, назад. Летом консультировалась у двух врачей в Европе. Оба сказали, что сделано не правильно. Поэтому есть сильное желание сделать у того, кто сделает правильно.

ПС: что такое РПН?
klubok
Вы спросили

где в Новосибирске лучше сделать электрокаугуляцию?
Я Вам ответила.
----------------------------------------

Насчет Европы. Там другой подход и другая методика(сам стандарт,методы) лечения.
Нам (пишу нам,на самом деле у близких родственников) немцы ответили,что ничем не могут помочь в этом состоянии.

На врачей выходили сами,списались по почте с клиникой, отправили сканы документов,общались по скайпу.

Вы, я вижу с компьютером знакомы,сделать можете тоже самое.
asiuhka
На врачей я тоже выходила сама. Списывалась, отправляла данные. Только у меня тоже ситуация была другая. И один из врачей, с которыми я разговаривала из России и долго здесь работал, в том числе в МНТК.
Так что с методикой и стандартами нашими он знаком.
И здесь я спрашиваю именно потому, что хочу найти врача, а не отправить человека к первому встречному. Вы же врачей тоже находили не по интуиции, а по информации, которая была Вам доступна, отзывам.