курорт озеро Карачи жив?
2750
11
Врач рекомендовал супруге лечение на курорте озеро Карачи. Я и раньше слышал о пользе тамошнего бальнеогрязелечения. Не подскажете, жив ли еще курорт? Интернет, в основном, выдает информацию только о финансово-правовых передрягах вокруг курорта. Вот нашел контактный телефон, но еще не звонил. Кто знает, можно ли ехать туда лечиться?
Siberon
курорт в полумертвом состоянии. у меня там теща живет поэтому насмотрелся на эту разруху. не, место там хорошее и грязь там прикольная и озеро которое соленое вообще полный восторг, главное не утонешь - вода держит... но вот сам курорт... разворовали там все, а то, что не разворовали находится в ужасном состоянии. с одной стороны я и сам хочу там полечиться и в этом году я повялюсь в грязи, но это когда есть где жить. жить на самом курорте я бы наверное не смог (не люблю когда очень тихо), хотя кому как, если хочется пожить вдали от города то наверное нормально, тока с развлечениями там тяжко. в общем если врачи советуют, то скатайтесь, но желательно летом, когда жарко, чтобы на берегу можно было без проблем вялиться:улыб:

з.ы. все это сугубо личные ощущения, так что лучше сами проверьте:улыб:выздоравливайте:улыб:
Спасибо.
Вот именно качество лечения и наличие квалифицированного персонала интересует. Есть ли это в Карачах? В грязи-то можно и дикарем поваляться, живя в палатке - в НСО, на Алтае, или в Туве.
Люди знающие, подскажите, стОит туда ехать или нет? А может есть другие места?
Диагноз - хронический андексит, метроэндометриоз, бесплодие.
Siberon
Место действительно очень хорошее, замечательное озеро: целебная жутко соленая вода и чрезвычайно полезная грязь. А вот сама инфраструктура курорта (здания и сооружения) действительно напоминают развалины Трои и римские руины. В относительно хорошем состоянии только санаторий "Бараба" - многоэтажка на въезде, а также 9 и 10 корпуса собственно курорта "Озеро Карачи".
В принципе, если нужно только озеро, то можно остановиться в частном жилье в самом поселке. Насчет остальных процедур - не знаю, но, наверное, их можно за отдельную плату покупать.
По поводу столовых и еды сейчас тоже ничего сказать не могу. Сама стараюсь съездить покупаться на Карачи каждое лето, а вот именно по курортным путевкам на полном обеспечении была там всегод два раза в далекие 1994 и 1996. Надо сказать, что несмотря на тогдашний разгул цен и дикого капитализма кормили нас там по шесть раз в день совершенно на убой, очень качественными продуктами с меню по выбору (!), так что если бы не ежедневные заплывы и ежевечерние дискотеки на свежем воздухе - катались бы мы после этого лечения шариками :хехе:
Kosha
В относительно хорошем состоянии только санаторий "Бараба" - многоэтажка на въезде
там от барабы только корпус, за зиму даже стекла и сантехнику вынесли, бараба мертва...
Грустно, если так. Хороший был санаторий, на детских заболеваниях специализировался.
:хммм:
Kosha
может, вам поможет следующая инфа: на грязелечении специализируется также санаторий "Красноозерский" http://www.krasnozersk.ru. Санаторий живее всех живых. Одно из их направлений -
___________________________________
3 Болезни мочеполовой системы
Хронические воспалительные заболевания женской и мужской половой сферы, бесплодие, импотенция, спаечная болезнь малого таза.
Хронические заболевания почек

Санаторий “Краснозерский” активно функционирует на юге Новосибирской области. Расположен на берегу сказочно красивой реки Карасук и обладает собственными природными факторами: соленасыщенная слабосульфидная иловая грязь, голубая и желтая глина, высокоминерализованная рапа местного лицензированного грязевого месторождения, минеральная вода, кумыс из натурального кобыльего молока.

Лечебные грязи и соль «Рапан» санатория обладают более выраженными биологическими свойствами, чем всемирно известные грязи и соли курортов Мертвого моря. Пелоидотерапия - основа лечебного процесса санатория "Краснозерский"

__________________________________
Kosha
Вопрос все тот же. Живы ли Карачи в 2006 году? Информация о лечении есть только на одном сайте, в Турфирме куда обратилась его не предлагают. Скажите если кто знает рабоет он или нет.
МышЪ
Да он работает, но будьте готовы к выключению свет, воды. Вопрос по питанию (качеству) открыт (не знаю кормят ли и как) , с процедурами также сбои, поскольку отключают в.у. Номерной фонд в плачевном состоянии . Но природные целебные воды и грязь никуда не делись и путевки сам санаторий продает..... Турфиры не продают из за всех выше перечисленных проблем
Siberon
В грязи-то можно и дикарем поваляться, живя в палатке - в НСО, на Алтае, или в Туве.
У каждого курорта свой состав грязей. Так что заменить Алтаем не получится) Водо- и грязелечебницы там живы, а вот инфраструктура действительно в очень плачевном состоянии :death:. Знаю не понаслышке, у меня родственница два года подряд уже туда ездит. То бишь если бы мне действительно нужно было полечиться, я бы поехала обызательно, лечение там отличное, а вот отдохнуть и заодно полечиться - ни за что, нефиг там делать:улыб:
Siberon
А почему Вы не хотите съездить в Белокуриху? Там в этом отношении, говорят, очень хорошее лечение. И курорт очень даже жив. Медперсонал - на высоте. Оборудование самое современное и т.д. Жить можно как в самих санаториях (их там несколько: Белокуриха, Катунь, кажется, и др.), так и в частном секторе, а лечение покупать.
ИринаДжей
Я могу съездить и в КавМин Воды но хочется все-таки в свое, родное так сказать. Просто слышала, что там инвестора привлекли и думала уже что-то изменилось в лучшую сторону. Ведь лечебные свойства очень не плохие, да и ехать не далеко.