Нужно заключение офтальмолога
1091
11
Край головы надо пройти нескольких специалистов, в том числе - офтальмолога. Вариант "по месту жительства" исключается в силу цейтнота. Подскажите, куда можно позвонить-записаться на прием, чтобы в бланке шлепнули печать и написали "здорова" напротив слова "Офтальмолог". Салоны оптики (и офтальмологи в них) отказываются оказать такую услугу.
devon rex
И центр "Зрение" тоже отказывается?
Jania
Я просто не знала про такой центр... А координаты его не скажете?
devon rex
Значит так: Производственно-медицинский центр Зрение
ул. Демьяна Бедного, 19
тел. 25-78-83, 90-35-75
остановка Достоевского

На счет справки ничего сказать не могу, позвоните узнайте, если не сложно, сообщите результат.
Jania
Центр, то же мне... Обычная оптика с кабинетом врача, у которого есть кое-какое оборудование...

Что - и в Вижн Экспрессе отказались?..

Можно попробовать обратиться в 1-ю поликлинику, там есть кабинет Лантуха, может быть к ним...
Крыска
Так мне и надо что-то в этом роде! Главное, чтобы чиркнуле в общем списке врачей и штамп поставили, формальность чистой воды.
В Вижине отказались, к сожалению. Я к ним первым сунулась с таким вопросом...
devon rex
Можно записаться на консультацию в Эксимер. Тел. 11-39-84 и 11-39-85. Объясните, что срочно. У них бываю очереди иногда даже на другой день. Цена в пределах 320 - 360 руб. Кажется так. В выходные цены ниже.
И ещё, девочки, милые, когда вы все хором начнете ОК-линзы носить?! Тогда вам любой офтальмолог со спокойной совестью шлепнет печать "Здорова". А так как они будут это писать, ведь при плохом зрении придется как-то их уговаривать выдать нормальную справку :а\?:
devon rex
Да, ещё: совершенно точно могу сказать, что если прийти в Эксимер лично и упросить их принять, то примут в этот же день. Только надо будет немного подождать. Адрес у них был: ул. Фрунзе - 57а, остановка Селезнева. Но надо уточнить, где они сейчас находятся (телефоны в предыдущем посте).
ИринаДжей
А можно пару слов о том, что такое ОК-линзы?
И еще, насколько мне известно офтальмолог при любом зрение все такие его проверяет и пишет не здорова, а именно какое у тебя зрение. По крайней мере во всех справках, которые я когда-либо получала по медкомиссии было именно так. Хотя у меня плохое зрение, может тем, кто имеет 100% зрение пишут здорова? :а\?:
Jania
Ну, положим я не точно выразилась - мне надо, чтобы офтальмолог засвидетельствовал, что противопоказаний по зрению у меня нет. А их нет на самом деле. Просто терапевт написал мне "Здорова" в направлении - от этого и пляшу.
Эксимер тоже отпадает - они расписаны на две недели вперед, а мне надо обойти всех специалистов к следующему четвергу. Попробуем в Здоровье - там предварительная запись не нужна (живая очередь) - рады принять хоть сегодня...
devon rex
А со Зрением ничего не получилось тоже?
Jania
ОК-линзы - это ночные линзы. Ночью в них спишь, а днем без них 100% зрение и ни один офтальмолог даже с приборами не узнает, что было ночью на глазах. Поэтому с ними можно идти смело проверяться и напишут 100%. :улыб:
Можете об этом прочитать вот здесь:
1) http://www.doctorlens.ru/orto.asp
2) http://forum.ngs.ru/showflat.php?Cat=&Board=health&Number=1870428743&page=&view=&sb=5&o=&fpart=12&vc=1