Укусила собака!!!
1044
8
Помогите, укусила собака, бездомная, сделали в поликлинике укол, только что вкололи не спросили :а\?:. Так вот, не подскажите, что в таких случаях принимать и что колоть? Спасибо.
Melle
Подозреваю, что укол сделали от столбняка.
От бешенства сейчас не куча уколов в живот, а есть какое-то другое лекарство - уколов штук 6 с перерывами. Но точно сама ничего не скажу - кусала собака (не меня) лет 8 назад, уже тогда такое лекарство было, но очень дорогое (по тем ценам стоило 6 лимонов, когда двухкомнатная квартира стоила 80 лимонов). Человек колоться не стал, обошлось.
Сходите в поликлинику к травматологу. За собачкой наблюдайте в течение 10 дней, если живая будет, значит не бешеная... Либо можно прибить и сдать голову на анализ.
Если к врачу пока больше не пойдёте - следите, чтоб рана не загноилась (инфекции на зубьях у таких тварей дофига).
Галинка
Поставили укол в попу (собака укусила не меня, а мужа), он еще узнает, что делать надо. Собака бездомная, поэтому следить за ней нет возможности, а вот насчет "прибить" - вчера вроде ей тоже от мужа досталось, но теперь где (в случае ее смерти) голову то искать??? :а\?:. Насчет загноения: вроде обрабатывает всякими антисептиками...
Melle
Позвоните на Дачную 258454, спросите, как поступить с собакой (это обласноя вет. станция). У врача в поликлинике точно выясните, что вкололи, если не будут говорить пугайте горздравотделом, мэрией и вообще всем что придет в голову, если это была не привика от бешенства, требуйте привику от бешенства, причем опять же требуйте ампулу из которой вкалывать (что бы уж не водику, а точно вакцину) перепешите, можно еще какую-нибуть справку с печатью потребовать, с указанием названия и номера партии вакцины... По какой-то причине наши медики очень не любят ставить бешенство - вроде как там слишком много геммороя с бумагами, но это ведь их проблеммы...
Melle
И будьте готовы к тому, что собачьи укусы заживают очень медленно. Даже если собака абсолютно здорова. Из-за каких-то бактерий в её слюне.
Melle
Меня кусала - 2 года назад - во веселье было :ха-ха!:

У подруги в подъезде жила собака, она ощенилась недавно и поэтому злая была. В травме доктор веселился:"Собака укусила? Ты ее поди уже пристрелила?" говорит, собачку кормить -поить, холить-лелеять, если она через неделю незагнется - то ты (я) выживешь. У меня ее зубы до сих пор под коленкой. С тех пор собак побаиваюсь.
FIT SEIN
Меня в детстве тоже кусала собака, правда соседская.Поставили укол все как надо, а потом, чтобы быстрее зажила рана, помню, мама с этой собаки состригала клок шерсти и сжигала его и потом этим пеплом присыпала то ли рану, то ли вокруг раны, не помню, маленькая была.Вот.
Галинка
У меня мужа года 4 назад кусал кот, ему в травмпункте ставили уколы под лопатку, первую неделю 2, потом по одному раз в две недели потом раз в месяц, и т.д. последний укол был через полгода, все это время, был только один запрет: алкоголь, причем строжайше, вроде как даже малая доза может привести к летальному исходу, он ждал этого дня как маны небесной (очень любит пиво с рыбкой попить), а когда поставили последний укол выяснилось что употреблять алкоголь нельзя полгода после последнего укола. Вроде все обошлось, нам тоже предлагали найти эту кошку и посмотреть на нее неделю, но где ее ж найдешь.
Svett
Кстати забыла сказать, уколы ставились абсолютно бесплатно