солнечный дерматит
1848
4
подскажите -кто сталкивался с такой проблемой - косметически можно как-то избавиться от него?
SloNik
охохонюшки, у муржчины такое
кушает атблетки от аллергии, а для заживления сыпи на руках и носе:улыб:мазюкала Спасателем (но он жирный - муржчине не ндра) и ... тока не смейтесь... крем для ног от МирраЛюкс. На лбу прыщи быстро прошли, на руках пока держатся, но уже не такая жуть, которая была
EllkaLenka
у моей подруги такая фигня, не знаю про это речь или нет

на солнце в первой половине лета высыпает сыпь как ожог или раздраджение, зудит...
после пребывания в тени свыше 2х часов все проходит без следа...

во торой половине лета все ок... может кожа привыкает?
SloNik
Что значит косметически? Следы убрать уже появившегося раздражения убрать? Ну тогда мне помогает Sensebio forte от Bioderma, кажется. За сутки-полторы проходит (если мазаться утром и вечером, а само по себе - где-то за неделю). Еще наш отечественный крем Полюшко подобные раздражения хорошо убирает, но он противный весьма.

А предотвратить помогает Кларитин, только все равно на лице раздражение случается. Но не всегда. Сан-блоки слабо помогают.
SloNik
Лично я старалась не загорать, прокололась глюконатом натрия, и пропила супрастин, к августу все прошло. А было очень страшно особенно плечи. Все покрылись коркой и зудились. Сходите к дерматологу, он вам подскажет.