Ановуляторный цикл
1075
4
Добрый день!
Может кто подскажет хорошего врача . Месторасположение в принципе не имеет значение, но лучше все же в городе. Интересует врач именно с позиции лечения ановуляторного цикла.
Спасибо.
Butus
В центре планирования семьи и репродукции на Киевской хорошие врачи. Я ходила к Измайловой, не жалею, дочке уже год, после меня пошла сестра - сыну 1 месяц. Попробуйте сходить, при наличии полиса всё бесплатно, кроме УЗИ, отслеживающего созревание яйцеклетки при лечении.
И как долго это лечение длится? Что включает в сбея?
Melle
Длительность лечения будет зависеть от того, какая у вас проблема. Поскольку у меня были гормональные неувязки я пришла к гинекологу-эндокринологу уже с готовыми анализами на гормоны, с результатами обследования на инфекции и зарисовками графиков БТ за предыдущие несколько месяцев.
Первый месяц ходила на фолликулогенез, чтобы отследить что там такое происходит в организме, затем по результатам фолликулогенеза врач грамотно подобрала коррекцию гормонального фона, через 2 месяца всё нормализовалось и мы завели малыша.
У сестрёнки вышло всё подольше, но у неё были посерьёзнее проблемы плюс 35 лет и стойкое бесплодие, назначали фолликулогенез и гормональную коррекцию (дюфастоном), но нужно было ещё пройти 2 курса физиолечения из-за спаек (курс 10 дней с перерывом 2 месяца). Получилось примерно 8 месяцев.
Вообще самое длительное получалось это не лечение, а всевозможные обследования, к сожалению в ЦПС на Киевской любят направлять на всевозможные анализы, от некоторых можно отказаться (например анализ ДНК у генетика).